Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксенон на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

Да не фига там не видно, фотки с разныъх растояний с разной освещенностью сделаны, все там в порядке и на первой и на второй фотках, С-5 свет просто супер!!!!!!!!!

Просто у тебя, уже выработалось отврыщение к ксенону в принципе, а штатный он или не штатный уже все равно))))))))))))

 

+1.
Ссылка на комментарий

Просто у тебя, уже выработалось отврыщение к ксенону в принципе, а штатный он или не штатный уже все равно))))))))))))

 

У меня нет отвращения к ксенону. Если его нормально ставить то и светит без проблем.

А что касается ослепления то на первом фото по бокам (особенно слева )хорошо видно линию света. И встречки от этого будут ослеплятся. Представте что слева не гаражи, а дорога. Свет фар будет освещать и встречку!

Ссылка на комментарий

по бокам (особенно слева )хорошо видно линию света. И встречки от этого будут ослеплятся. Представте что слева не гаражи, а дорога. Свет фар будет освещать и встречку!

 

Если кататься по катродрому тогда согласен, а так, глаза водителя встречной машины, находятся намного выше линии раздела так, что не аргумент :pleasantry:

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

У меня нет отвращения к ксенону. Если его нормально ставить то и светит без проблем.

А что касается ослепления то на первом фото по бокам (особенно слева )хорошо видно линию света. И встречки от этого будут ослеплятся. Представте что слева не гаражи, а дорога. Свет фар будет освещать и встречку!

 

То есть на заводе-изготовителе его ставят ненормально?)))

Ссылка на комментарий

Ослепить всречных можно любым светом и лампами накаливания в т.ч. галоген неотрегулирован если и на праворульных машинах тоже ослепляет, но когда на тебя вылетает авто из темноты с газоразрядными лампами как будто 6 сварщиков вместе делают искры извените тут без мата не обойтись.И как вы не бейтесь за левый ксенон и пусть он не запрещён правила ми это гадость другим водителям. Но и среди владельцев ксенона (китайского) есть неравнодушные :сами со 100метров смотрят на свой свет ,с друзьями проверяют, пытаются как то отрегулировать.Так что мы в этом вопросе по раз ные стороны баррикады давайте без взаимных обид и оскорблений.

Моё мнение: необходимо запретить ксенон не заводской установки.

Ссылка на комментарий

С-5 свет просто супер!!!!!!!!!

Просто у тебя, уже выработалось отврыщение к ксенону в принципе, а штатный он или не штатный уже все равно))))))))))))

 

Да , согласен . свет хороший . Надо тоже свою сфоткать и нарисовать или лучше одну фару галоген а другую с ксеноном для сравнения .
Ссылка на комментарий

Ослепить всречных можно любым светом и лампами накаливания в т.ч. галоген неотрегулирован если и на праворульных машинах тоже ослепляет, но когда на тебя вылетает авто из темноты с газоразрядными лампами как будто 6 сварщиков вместе делают искры извените тут без мата не обойтись.И как вы не бейтесь за левый ксенон и пусть он не запрещён правила ми это гадость другим водителям. Но и среди владельцев ксенона (китайского) есть неравнодушные :сами со 100метров смотрят на свой свет ,с друзьями проверяют, пытаются как то отрегулировать.Так что мы в этом вопросе по раз ные стороны баррикады давайте без взаимных обид и оскорблений.

Моё мнение: необходимо запретить ксенон не заводской установки.

 

когда у меня стоял колхозный ксенон, ночью на трассе, если встречные попадались не часто я переключался на противотуманки, если было много опускал фары вниз до предела.

но в итоге мне ксенон не дешево обошелся....

Ссылка на комментарий

А прикиньте такую ситуацию : щас же никто не спорит со свечами в фарах или керосиновыми фонарями ( кареты) ездить безопастнее чем с электрическими лампами т.к. лампы слепят встречных кучеров и пугают лошадей ....

Так вот , скоро все колхозники , и я в том числе и я , поставят диоды , а "защитники безопастности движения " будут ездить на ксеноне , т. к. лампы отомрут как карбюраторы ( ксати можно про них ещё поспорить что лучше ) Ну вот , защитники - РУССКИЙ ксенон лучше ! Он не слепит никого . Ваши китайские диоды задолбали - на дальнем все знаки дорожные поплавили . Ваша оптика не расчитана на диоды и всякие кристаллы . Она предназначена для ксенона .

СТАВЬТЕ КСЕНОН - не мешайте другим участникам движения , особенно в третьем уровне ( слепит нижних ) Задолбали колхозники !!!!!!!

И тут все давай соглашаться +1 +1 +1 +1 +100 + 1000000000

А колхозники : Диоды круче , ксенон гавно ( кал) ! От русского ксенона у меня машина просела на пол метра , я иногда элеронами цепляю нижнюю машину ...

 

Типа такая картина ситроеновского форума будущего

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

vonorimo извените но спрошу "не дёшево обошелся" это что получилось икак?

650 я уже писал что ксенон не будет светом завтрашнего дня но на сегодня это лучшее и к этому многие стремятся но не всегда получается как надо .А у вас эмоции без веских доводов.

Ссылка на комментарий

А что касается ослепления то на первом фото по бокам (особенно слева )хорошо видно линию света. И встречки от этого будут ослеплятся. Представте что слева не гаражи, а дорога. Свет фар будет освещать и встречку!

 

Точка, в которой меряется ослеплённость встречного водителя выше этой линии.

http://www.aif.ru/auto/article/26295

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

vonorimo извените но спрошу "не дёшево обошелся" это что получилось икак?

 

ксенон, даже учитывая, что блоки розжига были Хелла, таки спалил мне блок управления двигателем... удовольствие, включая эвакуатор обошлось около 40 тыс.руб. Или 3 333 руб. 33 коп. за каждый месяц эксплуатации))))

Ссылка на комментарий

Мужики тему Ксеноновый свет на берлинго расписали аж на 8 стр. по делу, все равно к общему знаменателю не пришли… К сожалению сделать с этим не чего не сможем, очень конечно хочется дальним приласкать тех автолюбителей которые слепят из-за не правильной регулировки фар, но как правило в потоке ещё те у которых с регулировкой всё ОК! 8 лет пользуюсь очками – антифары ОЧЕНЬ помогают. Одеваю в начале сумерек и до конечного пункта. Они размером как у Тартилы из Буратино, сверху полоса с затемнением, (сфотографирую выложу) очень помогает от всех ослеплений, тут теперь дальнобои стали в свою оптику ксенон ставить, а фары на наших фурах как раз на уровне глаз =)) голову вперед наклоняю и через не просматриваю. А когда ночью в дождь на двухполоске, так все встречные машины на дальнем едут….. дорога зеркало, свет отражается =)) только антифары. Без них я ездить не могу, привык. Тут нашёл фотографию без / с анифарами http://zapodarkami.kiev.ua/product.php?product=356, и очки у меня намного больше… удобно через зеркала заднего вида на прямую не бьет.

По началу загорелся ксеноном, но когда штатный свет отрегулировал http://citroen-club.net.ua/forum/viewtopic...%84%D0%B0%D1%80 стало совсем по-другому + штатные противотуманки ОЧЕНЬ здорово ямы обозначают.

Так что рекомендую очки, а у кого зрение подсело их можно сделать и с диоптриями. УДАЧИ!

 

 

Во блин пока излагал 9 стр. стало….

Ссылка на комментарий

То есть на заводе-изготовителе его ставят ненормально?)))

 

А про заводской ксенон плохого ни кто на форуме ничего не говорил. Читать надо сначала!

 

viv А почему 100 тр, в ценах на авто с ксеноном и без разница 35-50 тр. в салонах.

Ссылка на комментарий

А про заводской ксенон плохого ни кто на форуме ничего не говорил. Читать надо сначала!

 

viv А почему 100 тр, в ценах на авто с ксеноном и без разница 35-50 тр. в салонах.

 

Если вы не в состоянии отличить по фотографии заводской оригинальный (или самопальный, но собранный на агрегатах оригинального или Хелловского - то есть в ксеноновой линзе) ксенон от колхоза - я не понимаю смысла ВСЕХ ваших постов в данной теме.

Ссылка на комментарий

Если вы не в состоянии отличить по фотографии заводской оригинальный (или самопальный, но собранный на агрегатах оригинального или Хелловского - то есть в ксеноновой линзе) ксенон от колхоза - я не понимаю смысла ВСЕХ ваших постов в данной теме.

 

Я не экстросенс по фото отличать! то что отрегулирован это видно, но основное что мне не нравиться не в заводском ксеноне - отсутствие авто корректора и омывателя. Если это всё стоит то не вижу ни каких проблем.
Ссылка на комментарий

пользуюсь очками – антифары ОЧЕНЬ помогают.

 

Поддерживаю. Тоже использую нечто подобное для водителей. Правда называются антибликовые, стоят совсем не дешево. Покупал за бугром, что самое интересное, так это обязательный тэст при покупке. А именно одеваешь очки - видишь изображение на картинке, снимаешь - и изображения нет в помине(так производитель засчитился от подделок). А на последок для пущей убедительности тебе в глаза(с одетыми очками) мощнейший разряд ксеноновой фотовспышкой. Держит зараза, ни обного блика не поймал, рекомендую.Фото если интересно выложу позже.
Ссылка на комментарий

А прикиньте такую ситуацию : щас же никто не спорит со свечами в фарах или керосиновыми фонарями ( кареты) ездить безопастнее чем с электрическими лампами т.к. лампы слепят встречных кучеров и пугают лошадей ....

Так вот , скоро все колхозники , и я в том числе и я , поставят диоды , а "защитники безопастности движения " будут ездить на ксеноне , т. к. лампы отомрут как карбюраторы ( ксати можно про них ещё поспорить что лучше ) Ну вот , защитники - РУССКИЙ ксенон лучше ! Он не слепит никого . Ваши китайские диоды задолбали - на дальнем все знаки дорожные поплавили . Ваша оптика не расчитана на диоды и всякие кристаллы . Она предназначена для ксенона .

СТАВЬТЕ КСЕНОН - не мешайте другим участникам движения , особенно в третьем уровне ( слепит нижних ) Задолбали колхозники !!!!!!!

И тут все давай соглашаться +1 +1 +1 +1 +100 + 1000000000

А колхозники : Диоды круче , ксенон гавно ( кал) ! От русского ксенона у меня машина просела на пол метра , я иногда элеронами цепляю нижнюю машину ...

 

Типа такая картина ситроеновского форума будущего

 

Браво ! Я рукоплещу Вам ! Красиво.

+1 +1000000

Ссылка на комментарий

Браво ! Я рукоплещу Вам ! Красиво.

+1 +1000000

 

Спасибо . А ещё можно придумать про то каким бы был форум ситроен в прошлом .Тёрки про свет в 19 веке :

...Ваши парафиновые свечи , сударь , что купил я по Вашей рекомендации у купца Митрофанова - КАЛЪ ( навозъ ). Не светят они ни черта в фонарях на моей новой карете в 320 лошадей . Даже дополнительные фонари , которые стоят на крыше кареты , не способны осветить задъ даже 150-й лошади в упряжке . Гаснут они отъ ветра , кучер не успевает огниво доставать . Даже по имению не проедешь нормально . Крепостные и те смеются надомной .

Стеариновые свечi говорят лучше горят . А ещё мне один закомый купецъ рассказывал о чуде заморском невиданномъ - лампы называются . Был он на востоке намедни и на базаре ихнем видел это . Горит говорят не задуешъ и ярче как 50 свечей одновременно . Чудо . Надо бы наказать купить сие для моей кареты . Как поставлю отпишу здесь непременно .

С позволения откланиваюсь - Граф Севостьянов ( GRAFF )

Ссылка на комментарий

klr650 может в Юморе темку сделаети! Прикольно!Спасибо!

 

Про ксенон: "На вкус и свет товарищей нет. Ставте, нормально регулируйте, Ездийте."

На форуме люди вправе высказывать свое мнение.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Поставить ксенон так, чтоб не слепить окружающих стоит, минимум 30 тыс.руб, а сейчас наверное еще дороже, из-за курса Евро.

 

Я не экстросенс по фото отличать! то что отрегулирован это видно, но основное что мне не нравиться не в заводском ксеноне - отсутствие авто корректора и омывателя. Если это всё стоит то не вижу ни каких проблем.

 

Как раз в заводском ксеноне все это есть - иначе машина не получила бы сертификат соответствия.

Ссылка на комментарий

Поставить ксенон так, чтоб не слепить окружающих стоит, минимум 30 тыс.руб, а сейчас наверное еще дороже, из-за курса Евро.

Как раз в заводском ксеноне все это есть - иначе машина не получила бы сертификат соответствия.

 

Согласен. Я об этом писал в начале.
Ссылка на комментарий

Ослепить всречных можно любым светом и лампами накаливания в т.ч. галоген неотрегулирован если и на праворульных машинах тоже ослепляет, но когда на тебя вылетает авто из темноты с газоразрядными лампами как будто 6 сварщиков вместе делают искры извените тут без мата не обойтись.И как вы не бейтесь за левый ксенон и пусть он не запрещён правила ми это гадость другим водителям. Но и среди владельцев ксенона (китайского) есть неравнодушные :сами со 100метров смотрят на свой свет ,с друзьями проверяют, пытаются как то отрегулировать.Так что мы в этом вопросе по раз ные стороны баррикады давайте без взаимных обид и оскорблений.

Моё мнение: необходимо запретить ксенон не заводской установки.

 

в солнечных очках можно ездить ,не будет слепить !
Ссылка на комментарий

в солнечных очках можно ездить ,не будет слепить !

 

Во во , а если увидешь реального пацана колхозника , типа меня - к сварочной маске нужно тянуться сразу . Рекомендуется держать её недалеко ( на заднем сидении )

 

klr650 может в Юморе темку сделаети! Прикольно!Спасибо!

 

 

У нас в разделе Берлинг свой юмор имеется . Пущай к нам оттуда в гости приходят и просвещаются , заодно и посмеются :grin: :grin: :grin:
Ссылка на комментарий

Во во , а если увидешь реального пацана колхозника , типа меня - к сварочной маске нужно тянуться сразу . Рекомендуется держать её недалеко ( на заднем сидении )

 

САНЬ,А КАКОЙ номер твоей машины? не 026-150 ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...