Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксенон на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

Да ксенон это вещь, но только заводской и отрегулирован(впрочем как идругие лампы)

Я считаю ,что самопальный ксенон это ерунда но это моё личное мнение , правилами не запрещен при условии что есть автокорректор и омыватель.

У меня вопрос кто из владельцев авто с самоустановленным ксеноном официально прошол техосмотр?

Отпишитесь как процедура выглядела.

Ссылка на комментарий

за рулём конечно интерестно почитать .... какой точно номер , за какой месяц ? Я тоже не проводил тест на стенде у меня нет халявного доступа к такому стенду а за деньги нафик . Но на дороге по ощущениям из за руля галогеновые лампы светят дальним выше чем ксенон . Как бы в ксеноне не совсем дальний получается - "средний" , причём лампы разных фирм светят по разному ... ( пробовал ) Значит и слепит галоген больше , просто яркость у него меньше по сравнению с ксеноном .... Но мы тут трём не про БИ , а вообще про ксенон . Отошли от темы .

В общем тема вечная что лучше ... ксенон / галоген

Вопрос

 

Номер зарублём майский , 124 страница...

А насчед стоит ли у мну гейксенон так разве из моих постов непонятно?

Я ж писал вроде что сам другим участникам движения помех и неудобств не создаю...

А настоящего ксенона ни для берлинги ни для 1007 пыжа в природе не существует, значит в моих машинах будет галоген!

 

И там ктото на меня наежжал что типа я "опускаю оппонентов"...

Никого я не опускаю, просто если большинство водителей стараются не создавать другим неудобств, т.е. имеют нормальную ориентацию, то есть меньшинство которому наплевать на окружающих!

Вот и получается что ктото "натурал" то бишь нормальный человек, а ктото извращенец, т.е. 3.14дарас :(

И я уже много раз просил не приводить пидаристических аргументов типа "а вот они (менты, тадепуты, бандюки) пока так делают и я не исправлюсь хоть в душе я белый и пушистый", 3.14здеж это и скотство.

Пока каждый не будет сам поступать по правилам и законам, ничего у нас не изменится в лучшую сторону :(

Как говорил один персонаж "разруха не в сортирах, разруха в головах".

И не надо со мной дискутировать - возразить то нечего по существу :(

И на вопрос "проходил ли кто ТО с калхозом" повиснет в воздухе бо те кто поставил калхоз если даже и поедут на ТО честно, то перед этим на 100% в фары поставят штатные лампы, это ведь делается за 10 секунд...

И не нужно меня банами пугать потому как невозможно уважать например мнение Чикатило на его образ жизни, ведь верно?

Так и у сторонников кетайского ксенона ну нет аргументов в его защиту - никто до сих пор сам не провел измерения светораспределения, но все они поголовно уверены что никого не слепят.

Это же наглая ложь, и они это знают, просто в интернете все крутые - ведь ответить то за слова практически невозможно :(

Поэтому предлагаю ЛЮБОМУ у кого установлен самопальный "хсинон" : я оплачУ процедуру инструментального тестирования, но если его результат окажется отрицательным, то оппонент возвращает мне затраченное в десятикратном размере.

Вы ведь все уверены в своем свете?

Ну так отвечайте за свое мнение, я жду.

Ссылка на комментарий

Да ксенон это вещь, но только заводской и отрегулирован(впрочем как идругие лампы)

Я считаю ,что самопальный ксенон это ерунда но это моё личное мнение , правилами не запрещен при условии что есть автокорректор и омыватель.

У меня вопрос кто из владельцев авто с самоустановленным ксеноном официально прошол техосмотр?

Отпишитесь как процедура выглядела.

 

+1

А настоящего ксенона ни для ****** в природе не существует, значит в моих машинах будет галоген!

Тоже согласен. Сам часто катаюсь на большие растояния, и закалибался слепнуть от встречных "левых ксенонодов". Надо уважать других водителей тоже. Слепят конечно не все (может даже и с левым), но когда на тебя едет что то , а может и преземляется самолет или НЛО из-за света не видно не очень приятно.

Ссылка на комментарий
JUMO, а за базаром слабо следить?, как видишь, кроме тебя никто здесь ненормативной лексикой не пользуется, а хочется наверное многим. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Да -а владельцы синона из чайны умыл вас JUMO так умыл,зря только ругнулся но наверно в серцах,

и самое главное он прав ,если не прав докажите сьездите с ним на техосмотр.

Не пройдёте,и не поедите никто все понимают что такой ксенон - ВЫПЕНДРЁЖ.(НЕ РУГАЮСЬ)

Ссылка на комментарий

НЕзнаю, умыл не умыл, а мне известно тока три типа противников ксенона:

1. вообще пофиг как оно освещает впереди;

2. отсутствие бабла на установку;

3. нежелание изменять конструкцию мащины, вмешиваться в проводку и как следствие слет с гарантии.

 

Вы, себя к какому типу относите?

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Да ксенон это вещь, но только заводской и отрегулирован(впрочем как идругие лампы)

Я считаю ,что самопальный ксенон это ерунда но это моё личное мнение , правилами не запрещен при условии что есть автокорректор и омыватель.

У меня вопрос кто из владельцев авто с самоустановленным ксеноном официально прошол техосмотр?

Отпишитесь как процедура выглядела.

 

Я на прошлой машине (AR 156) с самостоятельно установленным ксеноном проходил техосмотр. Правда у меня в фары были вставлены би-ксеноновые линзы от AUDI A6, соответственно форма луча была правильной, плюс прям там же перед техосмотром за 200 рублей подрегулировал их на стенде плюс поставил омыватель фар СКИФ. Поэтому вопросов не возникло, проверили с помощью прибора свет, работу омывателя и штатного (не авто) корректора.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

viv я понимаю что язвите но вы поймите что ещё есть люди которые не хотят вредить другим людям, в нашем случае не слепить других.

А люди устанавливающие самопальный ксенон бывают:

1)реальные крутые пацаны

2)пофигисты(типа ярко свечу а другие наплевать)

3)выпендристы(оба какой у меня яркий сенон гляди ребя)

4)говнисты(бывают такие надеюсь не среди нас)

5)недопонимающие.(не понимают что другим вред от их улучшений)

 

 

6)просто неграмотные.(не читающие инет и прочее)

ВЫ себя к каким относи те?

(можете не отвечать я всё это отношу к разряду приколов и шутки)

 

 

Леонн вы подтвердили что ксенон должен быть фирменным.

Ссылка на комментарий

viv я понимаю что язвите но вы поймите что ещё есть люди которые не хотят вредить другим людям, в нашем случае не слепить других.

А люди устанавливающие самопальный ксенон бывают:

1)реальные крутые пацаны

2)пофигисты(типа ярко свечу а другие наплевать)

3)выпендристы(оба какой у меня яркий сенон гляди ребя)

4)говнисты(бывают такие надеюсь не среди нас)

5)недопонимающие.(не понимают что другим вред от их улучшений)

6)просто неграмотные.(не читающие инет и прочее)

ВЫ себя к каким относи те?

(можете не отвечать я всё это отношу к разряду приколов и шутки)

Леонн вы подтвердили что ксенон должен быть фирменным.

 

Судя по упертости - со 2 по 4 позиции бо 1 позиция на сцытроенах не ездит, тем более на минивэнах :)

Ну и последнее тож не подходит бо в инете все и обсуждается :(

 

Кстати причину почему Я не поставил ксенон я в этой ветке не раз писал, если кому интересно - потрудитесь найти сами!

 

ЗЫ Ни секунды не сомневался что найдется хоть один пользователь говноксенона согласившийся на замеры, это только подтверждает что те кто с пеной у рта отстаивают его "правильность" сами знают что это говно :(

 

ЗЗЫ Насчет ненормативной лексики: я знаю правила форумов и слов за которые можно получить бан не пишу - иначе уж тут то высказался бы так как думаю, достали говноксенонщики :(

Ссылка на комментарий

любители колхозного китайского ксенона а чтож вы тогда на китайских машинах не ездите если китайцы так хорошо делают ксенон то и тачки у них хорошие крепкие, сша европа ведь не пустила на свой рынок китайцев (за редким исключением), навеняка на китайсках машинах можно найти надпись где нибудь под обшивкой "не для продажи в странах заботящихся о безопасности дор. движ."

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

любители колхозного китайского ксенона а чтож вы тогда на китайских машинах не ездите если китайцы так хорошо делают ксенон то и тачки у них хорошие крепкие, сша европа ведь не пустила на свой рынок китайцев (за редким исключением), навеняка на китайсках машинах можно найти надпись где нибудь под обшивкой "не для продажи в странах заботящихся о безопасности дор. движ."

 

+1
Ссылка на комментарий

Ну и :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: от своей злостb, а я завтра поеду на тех.осмотр, не пройду его, машину отправят на штраф стоянку, меня посадят на 15суток, а по выходу сниму говноксенон, поставлю лампочки Маяк на 100вт.

Изменено пользователем Rush

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

поставлю лампочки Маяк на 100вт.

 

Не ставь, отражатели могут поплавиться!

А про ксенон никто не говорит что это ужасно, просто надо ставить хороший, что бы регулировки соответствовали.

 

А тех осмотры разве не платные?

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Ну и :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: от своей злостb, а я завтра поеду на тех.осмотр, не пройду его, машину отправят на штраф стоянку, меня посадят на 15суток, а по выходу сниму говноксенон, поставлю лампочки Маяк на 100вт.

 

Лампочки на 100 Вт будут светить гораздо хуже, чем на 55 Вт, плюс ко всему оплавится разъем лампы.

Я практичесски уверен, что Маяк таких ламп не делает (в стандарте Н1-Н7).

ЗЫ Ксенон в галогеновой рефлекторной оптике будет слепить всех и вся по определению. Как его не настраивай, даже если фары будут опущены максимально вниз.

Ссылка на комментарий

Ну и :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: от своей злостb, а я завтра поеду на тех.осмотр, не пройду его, машину отправят на штраф стоянку, меня посадят на 15суток, а по выходу сниму говноксенон, поставлю лампочки Маяк на 100вт.

 

а что на градпикасо нельза в качестве опции заказать ксенон? или денег жалко?

2. отсутствие бабла на установку;

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

 

и самое главное он прав ,если не прав докажите сьездите с ним на техосмотр.

 

 

А где ты вычитал или JUMO что ксенон проходит на стенде или кто то это утдверждал про это . Речь тут идёт про то что он слепит из за того что он ярче . Если фары вверх поднять и с лампами будет тоже самое только в меньшей степени из за тусклости ламп . Тут уже зависит от человека ...
Ссылка на комментарий

 

 

И я уже много раз просил не приводить пидаристических аргументов типа "а вот они (менты, тадепуты, бандюки) пока так делают и я не исправлюсь хоть в душе я белый и пушистый", 3.14здеж это и скотство.

Пока каждый не будет сам поступать по правилам и законам, ничего у нас не изменится в лучшую сторону :(

 

И не нужно меня банами пугать .

 

Да не надо тебя пугать - забанить тебя за такие речи , была бы моя воля . Что ж ты так поносишь то всех ? тебя же так никто не обзывал вроде . Прям гляжу святой чувак - по правилам живёт . На дороге не нарушаешь , никого не слепишь , не обзываешь , дома сама невинность . По ходу с тобой в пробке страшно поравняться , когда ты её будешь обгонять по автобусной остановке .

Ты хотя бы номер машины и цвет напиши , что бы от тебя народ шарахался подальше . Ты какой то неадекватный дядя . Всякое бывает .

Ссылка на комментарий

А где ты вычитал или JUMO что ксенон проходит на стенде или кто то это утдверждал про это . Речь тут идёт про то что он слепит из за того что он ярче . Если фары вверх поднять и с лампами будет тоже самое только в меньшей степени из за тусклости ламп . Тут уже зависит от человека ...

 

Да не из за этого он слепит. А из за того что нет четкой границе свет/тьма, поэтому хоть как вы их опускайте он будет слепить. Подъедте ночью к стене любой и посмотри на форму света. Будет одно большое пятно и все, и потом посмотрите на форму света со стандартными лампами или заводским ксеноном, будет четкая границе, ниже которой ярко освещено, а выше темно.

Чтобы не быть голословным, вот фото, верхнее - это я с утра сфоткал свет от C5, правда уже светло но границу видно, а нижняя фотка это ночью я фоткал свет от предыдущей машины, куда были установлены би-ксеноновые линзы.

Изображение

Уверен что от "колхозного ксенона" совсем не такая картинка будет

Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

В последнем номере За рулём (июнь) тест ламп Н4 галоген с улучшеными характеристиками и самая обычная и дешовая лампа лычше всех так и китай-ксенон наверно светит ярко (но не туда) а освещение на дороге поди так себе(все люксы-люмены ушли в глаза встречным и зеркала попутным) :tease:

Ссылка на комментарий

а что на градпикасо нельза в качестве опции заказать ксенон? или денег жалко?

 

В качестве опции уже нельзя))))

Можно заказать фары, в сборе, цена вопроса 100т.р., над чем и работаем.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

На первом фото (выше), очень хорошо видно как будут ослепляться встречные. (яркость и высота по бокам). биксенон - в нем есть ближний и дальний (шторка) в остальном одинаково с ксеноном.

Ссылка на комментарий

На первом фото (выше), очень хорошо видно как будут ослепляться встречные. (яркость и высота по бокам). биксенон - в нем есть ближний и дальний (шторка) в остальном одинаково с ксеноном.

 

Ничего не понял...
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

На первом фото (выше), очень хорошо видно как будут ослепляться встречные. (яркость и высота по бокам). биксенон - в нем есть ближний и дальний (шторка) в остальном одинаково с ксеноном.

 

штатным ксеноном можно ослепить только подпрыгнув на кочке или пересекая вершину подъема. На первом фото прекрасно видно, что никто ослеплен не будет. У ксенона, в отличие от галогена, форма светого пучка такова, что правая его часть поднимается ступенькой, а не просто под углом вверх.

Ссылка на комментарий

На первом фото (выше), очень хорошо видно как будут ослепляться встречные. (яркость и высота по бокам). биксенон - в нем есть ближний и дальний (шторка) в остальном одинаково с ксеноном.

 

Да не фига там не видно, фотки с разныъх растояний с разной освещенностью сделаны, все там в порядке и на первой и на второй фотках, С-5 свет просто супер!!!!!!!!!

Просто у тебя, уже выработалось отврыщение к ксенону в принципе, а штатный он или не штатный уже все равно))))))))))))

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...