Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксенон на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

светдиоды не дают рассеивания вчера пробывал, хоть они и пишут что все ок.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

viv разговор в основном не дёшево-дорого а установка ксенона вфары для него не предназначены.

Насчёт ламп , ксеноновые лампы фирма это филипс , хелла иещё ктото осрам вроде они колбы делают из специального тугоплавкого стекла а филипс даже из ккварцевого и всякие неизвестные наборы ксенона ,если подороже ,применяют фирмовые лампы.

 

Шняга , на вопрос толком не ответил . Ща я зафигачу - VIV записывай , шаристым будешь :taunt:

Отличие дорогого ксенона от дешёвого ( разговор идёт про те комплекты которые можно поставить в фару ) различается в основном именем фирмы , качеством и ЦЕНОЙ . Цена - самое главное припятствие по которой дорогой ксенон не пошёл в народ . Разница между дорогой/дешёвый составляет 10 раз! И при этом дорогой ксенон явно не в 10 раз лучше чем дешёвый . Максимум в 2 . Отличия :

Дорогой : лучше качество блоков /ламп , быстрее разгорается , тише работает , цвет только 4200/4300 , некоторые боятся сырости , быват подделки - всё это за 1000 долларов и меньше

Дешёвый : Нормальное качество , дольше разгорается , меньший ресурс ламп , бывает дальний / ближний , выбор цветовой температуры , бывает очень компактный , все блоки герметичные - всё за 100 долларов .

VIV лампы : бывают совсем кал , бывают нормальные . Все лампы китай/ тайвань в основном . "Совсем кал " бывает в ручную собирают и от этого нестабильное качество ( колба внутри будет криво стоять или не на той глубине ... ) Но бывают и хорошие лампы , ровные . Филипс светит ещё ярче за счёт колбы из кварцевого стекла ( а значит по мнению данного форума будет слепить ещё больше . Так что филипс тоже надо запретить , а завод переделать под изготовление ёлочных гирлянд )

Про би ксенон отдельная тема ....

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

ну 650 дал ту же шнягу толь побольше размазал ,да цена важный фактор ,но есть люди которые не хотет вредить другим водителям,как ни крути самоустановленный ксенон слепит и встречных ипоперечных,И устанавливают на90% для крутости на10% по необходимости.И для нормальной эксплуаткции ксеноновых фор должен быть омыватель и автокорректор и главное фарки газоразрядные установлены на заводе и правильна отрегу лированы.И хотя есть господа убеждающие что у них самапальный ксенон не ослепляет и освещает лучше ,но думаю что мнагие в душе согласны что это показуха ,и да светит ярко но не на дорогу.

Так что сердись не сердись на меня но я прав.Крутых пацанов не убеждаю.

Ссылка на комментарий

Шняга , на вопрос толком не ответил . Ща я зафигачу - VIV записывай , шаристым будешь :taunt:

Отличие дорогого ксенона от дешёвого ( разговор идёт про те комплекты которые можно поставить в фару ) различается в основном именем фирмы , качеством и ЦЕНОЙ . Цена - самое главное припятствие по которой дорогой ксенон не пошёл в народ . Разница между дорогой/дешёвый составляет 10 раз! И при этом дорогой ксенон явно не в 10 раз лучше чем дешёвый . Максимум в 2 . Отличия :

Дорогой : лучше качество блоков /ламп , быстрее разгорается , тише работает , цвет только 4200/4300 , некоторые боятся сырости , быват подделки - всё это за 1000 долларов и меньше

Дешёвый : Нормальное качество , дольше разгорается , меньший ресурс ламп , бывает дальний / ближний , выбор цветовой температуры , бывает очень компактный , все блоки герметичные - всё за 100 долларов .

VIV лампы : бывают совсем кал , бывают нормальные . Все лампы китай/ тайвань в основном . "Совсем кал " бывает в ручную собирают и от этого нестабильное качество ( колба внутри будет криво стоять или не на той глубине ... ) Но бывают и хорошие лампы , ровные . Филипс светит ещё ярче за счёт колбы из кварцевого стекла ( а значит по мнению данного форума будет слепить ещё больше . Так что филипс тоже надо запретить , а завод переделать под изготовление ёлочных гирлянд )

Про би ксенон отдельная тема ....

 

Вот это ответ, вот это я понимаю, спасибо!!!!!!!!!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Я был убеждён что самоприделанный ксенон(включая дилеров) больше ослепляет .

а линзы более серьёзно и убедительно.Интересно услышать мнение JUMO.

 

Я бы с удовольствием продемонстрировал установленный у меня на Берлинго ксенон, как он светит и его регулировку и как он "слепит". Изменено пользователем tarhan01
Ссылка на комментарий

tarhan01я бы с удовольствием посмотрел демонстрацию как светит ваш ксенон, но ..... страна наша всё еще большая.

viv если у вас есть доступ к компу и инету в любом поисковике спрасите что хотите узнать начитаетесь и про ксенон и про асфальт (токма ценные советы по берлинге на этом форуме есть . не шучу)

Ссылка на комментарий

tarhan01я бы с удовольствием посмотрел демонстрацию как светит ваш ксенон, но ..... страна наша всё еще большая.

viv если у вас есть доступ к компу и инету в любом поисковике спрасите что хотите узнать начитаетесь и про ксенон и про асфальт (токма ценные советы по берлинге на этом форуме есть . не шучу)

 

В столице нашей Родины бываю часто, из-за невыносимых пробок стараюсь приезжать туды ночью до 5 утра. Или как вариант сниму на камеру и вывешу файл.

А вообще как поднялась шумиха с самопальным ксеноном, я тестил свет у своего Берлинго, т.е шел ему навстречу с расстояния 100 м, все в норме.

Ссылка на комментарий

В столице нашей Родины бываю часто, из-за невыносимых пробок стараюсь приезжать туды ночью до 5 утра. Или как вариант сниму на камеру и вывешу файл.

А вообще как поднялась шумиха с самопальным ксеноном, я тестил свет у своего Берлинго, т.е шел ему навстречу с расстояния 100 м, все в норме.

 

Какой стоит? производитель?мощность?
Ссылка на комментарий

А вообще как поднялась шумиха с самопальным ксеноном, я тестил свет у своего Берлинго, т.е шел ему навстречу с расстояния 100 м, все в норме.

 

Извините, это детский лепет :(

Тестируется ТОЛЬКО на приборе для регулировки, всё остальное - бред сивой кобылы, тем более принимая в учет то что "дилер" грубо вколхозил кетайский ацтой за нереальные бапки :(

Или они фары целиком поменяли за ту сумму? Сомневаюсь, но буду рад если на самом деле они так поступили...

Мне же при покупке тож пытались впарить "бяхсянон", на вопрос в лоб про законность и прохождение техосмотра менеджер тихо растекся по полу и интерес ко мне потерял :bye:

Ссылка на комментарий

Каждая песчинка - это маленькая призма, в которой свет преломляется, и начинает светить совершенно в другом направлении. А теперь представте, что этих песчинок много - получается яркий ореол вокруг фары который слепит встречных водителей.

 

Мдааааааа.... песчинка это призма ))

Во первых грязь на стеклах не песчинки ни разу.

Во вторых преломление света возникает на границах двух прозрачных сред.

Размер грязинок - не настолько мал чтобы быть сравнимым с длиной световой волны. Посему не происходит ничего похожего на преломление. К примеру вода на стекле преломляет свет, лед - тоже.

Грязь - нет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Е-лы палы. Не слепит моя машина и все. Сам на дороге встречал "добрых людей" особенно Газели, слепят дай боже, да и дураков хватает с обычными галогенками не знаю какой мощности и лупили в "небо", аж зажмурился.

Читаем российский ГОСТ на ксенон. Дабы его установить в авто должны иметься АВтОРРЕКТОР и ОМЫВАТЕЛЬ фар

Ссылка на комментарий

Дык доказательств то не было приведено :( В своем глазу бревно точно незаметно...

Еще раз повторю: ГОСТ гостом, но не может ПРАВИЛЬНО светить ксеноновый источник в фаре рассчитанной на галоген!

Лампочку Н4 в руках держал? Шторку под "ближней" нитью видел? Вот она и помогает правильный пучок получить, отсекая то что светило бы вверх !

На твоем гей-кетайце такое есть?

100% что нет, и не надо здесь изображать оскорбленную святую невинность...

Ссылка на комментарий

тем более принимая в учет то что "дилер" грубо вколхозил кетайский ацтой за нереальные бапки :(

Или они фары целиком поменяли за ту сумму? Сомневаюсь,

 

Полностью с этим согласен !
Ссылка на комментарий

JUMO,

не надо оскорблять других участников движения.

Его ксенон не слепит.Мужик сказал - я ему верю.

 

Во вторых ты предлагаешь взять лампочку, фару под галоген и понять??? Ни один нормальный человек ничего не поймет посмотрев на это.

А вот твой оппонент провел эксперимент в ходе которого установил истину.

 

А то пришел тут умный... свет у него от грязи в глаза слепит... шторки какие-то мифические...

 

Не надо тут ГОСТами раскидываться. Зайди в магазин и пойми что кто хочет делает по ГОСТ. Кто не хочет делает по ТУ. И не всегда товар по ТУ хуче чем по ГОСТ.

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Дык доказательств то не было приведено :( В своем глазу бревно точно незаметно...

Еще раз повторю: ГОСТ гостом, но не может ПРАВИЛЬНО светить ксеноновый источник в фаре рассчитанной на галоген!

Лампочку Н4 в руках держал? Шторку под "ближней" нитью видел? Вот она и помогает правильный пучок получить, отсекая то что светило бы вверх !

На твоем гей-кетайце такое есть?

100% что нет, и не надо здесь изображать оскорбленную святую невинность...

 

+1.

 

JUMO,

не надо оскорблять других участников движения.

Его ксенон не слепит.Мужик сказал - я ему верю.

 

Во вторых ты предлагаешь взять лампочку, фару под галоген и понять??? Ни один нормальный человек ничего не поймет посмотрев на это.

А вот твой оппонент провел эксперимент в ходе которого установил истину.

 

А то пришел тут умный... свет у него от грязи в глаза слепит... шторки какие-то мифические...

 

Не надо тут ГОСТами раскидываться. Зайди в магазин и пойми что кто хочет делает по ГОСТ. Кто не хочет делает по ТУ. И не всегда товар по ТУ хуче чем по ГОСТ.

 

+1. и так бывает! Покорректнее пожалуйста не стоит спорить за то,даст каратист боксёру или нет! Уважение друг к другу господа!!!
Ссылка на комментарий

Мдааааааа.... песчинка это призма ))

. К примеру вода на стекле преломляет свет, лед - тоже.

Грязь - нет.

 

В интернете ( на нашем форуме) всё возможно .

Уверен что почти все не отличат фирменный ксенон от китайского , если его вставить в фару авто и посмотреть со стороны . Народ начитается в интернете и давай тут понты колотить , а на самом деле синюю лампочку от ксенона в фаре отличить не сможет . Так часто бывает :pardon:

 

 

Еще раз повторю: ГОСТ гостом, но не может ПРАВИЛЬНО светить ксеноновый источник в фаре рассчитанной на галоген!

Лампочку Н4 в руках держал? Шторку под "ближней" нитью видел? Вот она и помогает правильный пучок получить, отсекая то что светило бы вверх !

На твоем гей-кетайце такое есть?

 

 

А у тебя у самого то ксенон стоит

 

 

А вообще как поднялась шумиха с самопальным ксеноном, я тестил свет у своего Берлинго, т.е шел ему навстречу с расстояния 100 м, все в норме.

 

А поднялась она из за того что все начитанные до ... в интернете , но сами бывает и не разу и не видели .( я про всё ) Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

А у тебя у самого то ксенон стоит

но сами бывает и не разу и не видели .( я про всё )

 

Там в верхнем строке вапрос или предположение?

Если мне было насрать на окружающих как местным ярым пользователям хсянона то канешна я б не стал регулярно менять лампы с повышенной светоотдачей типа вижнплуса...

Представляешь какая бы йолка получилась из пыжа еслип еще и в противотуманки заколхозить?

Но и этого не делал бо не люблю на дороге тех кто мешает окружающим что поведением что освещением, посему сам немешаю. НИКОГДА.

А насчед "не видел" это тож газирование лужи получилось, ставили эксперимент когда рядом светили в стену машина с нормально отрегулированным галогеном и с гей-ксеноном .

Светили они практически одинаково, правда до того момента пока галогенки не переключили с дальнего на ближний...

А вот то что еще ни один пользователь гейксенона не провел инструментального замера потока это факт.

Поэтому могу только очередной раз послать почитать один из последних номеров "зарублём", вот там есть данные ЗАМЕРОВ разрешенных лампочек и говна кетайского которым наши "риальные патсаны" так гордяцо.

Кстати , ты в курсе что в штатах на продаваемых наборах этого барахла большими буквами написано "запрещено применение на дорогах общего пользования" ???

Не, ну канешна они же "тупыыыыые" возразят мне теже представители меньшинства, собственно а что они могут сказать то если аргументов то нету .

Скорее бы уже за них взялись бы по-настоящему, чесслово, я бы даж и ТО честно проходил бы лишь бы это на самом деле отсекало смердящих и светящих мне в лоб придурков от возможности это делать безнаказанно...

Ссылка на комментарий

JUMO,

от тебя прет словами которыми ты хочешь опустить оппонетов.

Гейксенон и т.д.

 

Но ты не мерил ведь сам то ничего. Только пустые предположения.

Некрасиво.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

ставили эксперимент когда рядом светили в стену машина с нормально отрегулированным галогеном и с гей-ксеноном .

Светили они практически одинаково, правда до того момента пока галогенки не переключили с дальнего на ближний...

А вот то что еще ни один пользователь гейксенона не провел инструментального замера потока это факт.

Поэтому могу только очередной раз послать почитать один из последних номеров "зарублём",

 

 

за рулём конечно интерестно почитать .... какой точно номер , за какой месяц ? Я тоже не проводил тест на стенде у меня нет халявного доступа к такому стенду а за деньги нафик . Но на дороге по ощущениям из за руля галогеновые лампы светят дальним выше чем ксенон . Как бы в ксеноне не совсем дальний получается - "средний" , причём лампы разных фирм светят по разному ... ( пробовал ) Значит и слепит галоген больше , просто яркость у него меньше по сравнению с ксеноном .... Но мы тут трём не про БИ , а вообще про ксенон . Отошли от темы .

В общем тема вечная что лучше ... ксенон / галоген

 

Там в верхнем строке вапрос или предположение?

 

 

Вопрос Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Там в верхнем строке вапрос или предположение?

Если мне было насрать на окружающих как местным ярым пользователям хсянона то канешна я б не стал регулярно менять лампы с повышенной светоотдачей типа вижнплуса...

 

Кстати , ты в курсе что в штатах на продаваемых наборах этого барахла большими буквами написано "запрещено применение на дорогах общего пользования" ???

 

 

Иногда ещё бывают такие надписи: " Для использования только за пределами США" !

 

JUMO,

от тебя прет словами которыми ты хочешь опустить оппонетов.

Гейксенон и т.д.

 

Но ты не мерил ведь сам то ничего. Только пустые предположения.

Некрасиво.

 

Опускать пытаться никого не нуна,а то могет быть бона! давайте уважать друг друга и мнение каждого !

 

за рулём конечно интерестно почитать .... какой точно номер , за какой месяц ? Я тоже не проводил тест на стенде у меня нет халявного доступа к такому стенду а за деньги нафик . Но на дороге по ощущениям из за руля галогеновые лампы светят дальним выше чем ксенон . Как бы в ксеноне не совсем дальний получается - "средний" , причём лампы разных фирм светят по разному ... ( пробовал ) Значит и слепит галоген больше , просто яркость у него меньше по сравнению с ксеноном .... Но мы тут трём не про БИ , а вообще про ксенон . Отошли от темы .

В общем тема вечная что лучше ... ксенон / галоген

Вопрос

 

Согласен,тема вечная ,да и не нужен ксенон в фарах дальнего света! Пользуемся в основном все ближним,а платить вдвое дороже за то что не используется нет смысла! Но это только моё мнение,попрошу некоторых его уважать !
Ссылка на комментарий

Иногда ещё бывают такие надписи: " Для использования только за пределами США" !

Опускать пытаться никого не нуна,а то могет быть бона! давайте уважать друг друга и мнение каждого !

Согласен,тема вечная ,да и не нужен ксенон в фарах дальнего света! Пользуемся в основном все ближним,а платить вдвое дороже за то что не используется нет смысла! Но это только моё мнение,попрошу некоторых его уважать !

 

Спасибо собрат Ситроеновод. Доброе слово в защиту ксенона сказал !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...