Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксенон на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

представляю гайшника лазиющего под капотом и ищющем маркировку на фарах и лампочках. и интересно как он будет проверять пучек света или так на свое усмотрение будет снимать номера. много машин идет с завода с ксеноном но без омывателей и коректора их тоже будут штрафовать.

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

ты купить хочешь. я сегодня только поставил

 

Не , наоборот , хочу нахаляву - типа кто считает что ксенон зло / колхоз / отстой и всех слепит , типа наконец то ментяры возьмутся за колхозников и поотнимают у всех права . Вот и хотел всё это зло себе заполучить за 3 копейки ( что бы не выкидывали , а мне отдали ) я бы приехал к ним , забрал ксенон и нежно положил бы к себе в обитель зла ( Берлингу ) , приехал к своему гаражу , открыл бы врата ада в нём и скинул бы всё зло туда :diablo: Потому что выбрасывать нельзя на помойку такое - только в АД :girl_devil:

А тут гляжу на форуме таких "начитанных" нет про ксенон - что радует :friends:

 

ЮМО на вас нет.

 

Жаль :cray:
Ссылка на комментарий

klr650,

 

Привет ! Где то видел на форуме , устанавливали линзу в фару . Как думаешь , поможет ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

650 что так развоевался,я считаю что самопальные (не токмо синон ,но идругие)фары не есть хорошо.

Не раньше недели назад ,чудрила не Калине как лупанул своим синим сварком по глазам,думал очки расплавятся.Но надо сказать ,что и с обычными не отрегулированными фарами бакланы ездят-тоже хорошего мало. Вот если колхозный ксенон будет отвечать всем требованиям, я первый скажу ты молодец а я был не прав.А так нельзя :я буду ездить и пушай все щурятся,я типа самый крутой.

Это точно обычный выпендрёж.

Ссылка на комментарий

Спокуха, братва!

 

Читайте что другие владельцы машин узнали:

 

Добрый день.

 

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

 

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да гаи вроде пока на улицах не останавливают авто с ксеноном,да и как они могут проверить заводская установка или нет,а проверка соответствия освещения,ослепления -приборы надо.

Вот на техосмотре вся проверка.

Ссылка на комментарий
vert, по маркировке фар будет проверка.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А когда начнут трясти , кто знает ? Или у кого то гаишники уже проверяли ...

 

А понял , выше почитал сообщение АЙрборна ( Airborn, ) типа шняга это и интернетовский развод для манагров кому на работе скучно в сети

 

 

Не раньше недели назад ,чудрила не Калине как лупанул своим синим сварком по глазам,думал очки расплавятся.

 

Это он сразу дальний что бы два раза не переключать . Колхозник :crazy: , а мы реальные пацаны :dirol:
Ссылка на комментарий

На бегимотах маркировка фар HC-HR это только под галогеные лампы когда на фарах стойт DC-DR или DCR тогда это под ксенон в таких маркировках означает что там электрический коректор фар а не миханика как в бегимотах и других.в авто может так же стоять маркировка HC-DC-HR такая маркировка только под галогенки и ксенон только ближний. Я думаю как только это дополнения к правилам выидет так месяца через два появиться китайские и польские фары с такоиже маркеровкои как под ксенон и все поидет как обычно. А по поводу этого разьяснения говорят что с первого марта начнут шурудить но по идее они сначало должные это в печать выпусть и все поправки прописать в правилах пдд и только потом штафовать за это.

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

но по идее они сначало должные это в печать выпусть и все поправки прописать в правилах пдд и только потом штафовать за это.

 

Согласен . Поэтому думаю к марту не успеют
Ссылка на комментарий

Согласен . Поэтому думаю к марту не успеют

 

как на одном из форумов написанно звонили в прес службу гибдд там сказали что штрафовать сеичас не имееют право и вообще это только к лету планируеться и то некоторые говорят что это утка
1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А как сейчас ситуация с самоустановленным ксеноном в России. Думаю мудрить чего или нет, т.к. в Россию заезжаю не часто, но не хотелось бы постоянно лампы переставлять.

 

Лампы под запретом, разрешено только на предназначенных для ксеноновых ламп фарах. Сам где-то месяцев 7 езжу, проблем не разу не было.
Ссылка на комментарий

Запрет ? Какой запрет ? Езжу с ксеноном в авто и на мотоцикле тоже и ни разу не спрашивали мэнтозавры какой фирмы сварка в фарах стоит . И в Крыму был тоже вроде ничего такого .

Или может они смотрят что у меня денег нет и не спрашивают - чего время то терять , когда столько тут вокруг бесплатно ездят :haha:

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

По опыту общения с сотрудниками ГИБДД могу сказать, что в основном в связи с запретом останавливали отечественные авто, потому что у них точно фары под ксенон не предназначены, а иномарки в большом количестве имеют штатный ксенон и поэтому их крайне редко проверяли, а сейчас вообще всё утихло... Подскажите что лучше поставить, у меня стояли лампы PIIA и в основном свете и в ПТФках, перегорели, теперь хочу полноценный ксенон вставить, а вот какой пока решить не могу.

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...