Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксенон на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

еще при покупке Берлинго в 2007 году у О.Д. установил ксеноновый свет 4300 к, кажется Acumen, с установкой 15000 отдал.

Сам с Н.Новгорода.

Ездил и радовался, проблем не возникало втч и с ГАИ, никого не слепил, часто езжу ночью, месяца 2 назад сменил один блок розжига (1200 руб).

Недавно прошла инфа, что в Татарстане начинают борьбу с ксеноном. У нас ведь как обычно, лес рубят, щепки летят. И штраф вроде 2500, и чуть ли не лишение от 6 мес до года. Читаю КОАПП, вроде как свет белый спереди допустим.

Вот и думаю чего делать, или не париться, а забить.

Ссылка на комментарий

А кто определил факт "никого не слепил" ???

Типа раз никто кирпичом не саданул то все в порядке?

Логика страуса однако :(

Объясню "на пальцах" : отражатель фары рассчитывается таким образом чтобы пучок света испускаемый светящимся телом определенных (стандартных) размеров преобразовывался в нужную форму.

И когда мы ставим лампу Н4 от другого производителя - пучок не меняется, поскольку лампы то одного стандарта.

А у ксеноновых светящееся тело совсем другой формы и установив его кустарно в посадочное место от галогеновой лампы, такого же светораспределения не получить :(

А насчет гайцов и борьбы так в принцыпе хорошо что бороться начали, но не ту статью они вменяют на мой взгляд :(

Здесь есть "внесение изменений несанкционированных производителем" (не уверен в правильности цытаты а искать влом), хотя канешна и "режим световых устройств" каким то боком прокатывает...

Кстати на отечественных машинах тип лампы просто на стекле фары указан - там просто попросить водятла "моргнуть" светом и можно сразу в кассу отправлять :)

Жаль что у иномарок такой маркировки нет, по крайней мере снаружи...

Ну а вкрячивание "линз" так это точно под самовольное внесение изменений в конструкцию попадает...

Так что правильно трахают калхозников уверенных в том что никого не слепят :)

Хочется лучшего света? Ну поставьте лампы с повышенной светоотдачей типа вижнплус и будет значительно лучше :)

Только не путайте повышенную светоотдачу с повышенной мощностью от которй может фара расплавиться...

Правда теже вижнплусы служат меньше, но тут уж никуда не денешься - бОльший световой поток обеспечивается перекалом спирали,т.е. ее бОльшим износом :(

Ссылка на комментарий

еще при покупке Берлинго в 2007 году у О.Д. установил ксеноновый свет 4300 к, кажется Acumen, с установкой 15000 отдал.

Сам с Н.Новгорода.

Ездил и радовался, проблем не возникало втч и с ГАИ, никого не слепил, часто езжу ночью, месяца 2 назад сменил один блок розжига (1200 руб).

Недавно прошла инфа, что в Татарстане начинают борьбу с ксеноном. У нас ведь как обычно, лес рубят, щепки летят. И штраф вроде 2500, и чуть ли не лишение от 6 мес до года. Читаю КОАПП, вроде как свет белый спереди допустим.

Вот и думаю чего делать, или не париться, а забить.

 

Езжу с ксеноном пол года, ставил в сервисе и по большому счету мне плевать на мнение всетречных машин т.к. никто не спрашивает моего мнения когда слепну я!!!

Кажется мне, что данная борьба будет направленна на нашемарки, т.к. тазисты оборзели в конец, поналепили ксенон и ночная езда превращается в ад. Давно пора за них взяться!!!!!!

Всетаки на инках, фара, наверное немного по другому сделана и самопальный ксенон установленный у них, лично меня не раздражает. КОнечно есть исключения и то только из за дополнительно установленных противотуманок.

В конце концов, интересен механизм определения нештатности ксенона в головном свете иномарок. На станции ТО согласен, а как за кустом определить, да еще и убедить автовладельца что это колхоз и заставить платить бабло))))))))

Думаю не парься, петух клюнет посмотрим!!!

Вон с тонировкой до сих пор ездим.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Моё мнение,и думаю меня поддержат многие,на Берлинго и без того отличный свет,зачем ещё что-то выдумывать!

 

Не знаю как многие , но от себя добавлю ( сразу уточню что я сам пробовал ) - когда купил Берлинго то сразу не думая поставил ксенон . Отъездил 2 года с ним и вот недавно для прохождения ТО в Гаи поставил галоген и решил поездить с ним сравнить .....

В берлинго фары хорошие , спору нет , но с ксеноном лучше видно всё равно ...

Ссылка на комментарий

Год назад поставил ксенон OLLO. Свет просто супер. Не сказал бы что стали встречные саще моргать мне. До этого были галогенки филипс блувижн.

ПыСы. Устанавливал сам, после этого проверяли на стенде - пучок правильный, ничего нестали регулировать. Вместе с ксеноном установил омыватель фар.

Изменено пользователем Vesik
Ссылка на комментарий

tarhan01,

Ездий не парься , не слушай профонаторов из интернета ...

 

Год назад поставил ксенон OLLO. Свет просто супер. Не сказал бы что стали встречные саще моргать мне.

 

Да ослепление встречных зависит не от марки машины а от хозяина ( моё мнение )

Про OLLO ты меня напряг по взрослому :-) Свет то у всех супер , не зависимо от названия , но сколько он проработает - вопрос :-)

 

Я про такой даже не слыхал . Может это новинка сезона ? :-)

Ссылка на комментарий

Езжу с ксеноном пол года, ставил в сервисе и по большому счету мне плевать на мнение всетречных машин т.к. никто не спрашивает моего мнения когда слепну я!!!

Правильно!

 

Поставил электровозный прожектор на крышу, а эти мудаки, что фарами моргают, пусть не выезжают, когда Я на дороге!

Поворотники включать? Да эти дебилы, которых я будто бы подрезал, должны знать, что Я всегда здесь поворачиваю!

Пешеходов пропускать? Это че, лохи безлошадные на зебру лезут, а МНЕ тормозить?!

 

Хамим, молодые люди?

Ссылка на комментарий

А по моему ксенон приляпанный не на заводе это выпендрёж не ттак хорошо светит как ослепляет и нельзя сделать ксенон ни вусловиях дилера ни вмастерской как на предприятии тем более как оказалось такой свет близок к сварке и вреден для глаз будущее за светодиодами.Но правилами самоустановленный ксенон не запрещён просто не надо быть гадом по отношению к другим.

Ссылка на комментарий

Официальный дилер который установил мне ксенон. Гарантировал его нормальную работу ( втч отсутствие ослепления встречных машин). К слову, они отказались мне категорически установить компьютер в машину и предупредил про тонировку передних боковых стекол( У них же тонировал машину).

Ссылка на комментарий

Моё мнение,и думаю меня поддержат многие,на Берлинго и без того отличный свет,зачем ещё что-то выдумывать!

 

+1

 

Не знаю как многие , но от себя добавлю ( сразу уточню что я сам пробовал ) - когда купил Берлинго то сразу не думая поставил ксенон . Отъездил 2 года с ним и вот недавно для прохождения ТО в Гаи поставил галоген и решил поездить с ним сравнить .....

В берлинго фары хорошие , спору нет , но с ксеноном лучше видно всё равно ...

 

+1 ,при условии полной темноты!!!
Ссылка на комментарий

Купил Берлинго в 2007 году.. Прошлым летом поставил лампочки PIAA (4300К) в основной свет и в противотуманки...Это спортивные лампы - псевдоксенон... разница с обычным светом небо и земля... Знакомые ребята сказали что ксенон будет светить также, только пучок света насыщеннее... Но всё это нужно если часто за городом ездишь по ночам, а в городе обычных ламп хватает с большим запасом!!!

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Купил Берлинго в 2007 году.. Прошлым летом поставил лампочки PIAA (4300К) в основной свет и в противотуманки...Это спортивные лампы - псевдоксенон... разница с обычным светом небо и земля... Знакомые ребята сказали что ксенон будет светить также, только пучок света насыщеннее... Но всё это нужно если часто за городом ездишь по ночам, а в городе обычных ламп хватает с большим запасом!!!

 

Да в городе ( Москве ) ваще можно без света ночью ездить - светло как днём ( почти) . Лампы ПИАА хорошие , но это всё таки галогеновые лампы и перегорают они так же как галоген , но стоят как ксенон ....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да в городе ( Москве ) ваще можно без света ночью ездить - светло как днём ( почти) . Лампы ПИАА хорошие , но это всё таки галогеновые лампы и перегорают они так же как галоген , но стоят как ксенон ....

 

+1.

 

Почитал российские требования по установке ксенона. Ничего нет про тип фар, главное чтобы автокорректор фар был установлен.

 

установишь и увидишь разницу,освещать будет даже низко летящие самолёты,и коректор не поможет ! Проверено на себе !

 

Вчера купил майский "За рулём" прочёл тест ксенона в нашемарках. Какая гадость самопальная установка ксенона.Почемуто правилами не запрещено.Может установщики разные бывают.

 

Установщики ,механики ,так же как и врачи -тоже бывают разными !!!
Ссылка на комментарий

Так какой вывод, самопальный ксенон гадость для других ихорошо для себя.?

Или рекоменмендуете устанавливать?Типа хрен сними сдругими.

 

Могу ответить основываясь на собственных наблюдениях на бывшей своей машине!!! Всего их существует три вида по накалу ламп,4300 , 6000 и 9000 !!! 4300- бело-жёлтый, 6000-чисто белый и 9000-голубой !!! Я ставил 6000 ,зачем мне тот же жёлтый свет ксенона ?,- когда сухо и чисто и ночью и на трассе неосвещённой ,равного ксенону света просто нет, но в городе с искусственным освещением или грязные фары или более мощный ксенон навстречу, то его не видно !!! Всё зависит от места использования автомобиля !!!
Ссылка на комментарий

 

Установщики ,механики ,так же как и врачи -тоже бывают разными !!!

 

А так же ( часто ) хозяева машин - поставят моноксенон в пацанскую девятку , поедут - чо то плохо дорогу видно на ходу . К установщику : Слыш братэлла , надо бы фары повыше поднять , а чо то они в землю светят .

Установшик : Нормально они у вас стоят . Слепить будете всех ....

Реальные пацаны : Да ладно чо там , нам щас по трассе ехать далеко - врежемся ведь ....

Установщик поднял им фары между дальним и ближним ( средний свет ) , прыгнули пацаны в тонированную наглухо девятку ( сзади трое , спереди двое ) , машина просела ещё сильнее , фары поднялись в небо , а корректор у девяток не работает с завода уже ...

Вот и рождаются потом легенды про китайский ксенон гавённый и оптику рифлёную или ещё типа того .

 

Та понятно светит он пока луче других всяких лампочек.

вот действитель ксенон слепит встречных ивпереди едущих или это преувеличение?

 

Ещё как , особенно на девятках . Читай выше :-) Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...