Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный стук сзади...


Рекомендуемые сообщения

URSHA, бензобак может стучать, между ним и креплением нужно резинку проложить.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Замучил стук сзади, в районе правого колеса (судя по звуку в салоне). Ездил в Поморку - заменили стойки, но стук не пропал не на грамм. Такое ощущение, что что-то болтается, но не могу понять что!

 

Звук глухой, и на скорости не слышен, но про медленной езде, порядка 10-20 км, слышен на все неровностях дороги, причем чем мельче- тем больше.

 

Может есть у кого какие мысли, что делать. Понятно, что поеду повторно, но хоть куда глянуть. На подъёмнике не послушаешь где стучит.

 

Так все таки за год решил эту проблему? У меня тоже самое (только мне кажется что снаружи), на сервисе согласны что проблема есть, а вот от куда она происходит найти не могут.

 

Лечатся бухи заменой аммортов на Kayaba 344407+пружины Lesjofors 42 667 15 и усе! Все стуки, бряки уходят даже зимой.

Себе прошлым летом поменял и всю зиму проездил в тишине!!! А зима у нас была ого го - тридцатка мороза кажинный день!

 

А если хорошо груженая машина, бухов нет?
Ссылка на комментарий

Нет, проблема пока есть. Времени для разбора вообще нет. Мучаюсь, и стараюсь там где стучит не ездить.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Замучил стук сзади, в районе правого колеса (судя по звуку в салоне). Ездил в Поморку - заменили стойки, но стук не пропал не на грамм. Такое ощущение, что что-то болтается, но не могу понять что!

 

Звук глухой, и на скорости не слышен, но про медленной езде, порядка 10-20 км, слышен на все неровностях дороги, причем чем мельче- тем больше.

 

Может есть у кого какие мысли, что делать. Понятно, что поеду повторно, но хоть куда глянуть. На подъёмнике не послушаешь где стучит.

 

Машине 2,5 месяца. Стук появился где-то спустя месяц после покупки. Также сзади справа. Ездил на сервис. Проверил заднюю подвеску, сказали все в норме. Несмотря на то , что бак был полный подложили резинку под крепление и подтянули. не помогло. Стук слышен при поперечном раскачивании машины на неровностях дороги. причем когда садится пассажир сзади справа, стук исчезает. В сервис приглашали еще если стук не исчезнет, но пока нет времени ехать. Попробую локализовать сам. Думаю либо замок правой половины заднего сиденья, либо та пластмасовая фигня которая закрывает арку от грязи. Такие вот дела.. Желаю всем поменьше таких стуков

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Замучил стук сзади, в районе правого колеса (судя по звуку в салоне). Ездил в Поморку - заменили стойки, но стук не пропал не на грамм. Такое ощущение, что что-то болтается, но не могу понять что!

 

Звук глухой, и на скорости не слышен, но про медленной езде, порядка 10-20 км, слышен на все неровностях дороги, причем чем мельче- тем больше.

 

Может есть у кого какие мысли, что делать. Понятно, что поеду повторно, но хоть куда глянуть. На подъёмнике не послушаешь где стучит.

 

ну что? исправил? 3 месяца назад такая же байда была. казалось что болтается где то под машиной снизу. поменял стойки стабилизатора передние. больше не болтается. стоика стоит(оригинальная)-1136р.сменил 2 штуки.+ ремонт 500р=2322р.

post-20923-1281004867_thumb.jpg

post-20923-1281004894_thumb.jpg

post-20923-1281004951_thumb.jpg

post-20923-1281004977_thumb.jpg

post-20923-1281005010_thumb.jpg

post-20923-1281005048_thumb.jpg

post-20923-1281005166_thumb.jpg

Изменено пользователем karawan
Ссылка на комментарий

Интересно, как может быть связан стук сзади и ПЕРЕДНИЕ стойки стабилизатора?

Звук явно имеет не переднее происхождение.

Вообще, после поездки на озеро стуков снизу прибавилось, похоже лопнул хомут на глушителе. А купить его и заменить можно тока с глушителем - дороговато. Плюс появились проблемы с электроникой - глючит круиз-контроль, глючит мозг коробки-автомата (к железу при этом вопросов нет, подвисает мозг), странно работает фиксатор селектора режима КПП (причем его периоды работы совпадает с круизом).

 

Так что жду ТО, уменьшение народа у электрика в Поморке(там ща ажиотаж) и буду разбираться окончательно - главное, чтобы финансы позволили.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня ощущения были такими же-стук сзади под машиной. при чём чем тише едешь-тем стук сильнее.поменял стойки и всё пропало.попробуй вывернуть руль и раскачать машину. сначала одну сторону, потом другую.отпишись

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поднимаем авто или подлезаем под него , откручиваем гайку на 13 (ценральное крепление бака сзади, там где лента ). Подкладывам между баком и кузовом паралон , 3 кусочка, слева, справа и посередке. Затягиваем гаечку на 13 , катаемся и наслаждаемся тишиной. Незабудте проверить пыльники на амортизаторах.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ, у меня тоже стук был в Эксисе сказали, что проблема решается и она довольна распространенная. Подложили резинку под крепление бака, на неделю хватило. Потом опять, думал может вылетела. Заехал на яму - сидит крепко, но стук есть. И я его нашел случайно, наткнулся на трос ручника в месте его крепления, у балки задней там пластиковый хомут, и его уже чинить пытались, но видно долго на пластиковом хомуте трос не держится, сходил в магаз и купил такой хомутик металлический от класики (ваз)(только не под отвертка-ключ, а просто с отверстием. Вытащил пластиковую всю хрень, осталось отверстие и запихал под саморез. Собственно из-за этого и были удары, затянул хомутом трос - удары прекратились

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Под крепление бака подкладывайте не просто резинку - кусок ремня ГРМ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, Про ручник понимаю а вот про бак нет ! Должно зависить от наполниности бака ! А тут такоГо нет - парадокс :-) И стойки у вас похожи на наши НЕ оригинальные "трв"

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

На кузове

 

И стойки у вас похожи на наши НЕ оригинальные "трв"

 

И машина у меня не та.... :dntknw:

 

:biggrin: :biggrin:

 

 

И ТРВ тут не при чем - Каябы стоЯли....

 

 

Должно зависить от наполниности бака !

 

Должно, но не обязано. :dntknw: Я тоже думал про эту зависимость, но когда проложили кусок ремня от ГРМ - бух ушел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И машина у меня не та....

 

продал я Первого, не помню как там было.

 

На Втором не заморачиваюсь на эту тему.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Меня тоже преследует этот стук сзади. Хотя поменял всю заднюю подвеску: амортизаторы, сайлентблоки, пыльники. Думаю копать нужно в районе бензобака, может какая-то трубка брякает.

Ссылка на комментарий

Под хомут бензобака проложите кусок ремня ГРМ и затяните.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Тоже ловил привидение...Бак перетянул,с.блоки поменял,трос ручника закрепил,стойку со стороны стука снимал-без неё не стучит,а руками шток ганяешь-даже не заметен стук.Вывод ясен...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...