Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Возможно ли настроить через Лексию?


Allius

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

на дворе весна, отличное настроение... всё больше начинаешь думать о красоте и комфорте и ....

появились такие вопросы, может кто-то уже решал или думал...

 

1. сигнал предупреждения застёгнутого ремня безопасности!

он включается и довольно назойливо трепет нервы на скорости 20 км/ч, есть ли возможность его отрегулировать ну хоть на 30-35 км/ч??? мне просто часто приходится проезжать через "КПП", выходить, а потом ещё метров 400 ехать до стоянки... всё таки раздражает этот сигнал, хоть и пару минут, но завидное постоянство начинает доставать(((

 

2. автозакрытие боковых окон!

как уже писал, не являюсь ярым сторонником климат-контроля, люблю открывать окна, соответственно часто оставляю их открытыми, особенно задние, что сделать что-бы при постановке на сигналку они закрывались? сигналка - заводская.

 

3. открытие багажника!

ну как его открыть без открытия всего салона да ещё и без отворачивания зеркал???

 

помню, что кто-то писал о настройке силы звука, может в этой загадочной Лексии ещё есть какие-нибудь скрытые резервы?

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий
Allius, по п. 2 Нажми и удерживай кнопку постановки на охрану брелка. Наступит щастье, окна закроются. чЕтайте мануал..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1. сигнал предупреждения застёгнутого ремня безопасности!

он включается и довольно назойливо трепет нервы на скорости 20 км/ч, есть ли возможность его отрегулировать ну хоть на 30-35 км/ч??? мне просто часто приходится проезжать через "КПП", выходить, а потом ещё метров 400 ехать до стоянки... всё таки раздражает этот сигнал, хоть и пару минут, но завидное постоянство начинает доставать(((

 

воткни пассажирский ремень в свою защелку.
Ссылка на комментарий

Просил отключить писк ремня, у меня часто есть необходимость езды по "закрытым териториям" по 100-300 метров, достает, так вот получил однозначный ответ - "Не имеем права". и баста, насчёт регулировки не задумывался, но скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

на дворе весна, отличное настроение... всё больше начинаешь думать о красоте и комфорте и ....

появились такие вопросы, может кто-то уже решал или думал...

 

1. сигнал предупреждения застёгнутого ремня безопасности!

он включается и довольно назойливо трепет нервы на скорости 20 км/ч, есть ли возможность его отрегулировать ну хоть на 30-35 км/ч??? мне просто часто приходится проезжать через "КПП", выходить, а потом ещё метров 400 ехать до стоянки... всё таки раздражает этот сигнал, хоть и пару минут, но завидное постоянство начинает доставать(((

 

2. автозакрытие боковых окон!

как уже писал, не являюсь ярым сторонником климат-контроля, люблю открывать окна, соответственно часто оставляю их открытыми, особенно задние, что сделать что-бы при постановке на сигналку они закрывались? сигналка - заводская.

 

3. открытие багажника!

ну как его открыть без открытия всего салона да ещё и без отворачивания зеркал???

 

помню, что кто-то писал о настройке силы звука, может в этой загадочной Лексии ещё есть какие-нибудь скрытые резервы?

 

По п. 1 - проблема была решена с помощью "кредитной карточки" (практично и этично, нежели перекидывать ремень через сиденье)! ИМХО, конечно. :good:

п. 2 - верно подсказал Paulus.

п. 3 - ни как! :grin:

Ссылка на комментарий

3. открытие багажника!

ну как его открыть без открытия всего салона да ещё и без отворачивания зеркал???

 

Без поворачивания можно - перед закрыванием машины вручную зеркала поворачиваешь, и закрываешь. А при открывании все открывается, а зеркала не поворачиваются. А когда поедешь вручную зеркала повернешь обратно! :fans:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

По п. 1 - проблема была решена с помощью "кредитной карточки" (практично и этично, нежели перекидывать ремень через сиденье)! ИМХО, конечно. :good:

п. 2 - верно подсказал Paulus.

п. 3 - ни как! :grin:

 

+100 за карточку))))))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Как говорит Михаил Задорнов - только русские люди, садясь в машину, говорят "не пристегивайся ремнями, не надо, а то сглазишь..."...

А ведь и вправду так.

Я вот раньше тоже никогда не стягался, но сейчас, после рождения сына, всегда!

P.S. Как-то отдыхал в Турции. Нас повезли на спуск по реке. Так вот, там были представители из многих стран и все!! в касках. Когда наши люди стали спрашивать у гида почему нам не дают каски, гид ответил - русским не полагается. И правда - когда мы все вышли из автобуса, то обнаружили, что те кто в касках - либо немцы, либо еще кто-то - их объединяло одно - они ни б ни м по русски...

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

у меня часто есть необходимость езды по "закрытым териториям" по 100-300 метров, достает,

 

Это и есть единственный случай чтоб не пристегиватся.

ДОстает при передвижении на паркинге.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Это и есть единственный случай чтоб не пристегиватся.

ДОстает при передвижении на паркинге.

 

открой и закрой дверь -писк прекратится

 

Просил отключить писк ремня, у меня часто есть необходимость езды по "закрытым териториям" по 100-300 метров, достает, так вот получил однозначный ответ - "Не имеем права". и баста, насчёт регулировки не задумывался, но скорее нет, чем да.

 

писк начинается при превышении определенной скорости- 10 км/ч ..едь эти 100 -300 метров в закрытой зоне медленно и писка не будет

Ссылка на комментарий

открой и закрой дверь -писк прекратится

писк начинается при превышении определенной скорости- 10 км/ч ..едь эти 100 -300 метров в закрытой зоне медленно и писка не будет

 

при превышении 20 км/ч
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А кто-нибудь знает, можно ли настроить время работы окон и зеркал после выключения зажигания? Сейчас так: вынимаешь ключ и есть около 30 секунд на управление окнами и зеркалами. Хотелось бы увеличить это время хотя бы до 1-2 минут. Реально ли?

 

И если у меня нет штатной сигнализации, можно ли всё равно включить её через лексию? Как будто она есть. И что от этого может измениться?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На моей машине предыдущий владелец отключил через Лексию сигнал о непристегнутых ремнях безопасности спереди. Так что технически отключить можно. А задние у меня работают как-то странно: не пристегнулся - ничего не происходит, а если пристегнулся, но в процессе движения отстегнулся - громко кричит, пока не пристегнешься опять...

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

А задние у меня работают как-то странно:

 

На С4 так же.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Просто французы сэкономили на датчике который определяет сидит ли кто нибудь на сиденье или нет. Поэтому машина пока ты не пристегнешься, не знает что там кто то есть.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Ну это очень глупо. Если человек не пристёгивается, то он и не пристегнётся никогда. А если уж пристегнулся, то смысл отстёгиваться? Только если на время, если мешает ремень. А тут эта пищалка противная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...