Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезности на Хsara Рicasso


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подробнее про отсоединение от "штыря" и дальнейшей сборке с новым зеркалом.

Я думал о таком зеркале и даже чуть не купил, но само крепление к стеклу не подходит. А вот выламывать из "штыря" не решился.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Я думаю любой владелец Пикассо согласится,что подсветка в багажнике просто отвратительная!

Поэтому долге не думая "слепил" такую подсветку:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий

Пегас, Я не знаю как после реста на Пикассо, а до реста крепление к стеклу и то крепление с 607 подошли, просто не красиво было, когда я поставил крепление от 607.

Я снял штатное зеркало со стекла, просто силой (наклонил штырь) выдрал шар штыря из штатного зеркала, и этот шар по диаметру оказался одинаковый с тем, на котором стояло фотохромное. Потом дело техники: сверлим отверстие в фотохромном для проводов (наш шар без отверстия для проводов), устанавливаем на наше крепление фотохромное и потом уже устанавливаем все на стекло. Могу выложить фото оставшийся запчастей.

По эксплуатации, конечно приятная вещь... почувствовал ночью комфортней - ушел один из раздражающих факторов, а в зеркале можно разглядеть на фарах задних машин мошек.

ЗЫ ща С4 Пикассо диагностировал с фотохромным зеркалом... таки оно белое, а не черное... но меньше чем от С5 и 607 по размеру.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

есть еше вариант - к местам крепления пластины с + и - , и к ним контакты.

пс: хорошая вещь тоже сделаю(всё хотел увидеть будет толк или нет - теперь вижу!

Ссылка на комментарий

Ну, не совсем уверен насчет подсветки...

Четно говоря, мне уже немного надоело, когда заглушишь двигатель - сидишь как в аквариуме, весь такой подсвеченный... А если еще и багажник откроешь, а он светится, как новогодняя витрина... не, мне это не надо!

:megashok:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
ЗингерШухер, не понял... Свет же загорается в салоне после вынимания ключа или открытия двери, так что... А когда сел в машину, ключ в замок, повернул чуть-чуть - и снова темно ;))))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Честно говоря, тоже не могу полностью отключить подсветку салона... пробовал по всякому. В пикассо 2000-го года отключалась легко, эта 2002-го и автоматика уже задолбала... я темноту люблю!:)

Ссылка на комментарий

У меня полностью не отключается, или не знаю как это сделать...

В любом случае для меня света больше, чем нужно.

Если еще багажник открыл, например пока вещи к подъезду таскаешь, а он светится - неее, не нать!

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Извините, но удивляют яростные спорщики, не нравится панорамное не ставь, но че слюной брызжать? У меня тоже аналогичное стоит, может чуть меньше, можно ведь выбрать оптимальное под себя. Очень удобно, меньше мертвых зон.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а где была темка ( ну это тоже полезность - потому тут и спрашиваю) про то, как после закрытия дверей автоматически выключается ближний свет фар. Бросьте ссылку пожалуйста!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., Я что-то и в после рестайла не видел сию ф-цию в телекодировках БСИ...

Может на С4 Пикассо?

А в до реста без применения навыков радио инженеринга не сделаешь этого.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Имеется в виду функция "проводи меня домой" или что?

 

Есть такая функция! Минуту горит и гаснет ближний свет фар... Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Не берусь утверждать, что на ксаре пикассо столкнулся с этим, но было так - вышел из машины,замкнул, горит одна фара, подумал, что короткое замыкание, напрягся, а она погасла. Позднее узнал, что при невыключенном поворотнике включается эта функция.

Ссылка на комментарий

Позднее узнал, что при невыключенном поворотнике включается эта функция.

 

На ВАЗ 2109 у меня раньше была такая "фишка". Это левые или правые стояночные габаритные огни...

На picasso пока не пробовал...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

zzaj, trmntr, Не скажу за всю Одессу, но ИМХО ф-ция стояночных огней на одну сторону, на ту, куда рычаг поворотов вкл, при достанном ключе зажигании я видел только на рос автопроме и немцах. Французы наверно в базе этим не грешат.

Хотя чем черт не шутит... с теми же задними ПТФ на 406: где их две, а где одна. Наверно зависит от того, в какой регион поставляется авто с завода.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...