Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не работает прикуриватель


mikser

Рекомендуемые сообщения

Всем привет =) у меня Бегемот 2000г.в. такая проблема сломался прикуриватель......... все предохранители которые в салоне нормальные.... вот только не пойму почему он не работает...

помогите плз=) может от него предохранитель гдето в другом месте спрятан...

Ссылка на комментарий

Под капотом есть блок предохранителей но по моему на прикуриватель под рулём в салоне.У вас не работает сам прикуриватель в каторый сигаретку тыкать или розетка прикуривателя, попробуйте воткнуть другой потребитель(насос,кофеварку)может розетка жива.

Ссылка на комментарий

у меня всего один прикуриватель который сигареты прикуривает и телефоны с навигатором заряжает..... вот он то и не работает! под рулём все придохронители целые! а под капотом тоже все целые....... а вещь то очень нужная... уже неделю обламываюсь без навигатора =((((

Ссылка на комментарий

у меня всего один прикуриватель который сигареты прикуривает и телефоны с навигатором заряжает..... вот он то и не работает! под рулём все придохронители целые! а под капотом тоже все целые....... а вещь то очень нужная... уже неделю обламываюсь без навигатора =((((

 

Боюсь показаться глупым, но посмотри контакты на самом прикуривателе, я его конечно не разбирал, но могу подозревать, что один из контактов просто отошел от прикуривателя.

Изображение

Если уж туда полезешь, проверь сразу есть ли напрядения на концах клемы. И вспомни, ни че не ремонтировалось до появления проблемы?

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

жесткая марочка( но попробую разобрать..... .

до этого не чё не ремонтировал. както вставил телефон на зарядку а от туда искры повалили и после этого он не работал, а зарядка целая осталась=)

Ссылка на комментарий

жесткая марочка( но попробую разобрать..... .

до этого не чё не ремонтировал. както вставил телефон на зарядку а от туда искры повалили и после этого он не работал, а зарядка целая осталась=)

 

Слйшай, если начало искрить, то возможно и пред пыхнул. Однажды у меня тоже после использования прикуривателя чем не помню, но тоже все заискрило, в итоге отгорел усик в корпусе прикуривателя. Вот так.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет =) у меня Бегемот 2000г.в. такая проблема сломался прикуриватель......... все предохранители которые в салоне нормальные.... вот только не пойму почему он не работает...

помогите плз=) может от него предохранитель гдето в другом месте спрятан...

 

1. Проверить приход тока на него!2. если идёт,то замена прикуривателя,если нет то замена + провода и прикуривателя,если искрил !
Ссылка на комментарий

а можно его как нибудь вытащить не разбирая торпеду ?

 

Я могу ошибаться, но думаю не нужно разбирать всё панель.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

тут столкнулся с проблемой так он не вытаскивается ему мешает какаята штука (на картинки третья) она с какимто бугарком. попробовал разобрать понель.... но тут косяк чтобы снять нижнюю часть надо снимать оба сиденья ибо недостать два болта..... кароче засада... чё можно ещё попробовать ????

Ссылка на комментарий

Ща на меня о5 люмпены-нищуки кинуцо, но все равно скажу: судя по всему Вам прямая дорога в сервис :(

Особенно учитывая то что довольно простая операция не по силам :(

И кстати не обязательно к дилерам, я думаю что и неофициалы помогут...

Ссылка на комментарий

Заработало=)))) только сам не понял как =)))) разобрал собрал и всё заработало =)))

всем спасибо !

 

Подружись с машинкой, видать чем то обидел, раз такая мистика.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тему создавать новую , нет смысла. А вот пришла идея ! розетка на 12В есть только впереди , часто вожу с собой мини холодильник. И провод тащить через весь салон в багажник , не то что напрягает а просто некрасиво , когда он тянется через весь салон. Вопрос , как сделать розетку в багажнике ?Изображение

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Я думаю для розетки нужно все-таки тащить провод от блока предохранителей, я не помню что бы в багажнике можно было бы взять питание для нужд от других источников. Если немного попотеть, то спратать провод вдоль салона не такая и проблема, зато точно будешь знать что все это надежно и безопасно.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую соратники!

Такой вопрос, после поездки в сервис (не помню чего делали) перестал работать прикуриватель, часы и подсветка печки на заведенном двигателе, а, если двигатель выключить и оставить только стартер, то все работает. есть какие-нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
Churin, самое простое - поехать в сервис и заставить исправить косяки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...