Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лампочки переднего габарита


Рекомендуемые сообщения

Через месяц эксплуатации сгорел габарит, прошло 1,5 года – помню тоже ооооень не доволен остался поменяв. Там надо изловчиться, что бы просунуть пальцы и вытащить/вставить лампочку. Снимать ни чего не надо, кроме конечно крышки....

Ссылка на комментарий

Коллеги,кто умудрился поменять лампочку габарита в передней фаре?Ободрал все пальцы,но успеха так и не добился.Поделитесь опытом.Машина 2006 года.

 

Все очень просто. Крышку фары открутил, за проводки лампочки дергай и вытаскивай. И обратно так же за проводки и вставляй. Я себе менял на диоды.Все гуд. Ни каких проблем с пальцами.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

Добавлю. Патрончик лампы защелкивается и чтобы его вытащить

нужно немного сжать его пальцами сверху и снизу (вращать не нужно)

и вытащить. Вставляется легко, просто вставить и он защелкнется.

Ссылка на комментарий

Добавлю. Патрончик лампы защелкивается и чтобы его вытащить

нужно немного сжать его пальцами сверху и снизу (вращать не нужно)

и вытащить. Вставляется легко, просто вставить и он защелкнется.

 

Вот насчет сжать пальцами -это ценно.Всем спасибо.Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

сначало открути лампу поворотника, у неё отдельная крышка, и тогда станет прекрасно видно. снизу засовываешь пальцы, сверху смотришь.

Так по крайней мере на пежо пертнёр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А на новых фарах, которые блок-фары? как точно поконкретнее менять. Расскажите или опишите поподробнее. Не горит левый передний габарит.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

Простой совет для замены лампочек габаритов... Тонкогубцы, только не большие, а средних размеров, они везде пригодятся и заменя габаритов с их помощью занимает 5 минут времени на обе фары. Кстати на М59 при замене на левой фаре можно ещё крышку блока предохранителей снять и будет ещё удобнее...

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Nord, обычно бывает прочтёшь всё просто а как залез так капец , сколько раз было и в бегемоте и в ТАЗах и в ГАЗелях.... так что книга не апреоре....

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
nervous, книга даст направление "куда копать", а вот "как долго копать" - по месту определиться.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Все очень просто. Крышку фары открутил, за проводки лампочки дергай и вытаскивай. И обратно так же за проводки и вставляй. Я себе менял на диоды.Все гуд. Ни каких проблем с пальцами.

 

+100 Точно также делал, пальцы целы, при том что руки крупные))) Уже год на светодиодах, проблем нет, а лампочки 2 раза горели за первый год.

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Напомните - какая лампа в габаритах передних?

 

А то бумаги не перед глазами, а нужно сходить лампочки купить для самих фар, заодно - раз уж лезть - нужно и габарит заменить, а то с момента покупки не горит...

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...