Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с генератором


Рекомендуемые сообщения

Начилось все месяц назад. Когда машина не прогрета под капотом что-то свистело, на прогретом двигателе свист пропадал. С недавнего времени стали слышны характерные щелчки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос конечно интересный. Посмотри, может эта картинка что то тебе подскажет, а в остальном только руками.

Изображение

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Начилось все месяц назад. Когда машина не прогрета под капотом что-то свистело, на прогретом двигателе свист пропадал. С недавнего времени стали слышны характерные щелчки

 

Могу предположить, но только в качестве бреда...

 

У меня, тоже иногда наблюдаются характерные щелчки.

Опытным путём выяснил, что щёлкает под капотом включение/выключение кондиционера (у меня в машине стоит климат-контроль).

Причём такая картина наблюдается при "пограничных состояниях" температуры внутри и снаружи, особенно утром, если запускаешь движок и при этом климат стоит в автоматическом режием.

 

Как только движок прогревается, "устаканивается" заданная температура в салоне, щелчки исчезают...

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

Легкий свист и у меня есть, и пропадает после прогрева (заслонка воздушная прикрывается) А вот звук похожий на щелчки с форсунками не может быть связаны? Ну и самое простое - включение/выключение кондиционера. А вообще бери в руки медицинский фонендоскоп или любую трубку и ищи место откуда звук.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

Как бы не совсем проблема.

Окидывая взглядом подкапотное пространство, обнаружил оторвавшийся провод на двухконтактном разъёме на генераторе. Разъём в верхней части генератора. Двигатель 2.0. Когда оторвался - не знаю. Особых проблем в электрике вроде нет. Понятное дело - буду придумывать как восстановить (провод традиционно оборван у входа в тело разъёма). Но интересно - на что влиять может?

Ссылка на комментарий

Неоднозначный вопрос :)

Нет, к сожалению. То есть сами жилы в теле разъёма видны, но не торчат из него. Подобрать бы конечно разъём с концами, да обрезать этот, чтобы припаять/крутить новый... Он ни на что не похож?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...