Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Народ, а у кого вообще С8-ые?


Shweps

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и первые проблемы :(((

1. Сегодня в пробке в Питере перегрелся ДВС, скорее всего перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора.

2. Отломился язычок открытия капота, тот, который под эмблемой - приложил чуть большее усилие, потому как тросик слегка закис, вот и дриснул долбанный пластик.

3. Задний дворник стал жить своей жизнью: некорректно отрабатывает программу, может вообще не включиться и может остановиться там, где вздумается. Вотть...

 

А не пора-ли нам свой раздел забабахать?

 

 

,,А не пора-ли нам свой раздел забабахать?,, Стопудова надо!!!

Ссылка на комментарий

В общем, пока ехал из Москвы в Питер, на морозе при естественном обдуве вентилятор, понятно, нафик нужен, а тем временем, на него свободно попадала снежная каша и потом всё это хозяйство тупо примёрзло. Еле сорвал это палкой, но включаться он всё равно не включался, наверное предохранитель мяфкнулся или обмотка статора фукнулась. Завтра на сервис поеду, мафын на гарантии, всё-таки.

А в инструкции написано, что этот экземпляр для особо холодных стран :(( И нихрена не приспособлена эта мафына к нашим зимам! Заводится на морозе хорошо, и всё, чем можно похвалиться. Конструктивный недостаток, однако. Теперь после мойки или преодоления какого-либо расстояния по заснеженной дороге нужно проверять, типа, не примёз пропеллер, и иметь штатную палку для этого... Вот в Ксарапикассах нет таких проблем, как ни странно.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь после мойки или преодоления какого-либо расстояния по заснеженной дороге нужно проверять, типа, не примёз пропеллер, и иметь штатную палку для этого...

 

Э-э! Не убивайте во мне мечту о С-8. А не предусмотрены на зимний период такие заглушки на радиаторную решётку как на С5 например?

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

И так ничего не вышло! :((

 

просто надо закрывать машину ключем замок двери, если морозы,, и зеркала не будут складываться и раскладываться при открытии,, вот и все

 

 

Э-э! Не убивайте во мне мечту о С-8. А не предусмотрены на зимний период такие заглушки на радиаторную решётку как на С5 например?

 

100 процентов ставить сетку надо назиму,,, и по автобану температура непадает на большой скорости и снег и мокрая каша непопадает,,,,,
Ссылка на комментарий

Э-э! Не убивайте во мне мечту о С-8. А не предусмотрены на зимний период такие заглушки на радиаторную решётку как на С5 например?

 

кому мечта, а я о реальности :)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

...

А не пора-ли нам свой раздел забабахать?

 

Стопудова надо!!!

 

с вас поляна :dirol:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=110

 

кому мечта, а я о реальности :)))

 

дык следить/ухаживать за машиной нада ;)

 

==================

p.s. (остальные "местные" сообщения перенесены в топик по вопросам к администрации...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

нестало брызгать на переднее и заднее стекло....

Может кто сталкивался с такой проблеммой,,,

У меня такая была... Сломался моторчик, омывать лобовое стекло приходилось брызгалками из бампера. Находится он за правым колесом под подкрылком.... не ремонтируется меняешь и все... 15 минут это занимает ку профессионалов, даже колесо не снимают.

Ссылка на комментарий

Э-э! Не убивайте во мне мечту о С-8. А не предусмотрены на зимний период такие заглушки на радиаторную решётку как на С5 например?

 

Оказывается, что предусмотрена такая фича, но у меня не было, из-за этого мне отказали в признании гарантийного случая. Но тут интересная штука - при включении замёрзшего вентилятора, который, ес-сно, не провернулся, сгорел не 50-амперный предохранитель, а 60-амперная планка, подключенная последовательно с 50-амперным предохранителем. Ведь наоборот должно быть! В наличии платы с планками не было, заказ ждать сказали месяц, я на это плюнул и решил починить сам. Напаял на разорванное место набалдажник из припоя и поставил на место, и всё крутится, когда оно надо :))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Ксарапикассах нет таких проблем, как ни странно.

 

У мене было,как-то ткнулся в сугроб на парковку,через час вышел и поехал, вдруг как затарахтит,я испужалси заглушил, смарю оказывается када стоял снег подтаял от радиатора и образовалась ледяной кусок под вентилятором,он включился и начал цеплять за лёд-снег,мог-бы разлететься-сгореть,пришлось палкой ковырять. С тех пор закрываю на зиму радиатор.

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Мнда... Машинка шикарная! А почему ее нет на офциальном сайте? У нас в Калининграде офиц. центра по продаже нет, спросить не у кого...

Ссылка на комментарий

Мнда...

 

Официально их не возят с 2006 года - спрос не очень. В основном приобретали их как корпоративные такси. А у владельцев "корпораций" реальные комплексы - предпочитают объективно хорошей машине понтовое название. А для рядового покупателя типа дорого, хотя с чем сравнивать... 40 тыс. евро и в машине нет только того, что еще не придумано...
Ссылка на комментарий

Ну вот, теперь ABS и ESP отказали :((((

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Официально их не возят с 2006 года - спрос не очень. В основном приобретали их как корпоративные такси. А у владельцев "корпораций" реальные комплексы - предпочитают объективно хорошей машине понтовое название. А для рядового покупателя типа дорого, хотя с чем сравнивать... 40 тыс. евро и в машине нет только того, что еще не придумано...

 

в италии они относительно дешевле,,
Ссылка на комментарий

датчики проверяй (провода-контакты итп)

 

эх, если б знать, где они..... лень искать ... но если кто пальцем ткнёт, где всё это - полезу :))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Туто :)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

эх, если б знать, где они..... лень искать ... но если кто пальцем ткнёт, где всё это - полезу :))

 

Снутри на колесо глядишь, там 2 жёстких провода идут к датчику, бывает, что их обрывает на наших дорогах.

 

Без ABS это не езда!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот. Под 1 и 2. Вроде оно и есть? Поправьте если не прав.

Забыл указать. По з\ч картинка называется "датчики абс" (или как-то так).

post-4889-1265892795_thumb.jpg

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Очень похоже, что это оно

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Без ABS это не езда!

 

если без навыка ;))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...