Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка и гарантийное обслуживание


Alex127

Рекомендуемые сообщения

Купил автомобиль, пробег 2000 км. Уже скрипит педаль сцепления, машина не прошла тех.осмотр (проблемы с тормозной системой).

Что касается внешнего вида - очень много небольших вмятин и сколов, но самое интересное - просверлены два отверстия в кузове под номерной знак (помимо двух уже существующих стандартных отверстий)!

Обращаться в салон с претензиями оказалось бесполезно. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами???

Ссылка на комментарий

в СМЫСЛЕ?

В смысле, что кнопка капслок у тебя зажата))))

Претензии по тормозной системе можно предъявить Дилеру, а вот всё остальное после подписания акта приемки автомобиля - навряд ли...

 

 

ты доволен своим ситроеном?

Я? Я доволен! Даже до безобразия! Причём обоими!!!
Ссылка на комментарий

все дефекты были отмечены в момент приема автомобиля!

Тогда проблемы вообще никакой не вижу!!!

Пиши заявление на устранение дефектов и прикладывай копию акта приема...

Пусть принимают заявление и решают. что они будут с этим делать в установленные законом сроки...

Если конечно нигде в договоре приобретения не оговорена скидка на данные дефекты...

И собственно... главный вопрос... а зачем брал? если видел дефекты... Почему сразу на месте не решил этот вопрос? Ведь можно было подождать другой автомобиль...

Я понимаю... не терпелось наверное.... Но как говориться... если решил брать такой как есть... чего уж теперь руками разводить...

Ссылка на комментарий

он был со скидкой 100000р,к тому же изначально они пообещали исправить все дефекты, а сейчас отказываются от своих слов.Я собираюсь судиться с ними, если ничего не будет предпринято с их стороны.

Ссылка на комментарий

Тоже завтра иду брать такой берлинго со скидкой... Машинку зарезервировал, но свою в глаза еще не видал. Типа, стоит на складе. А когда всю сумму буду платить, должны показать? Птс ждать сказали 2 недели, тоесть увижу машину только когда ПТС привезут? или требовать осмотр при оплате? И вообще скидка эта уж больно подозрительна, как бы чего не вышло...

 

Звонил в автосалон. Общели свозить показать на склад. Но только во вторник. :)

ab68456.gif
Ссылка на комментарий

Я на своём Берле уже 2,5 года отъездил, ни при покупке, ни в процессе эксплуатации никаких проблем не было. ГТО не прошла по тормозам - это обычное дело, надо перед стендом на ручничке поджатым проехать, что бы колодки задние высушить. Педаль сцепления у меня начала скрипеть на 30тыс.км. Тоже не проблема, поменяли трос сцепления и направляющую выжимного подшипника. Ну по кузову - это тебе правильно отписали. Не захотят по хорошему - в суд, ещё в представительство можно капнуть.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Сегодня машинку оплатил. Сделал предварительный осмотр. Окончательный будет при получении. Заказал сигналку и оставил ждать птс. На моей машинке не хватает одного дворника, сказали поставят (снимут с другой наверное). У одной из других машинок на складе разбито стекло задней двери... типа автовоз так привез. В общем бывает всякое. Когда буду забирать буду смотреть тщятельно по кузову и покраске. Еще не мыта от консервантов и вообще предпродажка не делалась. ТО первое через 15 тыр или раз в год. Такие дела.

ab68456.gif
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ситроенщики!

Купил машину в прошедшую пятницу, движок 1,4 бензин, в целом машиной доволен брал в "Автомире" на Шаболовке, однако есть нюансы:

1. В машине не оказалось охлаждаемого перчаточного ящика, опция "Кондиционер + охлаждаемый перчаточный ящик", в салоне дали следующее объяснение "- только для мультиспейс" данную опцию оплатил.

2. Под правым передним сиденьем не оказалось выдвижного ящика, опция входящая в "базу", объяснение "- CITROEN где ставит, где нет". Однако в базе присутствует.

3. Дома посмотрел Руководство по эксплуатации" оказалось от нового Berlingo. Не подходит мне ну никак.

В акте приёмки- передачи указал первые два пункта, в данный момент через "Общество защиты прав потребителей" подаю претензию автосалону, если отказ - тогда суд.

Ссылка на комментарий

Про выдвижной ящик.

 

Передняя фронтальная подушка безопасности пассажира + ящик под сиденьем + Передняя фронтальная подушка безопасности водителя

 

Машина у вас с подушкой безопасности пассажира?

 

И что за комплектация "мультиспейс"? как мне кажкется, ее сейчас не выпускают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец сегодня получил машинку. ПТС ждал ровно 2 недели. Песочная. Базовая. Пассажирская. Установил сигналку с автозапуском у дилера (в 3 раза дороже). Но чтобы если что, то не могли отмазаться. Покатался немного. Супер. Большая, по городу тихая и вполне резвая. В общем доволен выбором и скидкой :)

 

ЗЫ: При приемке не оказалось оплаченной сетки багажника. Прикуриватель тоже забыли поставить - выдали, а сетку сказали поищут.

ab68456.gif
Ссылка на комментарий

В общем нашлось несколько глюков электрического характера. Видимо так сигналку ОД поставил. В общем часы постоянно обесточиваются при выключении зажигания, а еще в первом положении ключа сами собой включаются дворники передние в прерывистом режиме а часы вообще тухнут светит лишь подсветка как-будто на них идет кз. В нулевом положении выключателя фар загорается ближний свет - это нормально?

Изменено пользователем diler76
ab68456.gif
Ссылка на комментарий

... нашлось несколько глюков электрического характера. Видимо так сигналку ОД поставил. В общем часы постоянно обесточиваются при выключении зажигания, а еще в первом положении ключа сами собой включаются дворники передние в прерывистом режиме а часы вообще тухнут светит лишь подсветка как-будто на них идет кз. В нулевом положении выключателя фар загорается ближний свет - это нормально?

 

100% к установщикам для устранения глюков.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...