Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто он - ваш Ситроен?


Al_ma

Рекомендуемые сообщения

:grin: Как Вы воспринимаете свою машину? Как Вы к ней обращаетесь?

У меня однозначно - мальчик... такой красивый, вальяжный, надежный.... ну оч. нравится!!!

 

ИМХО в основном девушки присваивают своей машине пол...
ab41664.gif
Ссылка на комментарий

ИМХО в основном девушки присваивают своей машине пол...

 

А я думаю, что не только девушки....

Мне кажется, что пользуясь машиной практически 300 дней в году и попадая с ней/ним в различные дорожные ситуации при этом испытывая положительные или отрицательные эмоции в любом случае начинаешь идентифицировать машину не как средство передвижения, а как некое существо у которго есть пол.

Ссылка на комментарий

А я думаю, что не только девушки....

Мне кажется, что пользуясь машиной практически 300 дней в году и попадая с ней/ним в различные дорожные ситуации при этом испытывая положительные или отрицательные эмоции в любом случае начинаешь идентифицировать машину не как средство передвижения, а как некое существо у которго есть пол.

 

Полностью согласен, что как существо, но пол не обязателен:)

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

У меня мальчик. Подчёркиваю, не мужчина, но юноша. Если перевести на человеческий возраст, то лет 15 ему будет, не больше. Через это и легкомысленная, не мужская раскраска. По молодости то оно ведь всё простительно. Зовут Ситрусик - ласково, строго или сурьёзна - Ситр. Но строго с ним разговаривать не приходица, ибо не подводит. Характер живой, весёлый, беспечный. Не любит ездить холодным, начинает капризничать, а строго говоря, тупить (проваливаеца 2 передача). Через это очень обрадовался электроподогреву. Мне кажеца, ему со мной скучновато, хотя за бережное и внимательное отношение отвечает только благодарностью. По-настоящему отрываеца, когда за рулём муж, ибо в этом случае предоставляеца возможность показать себя. Как я это называю, муж даёт ему прос%аца. Живой и резвый. Как у любого подростка сербит в одном месте.

Неприхотлив в "еде". Вместо рекомендуемого 98 жрёт 92 и вполне доволен и похрену мороз (правда, стараемся добавлять... присадку, кажеца, так наываеца?). Но эта самая присадка для него как десерт. От неё у него и настроение поднимаеца и он готов прям в хоть сейчас в космос. Хотя это уже боьлше смахивает не на десерт, а на стимулятор.... ну да ладно

Ну, в общем, как-то так.

12_19_12406853340.61813300_3_2_14060.833333333_FF0000_edd920d7cdc5d3d4c520.png
Ссылка на комментарий

А у меня просто КОРАБЛИК

Случай был: Когда я из салона забрал машину, заехал во двор и образовалась пробочка небольшая... Ну а я габариты ещё плохо чувствую, да и эйффория ещё в душе. Вышел водитель с десятки в форме ДПСника и начал кричать ПОНАБЕРУТ КОРАБЛЕЙ.... Ну вот после этого он у меня "КОРАБЛИК"

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

А у меня просто КОРАБЛИК

Случай был: Когда я из салона забрал машину, заехал во двор и образовалась пробочка небольшая... Ну а я габариты ещё плохо чувствую, да и эйффория ещё в душе. Вышел водитель с десятки в форме ДПСника и начал кричать ПОНАБЕРУТ КОРАБЛЕЙ.... Ну вот после этого он у меня "КОРАБЛИК"

 

Кораблик-это здорово, наверное и ощущения такие же как на корабле...

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Интересная темка.

 

Была четвёрка когда то белая (тазик) - звал "Настенькой". Почему не знаю, как то само пришло, вероятно ассоциации белизны и первой не порочности. Ковырялся с ней постоянно, ухаживал.

 

Так же тазик -девятка - "Катенька". Может красная потому что, фиг знает. Фантастически надёжная была.

 

Уазик козлик 1974ого года - "Серенький козлик". Ну тут всё понятно он сереньким был.

 

Газ 66 с кунгом - "Шарик". Преданный, надёжный, любимый друг охотника. И так напичкан всем, собран плотно, что шарик напоминает. Безумно обожаю, душа, харизма. Фантастически надёжен, прост как велосипед.

 

Прицеп к "Шарику", уазовский, одноосный ГАЗ-704 -1978ого года - "Хвостик". Ухаживаю, лелею. Крепок вояка. Тянет за "Шариком" куб песка - 1500-1800 кг, а грузоподъёмность паспортная 500кг.

 

Ситроен Ксара Пикассо - познакомившись назвал "Дирижабликом", но оказалось, что это девочка. Нежная, хозяйственная, не красавица, но девочка. Даже подушечку мне подстелила когда зимой порогом на ледяной бугорок залетели. Всё в дом тянет, семью обожает. А вот имени пока нет, придёт со временем.

 

Но на языке бывает вертится - "Сарочка" :)

Комфортабельный вездеходный автодом на базе ГАЗ-66 направлением на Русский север, компактный шоссейный микровен Ситроен Ксара Пикассо курсом за горизонт.

m194.gif

Ссылка на комментарий

Я покупаю только мужчин)))))))))))

 

NataLi, без контекста- замечательная фраза в устах девушки...

 

Да! Они мне больше нравятся!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Мой мужеского полу.

Хитрик. Не знаю почему, само пришло наименование)))

Ужасно ревнивый товарищ.. Иногда даже на пассажиров-мужчин обижается, а за руль я никого не пускаю)) Не терпит людей, говорящих про него "ведрышко" и прочие "комплименты":)))

Автомобиль настроения, как и я. Иногда просто так глючит. Иногда летает совершенно без причин:))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Была Дэу - называл ласточка - видимо она.

Был Пассат - называл по разному, в зависимости от ситуации

Сейчас называю Варан или Варанчик :man_in_love: , уж больно похож, только язык не выплевывает.

Называю так, потому-что очень похож, когда заводишь - приподнимается, когда глушишь - приседает, в целом - почти ЯЩЕР, да и цвет зеленый.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...