Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Миссия - снять фару!


Гость ginger

Рекомендуемые сообщения

Люди!

 

Подскажите, на сколько реально самой снять фару, а вернее подкрылок, решетку радиатора, бампер, а уж потом фару, самой? По времени долго? А обратно нормально (ровно) встает? Или не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Надо приехать в четверг за Прибалтон на встречу и сильные мужские руки всё снимут-поставят за 15 минут

:dirol:

=))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, на сколько реально самой снять фару, а вернее подкрылок, решетку радиатора, бампер, а уж потом фару, самой? По времени долго? А обратно нормально (ровно) встает? Или не стоит заморачиваться?

 

В местечковом сервисе мне предлагали это дело за пару тыщ. Это дорого. Но сама б не стала.

У меня родные фары были мокрые (запотевшие), так вот народные "умельцы", пытавшиеся помочь, сделали так, что в одной воообще вода стала плавать до середины стекла (вторую я не дала трогать))))... И обратно поставив, обнаружили нехилые такие зазоры, особенно снизу (эт по поводу ровно ли встанет).

Так что лучше действительно сильные и умелые мужские руки)))

 

А что с фарами, если не секрет?

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Надо приехать в четверг за Прибалтон на встречу и сильные мужские руки всё снимут-поставят за 15 минут

:dirol:

=))))))

 

боюсь, что сейчас не сезон пока для таких подвигов)) как-то не жарко))

Джинжер, я бы не стала делать это сама, во-первых долго, во-вторых нереально грязно..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А что будет? Во сколько? Я что-то ничего в форуме не нашла...

 

А точно искала?)))))))))))

 

Встреча Питерских членов клуба, обсуждение времени и места

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А что с фарами, если не секрет?

 

Лампу меняли, перекрутилаь резиночка. Ну и соответственно булькает теперь в фаре. Пока пытаюсь сушить щедящими способами.... но грустно - не сохнет ((

 

С умелыми руками напряжёнка ( Так что буду рада любой помощи.

Изменено пользователем ginger
Ссылка на комментарий

Неженское дело однозначно! Могу помочь просто так после работы. :fans: Конечно, удобнее если на Ржевке или в Купчино. Работы неспеша на 2 часа. Понадобится точно фен и может быть силикон.

p/s снимал у себя 2 раза, когда тоже налилось пол фары воды и когда ставил ксенон

Ссылка на комментарий

Неженское дело однозначно! Могу помочь просто так после работы. :fans: Конечно, удобнее если на Ржевке или в Купчино. Работы неспеша на 2 часа. Понадобится точно фен и может быть силикон.

p/s снимал у себя 2 раза, когда тоже налилось пол фары воды и когда ставил ксенон

 

Фен и силикон обеспечу запросто! ;)

 

А где в купчино?

Ссылка на комментарий

Поздравляйте меня с сухой фарой! )))

Поздравляю!!! Даст Бог - эффект продержится долго.

Хорошо, когда есть рядом умелые мужские руки!!!;)

В Рольфе и Евроавто мне, например, эту операцию (снять, высушить, пролить силиконом, поставить обратно) провести отказались в свое время, ссылаясь на то, что никто не гарантирован от микротрещин:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Бампер можно не снимать, достаточно открутить боковые крепления бампера, которые находятся на крыле под защитой (голова на 10), когда один бок бампера опустится, берешь голову на 12 или 13, не помню уже, и откручиваешь нижний боль фары. К стати еще надо будет снять решетку, отворачиваешь центральный саморез звездочкой, отгибаешь скобу, которая скрепляет бампер с фарой и отгибаешь бампер, откручиваешь верхний болт фары, и всё. Это так на 2006 года С3, на до рестайлинге может по другому.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Хочу купить Б\у фару, и проверить ее на месте. Хочется проверить моторчик регулировки. Я так понимаю он 12в, и поэтому мне нужна знать какими контактами подается на него напряжение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...