Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стрелка спидометра


gkuks

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошол лечить , был приятно удевлён французами . Всё на столько просто и всё разборное . Нет ни каких тросиков и грузиков . Всё про всё заняло 30 минут . наделал фоток думаю отпишусь , а тут уже правильные совети дали - спасибо Иван ! Всё так и было от удара стрелка сошла со штока .

Но всё равно может кому пригодиться выложу свои описания

1 . инструмет - я взял нуж ( не острый ) и отвёртку ( тонкую )

2. снимаете под рулевой колонкой пластиковую заглушку Изображение

3.просовываеш рукуИзображение ( по направлению большого пальца на фото ) так чтоб упереться в прибрную доску , немного надавить и в образовавшуюся щель между приборкой и торпедойИзображение

вставляем нож , немного усилий и приборка наружеИзображение

4.сзади есть разьём , всего один ( во франсузы дают ) Изображение вытаскиваем его предварительно утопив маленький язычёк ( на фото под пальцем)Изображение

Изменено пользователем gkuks
Ссылка на комментарий

5.нужно отстегнуть заднюю крышку приборки ( там 7 язычков) используем маленькую отвёрткуИзображение

6.увитем это Изображение

7. потом переднюю облицовкуИзображение

( 8 защёлок ) всё снимаеться легко главное не спешить Изображение

и начинка в рукахИзображение

8.вытаскиваем стрелочкуИзображение

9.легонько зыбками прикусываете отверсвие стрелки ,так как она очень свободно чувствует себя на штоке и может опять слететь , вставляем назад ( я у себя услышал лёгкий щелщёк фиксации ) выставляем стрелку чуть ниже последней риски, так как в мануэле нарисовано , ( я чуток промахнулся ,сигнал о превышении скорости был выставлен на 100 , а сейчас срабатывает на 95 ) Изображение

10.Да к инструментам советую взять мягкую кисточку чтоб залетевший мусор удалить осторожно как можно меньше трогать соседние стрелки ( я не знал так пришлось дуть что мочи было ) . И что обратил внимание ни каких лампочек нет , а вместо них чтото вроде кантакторов очень маленьких .( Опять Фрасцы дают )

11. Собераем всё в обратном порядке и видим разницу Изображение

Изображение

с гордостью идём домой и говорим жене сколько сэкономили денег и требуем свою долю :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...