Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка НЕштатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Думаю надо списаться с производителями и выяснить все вопросы...

 

Сегодня получил ответ от тех.поддержки этой конторы,кому интересно.

Короче,под ключ с камерой зад.вида-35000р.

Со штатными системами авто не конектится,т.е. выставить время,притушить экран и т.д.-будет сделать скорее невозможно или очень геморройно,"через сапог". :nea:/>

Тогда зачем позиционировать её как замена штатного варианта :dntknw: ,однозначно-нет :dirol:

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

сабы бывают в сказке трёх видов.закрытый ящик.фазоинвертор.изобарический саб.для динамика по формуле рассчитывается объем ящика.если фазоинвертор то это как у тебя только с круглой дырой около динамика в которую тоже по формуле вставлена труба.изобарик это когда два динамика стоят напротив друг друга и играют в противофазе.а наличии буханья это не есть низкие частоты.на жаргоне меломанов автозвука это "пердёж" а настоящий низкий бас это когда сидя в машине ты не можешь понять где расположен саб.и заметьте на улице ботанья тоже не слышно. кстати саб очень помогает при шумоизоляции.все скрипы и дрожание обшивок вылазиют наружу.

 

Уважаемый Sharrk, да будет Вам известно что низкие частоты проходят через все....но тухнут быстро...и что тогда это за саб которого на улице не слышно. Авы в машине Романа не сидели...звука не слышали и не знаете можно понять где САБ стоит или нет.....так что вы зря критикуете не слышав.

 

Ах да и ещё я совсем забыл спросить...а что вы скажите по поводу сабов FREEtoAIR?? Им ящик не нужен....или вы таких не знаите?

 

сабы бывают в сказке трёх видов.закрытый ящик.фазоинвертор.изобарический саб.для динамика по формуле рассчитывается объем ящика.если фазоинвертор то это как у тебя только с круглой дырой около динамика в которую тоже по формуле вставлена труба.изобарик это когда два динамика стоят напротив друг друга и играют в противофазе.а наличии буханья это не есть низкие частоты.на жаргоне меломанов автозвука это "пердёж" а настоящий низкий бас это когда сидя в машине ты не можешь понять где расположен саб.и заметьте на улице ботанья тоже не слышно. кстати саб очень помогает при шумоизоляции.все скрипы и дрожание обшивок вылазиют наружу.

 

Дорогой друг,товарищ, брат, коллега спешу Вам доложить со всей строгостью и ответственностью что типов оформления АС бывает намного больше чем в Вашей сказке ! помимо этого(закрытый ящик,фазоинвертер, изобарическое расположение) есть еще ОЯ(открытый ящик) ОЯ с ФИ , ЩИТ ,free air,рупор, лабиринт и т.д. В нашем случае это ОЯ с free air.

Вы вообще кто по образованию, не медик ли ? Как по внешнему виду определили качество звука ? и как наличие фазоинвертора на это влияет ?Судя по вышесказанному, вы слепили свой пост из того. что было, а потом это и полюбили.ПРям как в песне получилось? Не правда ли? А с компетентным коллегой нам всегда приятно пообщаться, всегда есть возможность узнать что то новое. Как говорится век живи, век учись.

С уважением,Дмитрий!!!

Изменено пользователем Skif13
Ссылка на комментарий

помимо этого(закрытый ящик,фазоинвертер, изобарическое расположение) есть еще ОЯ(открытый ящик) ОЯ с ФИ , ЩИТ ,free air,рупор, лабиринт и т.д. В нашем случае это ОЯ с free air.

 

'Skif13,если вам до 30-ти,спорить о качестве саунда нет смысла,вы его не слышали,в принципе! И вот этот огород названий,что вы нагородили -это всё от лукавого,не более.
Ссылка на комментарий

'Skif13,если вам до 30-ти,спорить о качестве саунда нет смысла,вы его не слышали,в принципе! И вот этот огород названий,что вы нагородили -это всё от лукавого,не более.

 

так вышло что в нашеем маленьком бизнесе двоим уже 30. И слышали мы от HI-FI до HI-ENDа. думаю дальнейшие обсуждения смысла не имеют. Изменено пользователем Skif13
Ссылка на комментарий

А если вы хотите поговорить о качественном звуке

 

А чего обсуждать -чего уже нет.

 

SD изначально не могла выдать диапазон частот.Вот и появились всякие прибамбасы (сабы),чтобы хоть как-то украсить эрзацсаунд.И основные потребители музыки -молодёжь,воспринимают бумканье саба (любого!),за низкие частоты.

Ссылка на комментарий

А чего обсуждать -чего уже нет.

 

SD изначально не могла выдать диапазон частот.Вот и появились всякие прибамбасы (сабы),чтобы хоть как-то украсить эрзацсаунд.И основные потребители музыки -молодёжь,воспринимают бумканье саба (любого!),за низкие частоты.

 

Насчёт отсутствия качественного звука я с Вами согласен. Я когда собирал домой аудиосистему для винилового проигрователя то искал уси и колонки 80-90х годов выпуска....так как именно тогда делали всё по высшему разряду.

 

А в автомобиле просто каждый решает для себя, либо полсностью сгармонированный и расчитанный саб, но нет места. Либо немножко жертвуем низами но сохроняем полезное пространство багажника.

Изменено пользователем Skif13
Ссылка на комментарий

Насчёт отсутствия качественного звука я с Вами согласен.

 

 

Интересная штука получилась.. В фото и видео,цифра почти революцию сделала.И в тоже время цифровые носители убили саунд.

Ссылка на комментарий

Интересная штука получилась.

 

штука получилась что надо Усь Маранз привезён из японии а колонки чисто ангийские под него брались. Усь 93г выпуска а колонки 91.....звук в комплекте с винилом просто завораживает....лучьше только если ламповый усь брать.
Ссылка на комментарий

да насчет цифры это точно.формат sd уже был кривым.чем больше громкость тем меньше искажений.а мп3 это отстой полный. все частоты срезаны.из автомагнитол признаю только алпайн.был на старой машине 9833 на вид пошарпаный брал его б\у.зато звук и настроек тьма.в машине стоял саб самодельный и двухполосники в передних дверях.упросил спеца настроить звук.он минут 20 с настроечными дисками что то там вращал крутил в итоге люди потом спрашивали какой усилок стоит.какие динамики?а нету уся говорю.жалко с машиной пришлось отдать.а вообще процентов 50 качества звука дает проклейка и шумовиброизоляция авто.сделал полную шумку передних дверей и обшивок тоже.удалил в пластиковых стаканах куда динамики ставятся задние стенки решетчатые.все дыры техноголические вибропластом заделал.так штатные динамики запели совсем по другому.

Ссылка на комментарий

Короче,Я пришёл к выводу,что если хочется хорошего звука,то надо ставить аппарат известных марок(а это 40-55 тр).

А если надо смотреть кино, то какого-нибудь китайца вполне хватит.Можно,к примеру, поставить второй ДВД с выдвижным экраном и подсоединить через AUX.Такой аппарат можно купить за 5-10тр,причём есть варианты даже с навигацией!

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

А если надо смотреть кино

 

Я это,может какой-то не такой.. А когда в машине кино смотреть?

из хорошего звука Алпайн или Пионер

 

Лет пять назад Пионер попадался.. играл даже без усилка прилично.Но задолбала крутилка громкости она же джойстик.На ходу добавить-убавить звук,ну ни как!Задарил приятелю.Взял Альп.
Ссылка на комментарий

...Можно,к примеру, поставить второй ДВД с выдвижным экраном и подсоединить через AUX...причём есть варианты даже с навигацией!

 

Я так и планирую поступить. Штатную оставляю. К ней ставлю вторую. Во второй магнитоле есть DVD, USB, GPS-навигация и TV. Штатную оставляю для радио, бортового компа и дисков, остальное на второй магнитоле. Осталось объяснить это установщикам девайса :scenic:
Ссылка на комментарий

ставить две головы на одну аккустику загон полный.это же надо переключать колонки с одного аппарата на другой а это ведет к созданию помех и ухудшению звучания.

Ссылка на комментарий

Именно так. Просто устанавливаешь вторую магнитолу и подключаешь её к AUX.

Устанавливаешь среднее значения тембра на родной магнетолле и как надо настраиваешь на дополнительной.

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

что толку на дополнительной что то настраивать.если с неё берется линейный выход и обрабатывается в штатной голове.так что на доп магнитоле даже усилитель не нужен он всё равно не задействован.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите где можно приобрести переходную рамку к бегемоту?? я нашел только http://www.autopulse.ru/item20215.html вот такую и то не уверен потому что точного года выпуска бегемота нет, есть другие сайты с похожими но не факт что подайдёт... http://www.cirauns.ru/catalog.php?id=11632&tvr=1

Ссылка на комментарий

Всем привет вопрос такой можно подключить к штатной магнитоле усилитель,если нет то как быть если установить не штатную к ней усилитель но как быть с настройками время и.т.д.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

как быть если установить не штатную к ней усилитель но как быть с настройками время и.т.д.

Посмотри здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14354&st=250

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просмотрел тему но вроде так ответа и не увидел, про то как победить траблу с отключением магнитолы после выключения зажигания, это крайне непривычно.

Ну кроме поста где советуют провода с аккума вести, что-то этот вариант мне не очень нравится.

Поставил намедне звук.

Подиумы покупал у ОД Пежо на ВДНХ, рублей по 250-300.

Не жалею что купил.

А вот с переходником долго маялся – отрезать все и спаять самому или отдать 950 руб.

Все таки купил, благодаря тому что в этом переходнике одновременно есть разъем под антену.

Самое поганое что разъем антены не подошел!!!)))

Я купил какую-то магнитолу филипс, там другой разъем.

И епшыть!!! На след день совсем недалеко от дома обнаружил новый магаз Автозвук где этот разъем стоит 500 руб!

Вот в этом магазе Автозвук еще дополнительно пришлось покупать переходник на антену за 150 руб.

В общем расстроен я немного, 1000 на ветер точно выкинул. Ну и ладно чотеперь .

Зато куча проводов теперь.

Поставил шумку назад, в передние двери стало заметно тише.

Вернее совсем тихо, шумит только под ногами передних сидоков.

Надо тоже со временем разобрать там все.

 

Но печаль пока только одна – как сделать чтобы магнитола не выключалась вместе с ключом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...