Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка НЕштатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

А разве на каких то авто так бывает что бы магнитола не выключалась при выключении зажигания и вытаскивании ключа? Насколько я знаю, штатно такого нигде нет. вот другое дело как заставить ее играть дольше при незаведенном авто (у меня в среднем минут 15 играет, в инструкции пишет что максимум при нормально заряженном аккуме - 30 мин). Не хочу говорить очевидные вещи - но в данном авто и первое и второе возможно наверное только подключением к постоянному источнику тока типа аккума, ну или же каким нибудь салонным лампочкам (если по мощности пройдет, и то я не уверен что они долго гореть будут. может тоже через полчаса погаснут).

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Подиумы под зад. колонки?

 

Нет, под передние колонки.

Без них как-то трудно вообще представить как колонки поставить.... уж очень надо заморочится чтобы сделать такой проставыш.

Задние прикрутил на пластмаску где штатные места для них.

 

А разве на каких то авто так бывает что бы магнитола не выключалась при выключении зажигания и вытаскивании ключа? Насколько я знаю, штатно такого нигде нет. вот другое дело как заставить ее играть дольше при незаведенном авто (у меня в среднем минут 15 играет, в инструкции пишет что максимум при нормально заряженном аккуме - 30 мин). Не хочу говорить очевидные вещи - но в данном авто и первое и второе возможно наверное только подключением к постоянному источнику тока типа аккума, ну или же каким нибудь салонным лампочкам (если по мощности пройдет, и то я не уверен что они долго гореть будут. может тоже через полчаса погаснут).

 

Фик знает....

Не буду спорить, но такое встречаю чесно говоря первый раз - чтоб вообще не работала при выключении зажигания.

 

Вот для меня магнитола больше нужна когда стоишь и ждешь жену часами около магазина (например), нежели при езде.

Ну или на рыбале футбольный матч послушать..

Не думаю что за 1-2 часа вдумчивой прослушки можно намертво посадить аккум.

 

Я не электрик.... и может мои представления покажутся смешными, но!

Вот вы говорите напрямую на аккум, т.е. магнитола получается будет работать всегда от него???

Насколько я думал раньше - когда машина вкл - магнитола работает от генератора, когда выкл - от аккума.

Или не так?)

Ссылка на комментарий

а она и так работает от аккума при выключенном авто (вытащен ключ зажигания) Однако в этом авто (я такое впервые вижу) есть система защиты аккума от разряда. которая в зависимости от заряда аккума - выключает все внешние энергопотребители, к коим магнитола относиться. То есть как я уже выше писал, при полностью заряженном аккума - магнитола при выключенном авто - может поиграть максимум полчаса. потом гаснет. если дать немного авто поработать. то потом еще пару минут магнитола поиграет при выключенном авто. (там есть определенный алгоритм при котором авто само определяет в зависимости от заряда аккума сколько по времени питать внешние потребители).

Есть подозрение что ты пробовал после длительного простоя авто .... ну или зимой когда аккум подразрячжен изрядно.

Однако если у тебя даже после длительной поездки - при выключенном авто магнитола не играет и аккум нормальный - то тут на лицо неисправность... где искать - тут не подскажу . увы :(

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

N-Drew, понятно, спасибо!

Но вся странность то в том, что машине всего чуть больше недели после автосалона.

Пробег еще 500 км нету))

 

Когда ставил музыку и тестировал при повернутом ключе зажигания индикатор аккума мигал - типа завязывай, а то разряжен.

При включеном двигателе все ок.

 

В общем надо после дяльняка попробовать - будет ли работать положенные 15 мин.

Ссылка на комментарий

В моей 2диновой голове нет режима полного выключения магнитолы, думаю поэтому она и не включается при выключенном зажигании. Ставил перемычку для постоянного +, но тогда она вообще не выключается. Приходилось каждый раз панель снимать, чтоб аккум не посадить. В итоге перемычку убрал и теперь музыку слушаю только с заведённым авто.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

... теперь музыку слушаю только с заведённым авто.

 

Видимо тоже придется привыкнуть к этому.

 

Ну или переносной магнитофон на батарейках поставить как встарь между сидений для стояночных прослушиваний)

 

 

Хм.. там вроде (в пер. дверях),на штат. место динамик свободно садится.

 

Не знаю, я не пробовал.

В начале темы написано что стекло может задевать за динамик + динамик не будет плотно прилегать к кольцу обшивки.

Визуально и то и другое - факт.

 

Странно что эти подиумы не идут в комплекте машины.

Это примерно как без обшивки продавать...

Ссылка на комментарий

Просмотрел тему но вроде так ответа и не увидел, про то как победить траблу с отключением магнитолы после выключения зажигания

 

Интересовался недавно у двух спецов из ОД, те, которые с Лексией возятся, неформально, по поводу обхода этого трабла. Материальная заинтересованость не подействовала. Говорят, что не смогут обойти этот пик францевской электровычурности. Не то что не знают как, а точно знают, что никак.
Ссылка на комментарий

Интересное дело конешн...

 

А сейчас подглядел на форуме Типи, они там толкуют про желтый и красный провод на обоих по 12 V.

Вот я тоже как-то подозрительно смотрел на желтый провод когда втыал разъем - думал неспроста он там.

 

Они предлагают скрутить эти 2 провода воедино.

И второй более щадящий вариант поменять их местами и тогда магнитола будет работать положенные 20-30 минут, про которые говорит N-Drew.

 

У тех у кого магнитола работает положенные 20-30 мин, видимо эти провода пересекаются/меняются/скрещиваются в самой магнитоле.

У меня нет.

Ну это только предположение)

 

Можно конечно рискнуть поменять местами.

Но я очкую, говорят что каким-то образом из-за этого действия могут форсунки перегореть.

 

Да и стоит ли заморачиваться ради этих 20ти минут.

 

Тем более Leja69 выяснил эту тему у спецов ОД.

 

Эххх...ладна хрен с ней, пусть молчит.

Ссылка на комментарий

желтый красный оба плюсы один питание второй память.настройки там и время.кивырялся я в разъеме штатном.такая итересный весчь выяснилась.что плюс то на нем не пропадает после входа в режим экономии.это кан шина отрубает голову.я от этого плюса запитал мультимедиа и монитор.так вот всё пашет даже при "экономи модэ"только сцуко звук от шт головы пропадает.т к она вырубается.

а время впадания машины в транс точно низзя изменить.так это прописано в BSI по умолчанию.и лексия тут бессильна.а вот как кан шину откл от головы?это вопрос!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

уважаемые скажите а ктонибуд ставил это чудо себе или похожее

http://avtoradio.net/av/pioneer-sph-da01-appradio/

у пыжыков в допах есть штатный переходник с модулем CAN шины , может кто встречал ??

я просто видел у чела такую магнитолу установленную в 3008 пежо в новом 13 года ???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте формучане.Подскажите,нужен человек котрый работает в пежо или ситроен хочу поставить музыку нормальную к самому ОД не хочу обрашаться,бывают люди которые в свободное время так сказать подрабатывают.Сам заниматься не хочу да и времени нет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

а что вы хотите себе вкрячить? я лично могу помочь.но ехать 150км.усё решаемо однако.тянем плюс с аккума через предохранитель и переподключаем динамики от разъема штатного.всё работает и не вырубается.время затраты и деньги ---вот и весь вопрос!

Ссылка на комментарий

Комплектация XTR/

1)Первое меняем динамики передние динамики и заднии там вроде проставки нужны читал на форуме.Кстати какая мощность у родных может и менять не стоит?

2)Установить усилитель.

3)Магнитола родная менять не хочу к ней усилитель можно подключить.

4)В предыдущем берлинго у хозяина брал машину у него было четыре динамика+сааб 600wat усилок 1000watЭто нормально.

5)У меня если менять динамики все четыре+сааб 1200wat какой надо покупать усилитель по канналам и по мощности и нужен ли накопитель.

PS.Полный ноль в электрике потому не хочу сам делать не чего в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий

1)Первое меняем динамики

 

 

1. Передние,да,легко меняются.С задними.. если не резать обшивку,то проблемно найти что либо приличное.

 

2. У меня под пасс. сиденьем.

 

3.Родной мангнитофончик -в топку!

 

4-й и 5-й пунктик.. смысл,городить в рабочую лошадку какие-то сабвуферы? (воровать объём)

Ссылка на комментарий

в смысле не понял?

 

 

Гм.. Зад. штат. динамик практ. без головы (1-й номер,не более).И подобрать на штат. место.. Нашёл (уж не помню название),скажем,компромис.Но всё же лучше чем штат. динамик.

 

Второй пункт -"Уст. ус." Я и ответил,где решил примастырить .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни подскажите какая мощность родных передних динамиков номинал-максимал.И какая мощность родной магнитолы на канал.Завтра еду на горбушку информация нужна.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец поставил музыку вот отчёт.

Магнитола пионер-ездил менял в магазине дали только с выходом тыловым без фронта.

Усилитель ланзар 1600w двух канальник на него повесил колонки и сааб по схеме.

колонки в передние двери ланзар 400w

сааб от старой машины остался пионер 1200w

накопитель 4фарад.

провода для подключения усилителя мустери.

Ставил на кетчерской установщик Алексей отличный человек и мастер всё обьяснил как вижу сделали даже лучше.Также попросил чтоб оставили экономию энергии чтоб не подкуривать всё сделали за день очень доволен фото ниже.Если кому интересно по установке пишите в личку дам координаты.Не частник с гарантией.Установка обошлась в 10 рублей.

post-34991-0-42068400-1374255714_thumb.jpg

post-34991-0-63339700-1374255722_thumb.jpg

post-34991-0-50856100-1374255730_thumb.jpg

post-34991-0-95284300-1374255736_thumb.jpg

post-34991-0-94016800-1374255745_thumb.jpg

post-34991-0-91104000-1374255752_thumb.jpg

post-34991-0-96995300-1374255759_thumb.jpg

post-34991-0-44960300-1374255768_thumb.jpg

post-34991-0-33449500-1374255776_thumb.jpg

post-34991-0-96827200-1374255784_thumb.jpg

post-34991-0-85332100-1374255791_thumb.jpg

post-34991-0-12600800-1374255798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Берлинго XTR-2012 год. Имеется практически новая магнитола Pioneer DEH-55BT с Блютусом. Можно ли ее установить в отсек под штатной магнитолой с тем, чтобы использовать Блютус. Штатную временно отключить или пусть будет подключена параллельно, чтобы при необходимости использовать CD-плеер.  И еще. Характеристики фирменного Пионера как по отношению к штатной магнитоле ?

Изменено пользователем Arcady-Sam
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...