Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Указатели поворотов


Рекомендуемые сообщения

Последние пару дней происходит какая-то фигня- включаю поворотник, а он не включается, раздается неприятный звук в реле, указатели не горят. Включаю аварийку- все лампочки мигают как положено. Выключаю аварийку, включаю повороты- работают! Час-два езжу нормально, а потом опять. Вытащил реле- оно одно на повороты и аварийку, думал- может контакты окислились, разобрал и понял, что ничего там не пойму- всего три контакта, один электромагнит и микросхема. Расстроился, собрал, поставил на место. Поспрашивал в ближайших магазинах - ничего похожего нет, а сейчас подумал- может причина в чем-то другом? Есть кто шарящий в электрике? Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий

У меня было похожее на Берлинго 1.4 99г.в. Поменял реле, все стало ок. Реле лучше снять и взять с собой на рынок как образец. Подойдет не тодько от берлинго, но и от других пежо-ситроен. Главное чтобы контакты были так же расположены и это было бы действительно реле поворотов. Удачи.

Ссылка на комментарий

У меня было похожее на Берлинго 1.4 99г.в. Поменял реле, все стало ок. Реле лучше снять и взять с собой на рынок как образец. Подойдет не тодько от берлинго, но и от других пежо-ситроен. Главное чтобы контакты были так же расположены и это было бы действительно реле поворотов. Удачи.

 

Полностью согласен с чириком!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С неделю назад поменял реле, пару дней проездил нормально, правда, ездил не далеко и не долго, два дня машина стояла, а вчера, через пол часа после начала движения, случилась та же фигня!

Расстроился сильно!!! Что еще там может сломаться? Может подрулевой переключатель? Или реле бракованное подсунули?

Ссылка на комментарий

С неделю назад поменял реле, пару дней проездил нормально, правда, ездил не далеко и не долго, два дня машина стояла, а вчера, через пол часа после начала движения, случилась та же фигня!

Расстроился сильно!!! Что еще там может сломаться? Может подрулевой переключатель? Или реле бракованное подсунули?

 

Скорее всего оба реле живые, может проблема в посадочном месте под релюшку,ну например прлохой контакт проводов в колодке.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Народ помогите!У меня другая проблема:включаю поворотник,лампочка на приборке моргает а поворотник не работает,и тоже самое с аварийкой на приборке моргает,а поворотники не горят.Машина бегемот 19д 2000 год

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...