Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет зарядки АКБ


Рекомендуемые сообщения

В субботу ,остановился,сходил в магазин,завелся,сразу же загорелась лампа зарядки ,все потребители отключились кроме радио.(кстати почему-то и поворотники),доехал до гаража ,в мануале вычитал что на зарядку должен стоять предохранитель ,правда какой и сколько не указали ,с годя выудил в моторном отсеке на 50 и 30 А,они там одни из самых больших по габаритам ,были целыми,воткнул на родину ,в растроенных чуствах решил загнать в гараж,и занятся генератором,но о чудо,прошло само,и уже второй день все в порядке,так что и не знаю что думать,можит глюк,а пожет колодка ,хотя на вид все в порядке. Вопрос:

1 у кого было такое?

2 где заветный предохранитель,в цепи зарядки?,каков номинал?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

сегодня акб подзарядил

картина изменилась при вкл зажикании контроьная лампа мигнула и погасла .

при вкл стартера снва зажглась и погасла когда стартер откл.при радотаящем движке лампа не горит однако на откл выходной клемме генератора напряг 0

на раземе с двумя тонкими проводами при откл зажиг на белом 0 оранжевом 2.2вольта при вкл зажиг на белом 12вольт на оранжевом 11 это при откл раземе :scenic:

Изменено пользователем диманас
Ссылка на комментарий

Вы на самом генераторе напряжение мерили? Судя по всему гене кирдык и померьте напряжение на самой АКБ при заведенном двигателе а то не совсем понятно что ,где и как Вы мерили.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

пардон толстый черный зто провод с выхода генератора а напряг при рабочем двигле и не рабочем одинаков при подключенном выходе гены

Изменено пользователем диманас
Ссылка на комментарий

что бы не париться, заводим мафыну, и на заведенной отключаем АКБ, (не с гены!!!) если не заглохнет, то гена работает, заглохнет думаем дальше!

Ссылка на комментарий

завтра проверю но смущает конрольная лампа акб она не горит при вкл зажигании и не работающем двигле а вспыхивает в момент включени зажигания и горит пока работает стартер

Ссылка на комментарий

диманас,

смущает конрольная лампа акб она не горит при вкл зажигании и не работающем двигле а вспыхивает в момент включени зажигания и горит пока работает стартер

А это лягушатники извратились с порогами срабатывания этой лампы: она загорается не когда нет зарядки, а когда АКБ сядет ниже какого-то (довольно низкого) напряжения.

Тоже с этим столкнулся, с дохлым геной успел уехать подальше от города, пока лампа загорелась.

Короче - у тебя нет зарядки. Снимай гену и в ремонт или на замену.

Ссылка на комментарий

будем искать гену на замену.

кстати кто нибудь может подсказать для снятия гены на двигле1.8 6fz гена стоит под насосом гидрашки

для снятия гены нуно снимать насос или моно обойтись без снятия.

а насчет хорошей заряженности на снятом акб без нагрузки 12.3 вольта а полностью заряженный 12.7вольт.

да и к стати на сколько хватит заряженной акб в километрах акб 60ач ток как светит ехать на замену бампера и крыла

Изменено пользователем диманас
Ссылка на комментарий
диманас, надо снять генератор,разобрать его, почистить и осмотреть щётки, можт стёрлась и зависла какая, меняется просто. от ваза подойдёт с доработкой в размер.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

уважаемые! может кто присоветует. завел машину - загорелась лампа аккумулятора. поехал - без замечаний. потом табло выдало, что я еду "на АКБ". в практике было, что слетал ремень навесного - в этом случае не работал ГУР. сейчас работает все, но... какие могут быть причины кроме генератора? (преды, бортовик, еще что-нить).

just sub...

Ссылка на комментарий

Генератор! (посмотрите фишка с него не слетела, (((когда каким то образом слетает, то БК не увидит зарядки и загорится лампа) комп начал отключать потребители - вент печки, дворники, обогрев стекла?

Ссылка на комментарий

Коллеги, было у меня-вышел в магазин, через 5 минут подхожу-машина с пульта не открывается. Открыл ключом, завёл, написало по-басурмански "проверь батарейку в брелке". Хорошо, подумал я и поехал, но лампа аккума не гаснет, повороты, свет, клима, стеклоподъемники, и подозреваю, стопы - не работают. Ремень! первая мысль, но руль крутится легко. Остановился, посмотрел, на месте. Получается, генератор. Добрался до дому без всего-под одобрительное бибиканье проезжающих (при перестроении). Долго копал, нашел-закисла клемма на аккуме (минус). Расшевелил, притер-все ОК. А уже собирался лезть в генератор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...