Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работают омыватели стекол


Barbarisk

Рекомендуемые сообщения

Не уверена в правильном названии (всегда думала что это брызговики)) - но передние и задние брызговики не работают - воду для омывания стекол не поставляют..(

 

Стеклоомывайку заливала на днях новую, никуда она не вытекла за три дня - утечки быть не должно.

А однако ж не работает...

 

Что могло случиться в системе подачи воды? И есть ли хоть какие то варианты проверить, что случилось, не заезжая в салон?

Ссылка на комментарий

Barbarisk, тему сейчас отредактирую, более так не называй свои темы)))))))

 

Не работают у тебя омыватели лобового и заднего стекол.

 

Смотри предохранитель F3 (номинал 10А) в моторном отсеке.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Именно barbarisk

хотя с полом вы ессно угадали =)

 

ну млин..) я рада доставить вам несколько радостных минут, ну не могу я не ассоциировать стеклоомыватели с этим чудным словом..)

А вот брызговики как защита машину от летящей с колес грязи..увы..никак не могу привыкнуть.

 

Да я маленький и новенький.

Вы ж тоже когда то этого не знали

Ссылка на комментарий

Barbarisk!

У меня раз так было - также залила омывайку и все...перестало работать!

Оказалось просто какая-то трубочка соскочила, через которую вода из бака подается!

Как это произошло не могу понять, не заметила:)))

Муж починил за несколько сек.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12700

 

 

У МЕНЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВЫШИБАЕТ ПОСТОЯННО. ПО ОТСУТСТВИЮ ЗВУКА МОТОРЧИКА ПОНИМАЮ. А ЕСЛИ МОТОРЧИК РАБОТАЕТ. БЕРУ ИГОЛОЧКУ И ПРОЧИЩАЮ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ОМЫВАНИЯ СТЕКОЛ.

 

ЧТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ ТО ДЕЛАТЬ???

МЕНЯТЬ ДОСТАЛО!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А у меня вообще прикол!. Задний омыватель работает нормально. А вот передний не хочет. Даже счетки не включаются когда на себя переключатель дергаешь. ПРОВЕРИЛИ на лексии все Гуд.Может у кого-нибудь было такое??? Помогите!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

"У МЕНЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВЫШИБАЕТ ПОСТОЯННО. ПО ОТСУТСТВИЮ ЗВУКА МОТОРЧИКА ПОНИМАЮ. А ЕСЛИ МОТОРЧИК РАБОТАЕТ. БЕРУ ИГОЛОЧКУ И ПРОЧИЩАЮ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ОМЫВАНИЯ СТЕКОЛ.

 

ЧТО с ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ ТО ДЕЛАТЬ???

МЕНЯТЬ ДОСТАЛО!"

 

 

 

По данной проблеме заезжал в оф.сервис... ни один мастер не смог выявить причину. Объездил автоэлектриков- шарахались от Ситроена, как от прокажёного. Все говорили одно и тоже - заменна всего блока предохранителей и моторчика (на всякий случай.., или машину)...

 

Жалко стало машинку и 8-16 тыс.рубликов за блок, поэтому отремонтировал сам.

 

Что делал:

Снял блок предохранителей, разобрал, вытащил плату.

Без подробности диагностики: залипли конкты реле моторчика омывателя. Контакты в реле залипают - плюс с минусом, поэтому и горит предохранитель.

 

Меняем два реле в блоке предохранителей (подкопотное пространство). Реле маленькие, если надо, специально разберу и сфотографирую.

Реле поменял на аналог по току и напряжению. Ножки не подошли, соединял тонкими проводками и паяльником.

 

Реле выпаиваем, если на лаке посажены, то ещё и выламываем аккуратно.

Цена вопроса 50 рублей и час работы.

Хочу сказать - экономия крутая!

Удачи!

Изменено пользователем B112
Ссылка на комментарий

Проблема была в механизме который находится в руле(стрекоза). сняли подушку, и разобрали весь механизм. Маленькая пластмассовая деталька не правильно стаяла. Собрали все обратно. Работает. Очень кропотливая работа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...