Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как установить передние и задние брызговики?


SVA_2876

Рекомендуемые сообщения

На перёд установил оригинальные (единственный минус изготовлены из пластика= )) жёстковаты), в комплекте идёт крепёж =)) с ним сверлить ни чего не надо, установка заняла 30 мин., я ещё в местах крепления антикором промазал. На перёд ставить надо, у меня за а год эксплуатации краску съело до антикора (пескоструй однако), если эксплуатируется авто в городе, то можно и не ставить, у меня 90% трасса. На зад буду ставить наши, там крепить к бамперу, он пластиковый можно и посверлить.

Ссылка на комментарий

Питерская фирма Триада выпускает универсальные брызговики: 200руб. пара разного размера,и разных цветов на упаковке есть отметка берлинго -установка сзади и держат от-50 до +50.

Устанавливаются легко на несколько саморезов.

Ссылка на комментарий

Все правильно только передние оригинальные стоят примерно 2000 р.

В южном порту нашел универсальные (БОЛЬШИЕ) из очень мягкой резины 250 р. саморезами в локер (правда снял локер чтобы определить длину и место под саморезы.

изнутри (с ямы) мягкой проволокой примотал к кронштейнам держится хорошо.

Изменено пользователем Михаил В.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

с какой радости

 

Тектил или Ваксойл лечше! Но выбор делать вам, своё мнение не навязываю !

 

с какой радости

 

Тектил или Ваксойл лучше! Но выбор делать вам, своё мнение не навязываю !
Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Купил комплект передних и задних брызговиков. 1200 за все.Оригинальные слишком дорого. Пока только примерил. С одной стороны встают нормально,с другой стороны форма далеко не оригинал. Но все углы ,складки ,ребра  совпадают.Купил комплект хомутов для крепления. Но они не понадобятся. Крепить только на саморезы. Вот номера: NPL-BR-64-87B и NPL-BR-64-87F.

Ссылка на комментарий

Передние (NP L-BR-64-87F) судя по фото подходят только для машин с широкими молдингами на крыльях

Изменено пользователем VitaliyVV
Ссылка на комментарий

Я поставил брызговики универсальные самые дешевые (не помню номер , когда то на что то купил , валялись в гараже) , где неплотно ,разогрел и залил пластилином . Третий сорт тоже не брак :smile: . Зато резиновые и если оторву не жалко

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Я поставил в перед и зад брызговики новлайн универсальные №2. Передние пришлось дорабатывать с помощью фена. Брызговики мне нравятся.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Мои новлайн универсальные №2 впереди вниз на 10 см. Только впереди ставить их не просто. Желательно вдвоем. Один хорошо греет феном брызговик и ставит в правильное положение, второй прикручивает саморезами. Места под саморезы нужно выбрать заранее , если не выбирать то получается плохо.

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Попался чек. Брызговик универсальный из термопластичной резины 20.5х30см 2шт. черный AUTOSTANDART 102401 - 230 рубл в Автоалл..

 

 

11404_middle.jpg

 

 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...