Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полировка С5-iii


Рекомендуемые сообщения

Решил по весне заполировать машину.

Долго думал где, было много вариантов, начиная от Полировочного центра http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6471 у Пашкера, но далековато от дома, решил по совету друзей съездить в Автосекьюрити, Ленинский ,88 http://www.autosecurity.ru/company/contacts/

Записался на сегодня, на утро, если приезжаешь с 9 до 10 скидка 10%.

Приехал, выбрал следующие виды работ:мягкая полировка, защитная полировка эпоксидной смолой, антидождь (все, кроме заднего стекла) и обработку салона UPT. Все обошлось в 13 930 рублей.

Обнаружились затертости на заднем бампере, задней правой двери, но по совету менеджера местную восстановительную полировку делать не стал, поскольку машина новая, порекомендовали сделать позже на весь кузов, а то после местной будут заметные неровности на покрытии.

Работали около 4 часов. Машинка блестит, капельки на стеклах от скорости улетают, грязь не пристает, в салоне свежо и пахнет химией.

Обработка салона UPT - это создание защитной пленки на волокнах обивки, для последующего легкого удаления грязи и пятен (я понял это аналог антидождя, только для салона)

В целом осталось благоприятное впечатление :good: , поговорил о включении нашего клуба в дисконтную программу, дали телефон директора по развитию, готовы сотрудничать.

Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Что такое мягкая полировка?

Это обработка ЛКП вручную, без использования шлифовальных машин, подготовка для защитной полировки, т.е. очистка ЛКП от всякой прилипшей дряни или аналогичного дерьма с наших дорог. Помогает для качественного нанесения защитной полировки, но не устраняет мелких царапин, затертостей и т.д.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Это обработка ЛКП вручную, без использования шлифовальных машин, подготовка для защитной полировки, т.е. очистка ЛКП от всякой прилипшей дряни или аналогичного дерьма с наших дорог. Помогает для качественного нанесения защитной полировки, но не устраняет мелких царапин, затертостей и т.д.

 

Чем ее делают?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Остаётся только рука и тряпка с полиролью... :jester:

Думаю так и есть, видел там много женщин, которые доводили автомобили до ... блеска, причем ручками, только ручками.

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808, хоть бы фото вывесил....))

 

....Приехал, выбрал следующие виды работ:мягкая полировка, защитная полировка эпоксидной смолой, антидождь (все, кроме заднего стекла) и обработку салона UPT. Все обошлось в 13 930 рублей.

...

Мне кажется, что у Пашкера обошлось бы дешевле..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Решил по весне заполировать машину.

 

спасибо за отзыв.

14000 -прилично, но, уверен, что дешево хорошо не бывает.

Сьезжу на следующих выходных в один из полировочных центров - сначала для консультации. Есть затертости- одна на заднем бампере и одна на переднем, больше визуально ничего нет, но надо смотреть внимательнее, конечно. Правильно ли понял, что при всём - остались все затертости на кузове? То есть, еще понадобится одна полировка, так?

Ссылка на комментарий

stas0808, хоть бы фото вывесил....))

 

Мне кажется, что у Пашкера обошлось бы дешевле..

Не знаю, в стоимость включена технологическая мойка перед полировкой и подготовка салона для нанесения UPT, в сумме 1400 руксов. Насчет фото - думал взять аппарат, да забыл, а когда выехал пошел дождь, пока до дома доехал фоткать уже смысла не было, вся красота превратилась в просто приятный вид.

 

С5-034 Да, все потертости остались, может менее заметно, для их устранения необходима восстановительная полировка, либо местная, либо целиком. Пояснения в посте №1

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808,

У Пашкера вчера на свою ласточку делал защитную полировку+воск+антидожди (какой то "НАНО"), все удовольствие обошлось в 4000 руб, + мойка 280 р. сделали отлично и все руками, я доволен.

Хотя живу от Пашкерова бокса (ул. Горбунова) прилично на Преображенке.

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий

Да я же никого не агитирую платить больше, а рассказываю о проделанных работах и своих впечатлениях о компании. Касательно разбивки по стоимости работ - вечером подниму накладную - она дома - распишу по позициям.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Думаю так и есть, видел там много женщин, которые доводили автомобили до ... блеска, причем ручками, только ручками.

 

Тут в свое время поинтересовался полиролем на эпоксидной основе в представительстве Wurth, если надо могу артикул скинуть для покупки в оф. магазине. Так вот перед применением этого полироля не желательно ничем более полировать, кроме как абразивной пастой для устранения потертостей. Так же после нанесения его тоже ничем нельзя обрабатывать, ибо Wurth полимеризуется в течении суток. Перед полировкой по мере необходимости "обезжиривают" кузов спец средством. Сумнения у меня по поводу технологии нанесения в автосекьюрити, не получилось бы коту под хвост все старания...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Сумнения у меня по поводу технологии нанесения в автосекьюрити, не получилось бы коту под хвост все старания...

дык для каждого препарата небось своя технология ...

Стас вроде не написал, что за состав ему наносили...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

дык для каждого препарата небось своя технология ...

Стас вроде не написал, что за состав ему наносили...

 

Эпоксидка только Вьюрт ;)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Тут в свое время поинтересовался полиролем на эпоксидной основе в представительстве Wurth, перед применением этого полироля не желательно ничем более полировать, кроме как абразивной пастой для устранения потертостей. Так же после нанесения его тоже ничем нельзя обрабатывать, ибо Wurth полимеризуется в течении суток.

Как я писал выше, ЛКП, перед нанесением эпоксидки был обработан - у них это называется мягкая полировка, т.е очистка ЛКП. Как это выглядит не видел, т.к. ушел гулять.

Вопрос - а зачем обрабатывать ЛКП после полировки? Единственное ограничение после нанесения эпоксидки - не злоупотреблять бесконтактными мойками.

 

 

Эпоксидка только Вьюрт ;)

В Автосекьюрити используется Вюрт - звонил только-что.

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808,

Да нет ребята, все сделано правильно, за исключением цен. У Пашкера конечно не те условия, не большие боксы, тесновато и т.д. Но его ребята делают все аккуратно и также все обезжиривают, покрайней мере запаха ацетонаЁ я не чувствовал (насморком не страдаю). Вопрос в том, что Пашкер находится далековато.

 

Теперь я записался в WEST-TON на тонировку в субботу, прошу коментарии в тему Тонировки, по этой конторе, как все делают и сильно ли разбирают салон???

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий

off ...

... прошу коментарии в тему Тонировки, по этой конторе, как все делают и сильно ли разбирают салон???

вот как раз в теме Тонировка С5-3 тебе уже всё ответили :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вопрос - а зачем обрабатывать ЛКП после полировки? Единственное ограничение после нанесения эпоксидки - не злоупотреблять бесконтактными мойками.

 

У Вьюрта индекс блеска средний, меньше, чем у полиролей на восковой основе. Поэтому находятся умники, которые для получения более глубокого цвета и блеска сразу в добавок полируют другой полиролью на основе воска. Думаю смысл понятен, что после таких манипуляций, защитные свойства профессиональной Вьюртовской полироли можно поставить под сомнение.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

У Вьюрта индекс блеска средний, меньше, чем у полиролей на восковой основе. Поэтому находятся умники, которые для получения более глубокого цвета и блеска сразу в добавок полируют другой полиролью на основе воска.

Спасибо, хорошо, что я не умник.

 

Кстати, забыл написать о впечатлении, которое произвел С5 на клиентов и сотрудников фирмы, приятно смотреть, когда все ходят кругами и разглядывают машинку, на фоне стоявших там Лексусов, Инфинити и др. просто красавец!

Festina lente

Ссылка на комментарий

вечером подниму накладную - распишу по позициям.

Раскладка по позициям:

Технологическая подготовка под полировку - 700 руб.

Мягкая полировка - 3240 руб.

Полировка кузова, эпоксидное покрытие - 4410 руб.

Антидождь -1350 руб.

Комплексная уборка салона, багажника - 630 руб.

UPT защита салона от загрязнения - 3600 руб.

Итого 13930 руб ( с учетом скидки 10%)

Festina lente

Ссылка на комментарий

 

Мягкая полировка - 3240 руб.

Полировка кузова, эпоксидное покрытие - 4410 руб.

 

 

Да уж, первое - скорее всего абразив, а притертость на бампере заполировывать не стали, странно.

второе - примерная цена в автополоровчном центре 2500р.

 

в общем по-моему развод со второй позицией ;)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Да уж, первое - скорее всего абразив, а притертость на бампере заполировывать не стали, странно.

второе - примерная цена в автополировчном центре 2500р.

в общем по-моему развод со второй позицией ;)

Думаю, что без абразива, потому что в этом случае потертости бы ушли, ну пара точно, а они остались.

Касательно цены на защитную полировку - так на мойках тоже полируют за 1000 рублей, но Вы же туда не обращаетесь (я надеюсь).

Festina lente

Ссылка на комментарий

Nord

Спасибо, просто звонил туда, спросил будете что нить разбирать, они говорят будут снимать с передних дверей верхнюю облицовку... Волнуюсь, как бы не сломали ничего, вот и переспрашиваю.А, ты прям сразу ГЫ,ГЫ,ГЫ.....

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий

Dimcit,, stas0808

Други, да какая разница, где отполировал свою бибику, главное самому нравиться. А деньги все равно уже уплачены.

Все равно любая полироль, держится ну максимум пол года.

Вот думаю, переобуваться рано или нет? Может кто скажет, есть ли какие особенности в подъеме на домкрате авто???

 

Стасян,

Брат, ХЗ, ГОВОРЯТ НУЖНО БУДЕТ РЕЗИНКУ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ СНИМАТЬ, НУ ДУМАЮ САМ НА МЕСТЕ РАЗБЕРУСЬ.

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...