Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Может, поменять Vts на электрокар?


Каток

Рекомендуемые сообщения

Вот еще шажок вперед по теме:

 

У электромобилей в Европе будет единый штекер

 

Изображение

Подзарядка аккумулятора автомобиля Mini в Берлине

 

Немецкий энергетический концерн RWE сообщил, что достигнута принципиальная договоренность о разработке единого разъема, позволяющего стандартизировать подключение электромобилей к энергосетям.

 

Автомобиль, работающий на электричестве. Еще вчера он казался чем-то далеким и нереальным. Сейчас постоянное удорожание нефти и нефтепродуктов, изменение климата и ужесточение требований, предъявляемых к вредным выхлопным газам, заставляют инженеров всех автомобилестроительных концернов мира биться над проблемами "электрификации автомобиля". Проблем, в принципе, две.

 

Одна - создание легкого и энергоемкого аккумулятора - пока (на нынешнем уровне развития науки) практически неразрешима. Поэтому аккумуляторы электромашин нужно заряжать часто.

 

Стандартный электроразъем создан

Другая проблема - разработка общеевропейского штекера для подзарядки аккумуляторов - в принципе решена. В будущем, имея электромобиль, автовладелец сможет подъехать к любой электрозаправочной колонке в любой стране Европы и без каких-либо переходников подзарядить свой аккумулятор. Для этого нужно только иметь кабель с вилкой, соответствующей новому европейскому стандарту.

 

О его условиях и финансировании немецкий энергоконцерн RWE договорился с 20 автостроителями и компаниями-поставщиками электричества. Это большое достижение, поскольку пока в большинстве стран ЕС и мира существуют свои собственные стандарты электророзеток и электровилок. Теперь на очереди оформление нового стандарта в соответствующих инстанциях Евросоюза.

 

Сократить время зарядки аккумулятора

 

Образец кабеля для электромобилей был продемонстрирован в немецком Ганновере на промышленной ярмарке (Hannover Messe) 2009 года. Этот кабель позволяет подавать на батарею напряжение до 400 вольт и ток до 63 ампер, благодаря чему зарядка аккумулятора может быть выполнена за час (пока для этого нужно, как правило, несколько часов).

 

Сейчас в Германии идет выбор региона, где будет реализована первая стадия проекта электрификации всех видов транспорта. В частности, предлагается платить премию покупателям машин "на электротяге". В Великобритании и Франции такие энтузиасты уже получают премию в несколько тысяч евро.

 

 

оригинал

Ссылка на комментарий

Каток, согласен,

уже начали обсуждать.

Я там был, видел.

Но и в этой теме фотки Ситроеновского гибрида вроде ж тоже уместны...

 

Кстати, это

 

Изображение

довольно интересная фотка.

Тут виден способ переделки задней подвески - вварены стаканы под задний МакФерсон. Видны усиливающие распорки стаканов и усиливающая плита, уложенная на пол между стойками...

 

Я вот думаю, крышу я у себя уже переделал. Может, заняться полом? :grin:

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Ну тады останется тока гибридный двигатель впихнуть и на WRC .:)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Каток, Ну тады останется тока гибридный двигатель впихнуть и на WRC .:)

Так это же и есть фотки гибридного WRC!

А себе если такой поставить - так где ж его взять?

 

Да я и не серьёзно сказал насчёт переделки своей машины.

Это так, "шютка"!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да я и не серьёзно сказал насчёт переделки своей машины.

Это так, "шютка"!

 

Дак в твоем случае сегодня шутка, а завтра, пройденный этап и шутка по-поводу крыльев как у DS-9 в фильме "Фантомас" :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Машинки на электричестве конечно хорошо, но зимой им трудно придется. Надо же еще и салон отапливать. А летом кондер гонять. На сколько раньше это батареечку скушает?

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

тесла S - 6с до сотни. и напичкана всякими прибабасами, свойственными премиальному сегменту. да и электромотор понадежней ДВС будет, а также и КПП не нужна.. аналогичный бензин вполне на сопоставимую сумму потянет


а по ресурсу электрокар представляется более долговечным и надежным. только по батареям вопрос, особенно в нашем климате. хотя в норвеии вон успешно берут!


а завышена цена или нет - хорошо бы сначала оценить себестоимость. мне кажется она не маленькая потому что ни унификации узлов нет межконцерновых, ни больших объемов производства.


читал, сейчас ветряки появились бесшумные, работают по принципу рамки, в которую подаются заряженные ионы и ветром их движет и возникает напряжение. вот такой ветряк и теслу - и пошло нафиг гос-во с такими ценами на бензик)

 

08-2012-tesla-model-s-fd-1347336762.jpg

 

2013-Tesla-Model-S-rear-three-quarter-4-

 

Tesla-Model_S_2013_800x600_wallpaper_1f.

 

ИМХО, за 2 ляма очень интересный вариант!

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

а простые автомобили не горят? в сша продажи теслы превысили продажи дргих люксовых седанов. казалось бы, причем тут немецкая тройка? )

я читал про 1 ролик с возгоранием, по которому была проведена экспертиза и найдены механические повреждения с усилием 2.5 тонны. мопробуйте также бензобак "пнуть" :)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

От наезда на бордюр не горят, продажи естественно высокие, модно, новинка и т.д. Ну комиссия по безопасности США, просто так на расследование настаивать не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Какая-то не Тесла, а помесёнок Яга и Мазератти ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

скоро уже выйдет model x, а следом, через пару лет должны запустить model 3. Последняя модель должна быть якобы по цене в 30к зеленых. Но на это уйдет лет 5, мне думается...

Ссылка на комментарий

От 63 тдолл. Городской автомобильчик )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не только курс. Климат сводит на нет использование такой повозки ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...