Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатная антенна.


Рекомендуемые сообщения

Не давиче как вчера заметил течь в салона , сомнений нет что через АНТЕННУ , так как перестало работать радио.

Вопрост ??? если кто сам разбирал-переберал-менял её , подскажите есть ли как нибудь подводные камни???

P.S. а если есть картинка как к ней подобраться то вообще супер.

P.S.S. помогите Плиз .

Изменено пользователем amfibrachei
ab65079.gif
Ссылка на комментарий

amfibrachei,

Надо разбирать потолок.Вот тут:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6785

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Тобишь что бы добраться до антенны надо обживку потолка снять?

 

у меня надо снять плафон над головой и можно добраться,придётся менять антену,я уже менял! или ставить активную на стекло а эту оставить для красоты!
Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Подниму тему. 

Вчера вез на крыше ДСП и сломал антенну. Вернее я ее уже несколько раз гнул,но вчера она просто разломилась. Родную покупать не хочу. Завтра схожу чего-нибудь подешевле куплю. Там сам пруток на резьбе. Вообще хотелось бы активную. А то прием очень плохой. Ехал на АВЕО. Так в нашей глубинке штук 15 ФМ станций нашел. А у меня дальше 30 км не берет. И максимум 5 станций. 

Ссылка на комментарий

Я как  "бывший" радиоинженер могу сказать -туфта.Какой усилитель не поставь а вибратор с половину карандаша длиной  ничего не поймает. Нужен штырь длиной с четверть волны. А это около 70 см. Или чуть покороче плюс удлиняющая катушка.


Сейчас зашел в запчасти.Есть антенна типа нашей. Такое же основание,только побольше,крепление на штырь с гайкой. Длина сантиметров 40. Но жаба душит -400 рублей

Ссылка на комментарий

У меня у друга пару таких найдется. Там хитрый замок. Придется дыру в крыше делать чтобы за "курок" потянуть. :smile57:  :smile57:  :smile57:


Зато в гараж заезжать проще. Натяжку снял,антенна упала. Выехал,потянул-опять стоит. :smile:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже снес антенну :smile2: . Но поскольку у меня на стекле есть активная, хотелось бы заменить чем то резиновым .

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стояла неродная , да еще и посажена на клей . Соответственно под ней ржавчина образовалась, клей снимал лезвием канцелярского ножа .Купил в экзисте  ZZVF ZV610CP - 324р и к ней шток Lex AN-5257 - 279р антенна низ эластичный и прижалась к крыше хорошо. А , да - Напихал в антенну силиконовой смазки так , чтоб лишнюю выдавило.

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...