Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка электростеклоподъемников


pk7478

Рекомендуемые сообщения

Вот возникла у меня такая бредовая идея: хочу на свой "пустой" аппарат установить электростеклоподъемники. Сейчас, понятное дело, стоят механические.

Мож кто подскажет, что надо покупать и надо ли активировать блок доводчика стекол Лексией?

 

PS О наличии проводов под данную штуку - пока не заню. Надо залезть и посмотреть.

Ссылка на комментарий

pk7478,

По собственному опыту знаю , если что то хочется , надо ставить !!! Поэтому ставьте что нравится... И главное не жалеть об этом !

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

мне тоже очень хотелось купил китайские универсальные 2000р. доводчик 350р. установка1200р. работает с сентября две клавиши на водительской двери одна на пассажирской.

 

Да не. Я хочу стандартные, как на серийных машинах.

 

 

 

Ну в общем, вчера разобрал торпеду частчно. Фишек на клавиши стеклоподъемников не нашел, хотя при этом 12-й предохранитель в BSI установлен. Самое интересное, что провода с фишками под ЦЗ и электропривод правого зеркала есть, а вот под переключатели нет .....

Скорее всего плохо искал....

Ссылка на комментарий

Я знаю, что надо кнопочки покупать - это логично :dance:

Там кроме кнопочек еще куча гимора.

Если это кому-то что-то скажет, то машина оборудована CAN-шиной.

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Я знаю, что надо кнопочки покупать - это логично :dance:

Там кроме кнопочек еще куча гимора.

Если это кому-то что-то скажет, то машина оборудована CAN-шиной.

 

КАН-шина ,честно скажу мне ничего не говорит,невозможно знать всё,но если мне было бы нужно поставить эл.стеклоподъёмники и были бы засады и трудности всякие,то я просто проложил бы свою ,автономную проводку(сколько автономок я делал,проблем не возникало) !
Ссылка на комментарий

КАН-шина ,честно скажу мне ничего не говорит,невозможно знать всё,но если мне было бы нужно поставить эл.стеклоподъёмники и были бы засады и трудности всякие,то я просто проложил бы свою ,автономную проводку(сколько автономок я делал,проблем не возникало) !

 

Ну да это и понятно. Самому соплей понавешать - дело не хитрое :)

У меня даже схема есть. Только зачем? Есть же вродь как штатные вещи - вот их и надо использовать.

Этож не ТАЗ :)

Ссылка на комментарий

Ну да это и понятно. Самому соплей понавешать - дело не хитрое :)

У меня даже схема есть. Только зачем? Есть же вродь как штатные вещи - вот их и надо использовать.

Этож не ТАЗ :)

 

не все же вешают сопли! Я не настаиваю,как тебе удобней!
Ссылка на комментарий

Мужики,у оффициалов кнопки быстрей найдете.Пассажирская около 500руб, водительская(автомат) около 650.Январский ценник АВТОМИРа.

 

Этот Автомир, мля.... Не буду на него ругаться - х.. сн им.

Я лучше в Арманд съезжу - там хоть на 3 копейки дороже, но все быстрее делается, особенно что касается заказа. Зачем они по неделе-две на складе запчасть уже привезенную держат - для меня это загадка, тем более запчасть за нал покупается.

Ссылка на комментарий

[quote name='pk7478' Зачем они по неделе-две на складе запчасть уже привезенную держат - для меня это загадка, тем более запчасть за нал покупается.

А вдруг потом курс изменится и доплатить придётся! А в Лион-авто заказать не пробовал,бывает иногда тоже задержки,но хотя бы цена не меняется?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Недавно купил берлинго ( после додж каравана) с небольшими кузовными проблемами и ещё не поездив понял, что нужно сделать электрические стекло подъемники. Конечно есть вариант купить на разборе, но дешево тоже отдавать не будут,а про новые оригиналы я не говорю, их цена на эксисте от 150$ до 316 $.Вот наш внешний вид Изображение Дело в том ,что у меня в гараже полно электрических стекло подъемников от пежо 307 Изображение и от каких то других моделей. Понятно ,что адаптировать я хочу только электромотор , а не стекло подъемник в сборе.

Может у кого нибудь есть опыт ?

Изменено пользователем aishora
Ссылка на комментарий

У маво Бегемота тоже нету стеклоподъемников лепездрических. Я как-то в прошлом году заморачивался по этому поводу. Неоригинал ставит не хоца, потому как оригинал очень даже неплохо работает.

Ну если кому интересно, то могу перечислить по пунктам то, что надо менять и делать в М59, для установки штатных электроподъемников.

1. Найти в заводской проводке фишки и провода соответственно, которые идут от БСИ к кнопочкам управления, которых в комплектации Х нету. Если этого нету, то их надо сделать самому.

2. Купить две кнопочки управления и соответствующую панельку под них на торпеду.

3. Купить два оригинальных стеклоподъемника и блок управления ими. Раскопать рядом с БСИ фишку, куда втыкается блок управления и воткнуть в блок.

4. Купить проводку дверную на обе двери, которая рассчитана под электроподъемники.

5. Активировать Лексией опцию электроподъемников на БСИ.

6. На обшивки дверей купить круглые заглушки, на то место, где раньше были "весла".

 

Если чето забыл - сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий

У маво Бегемота тоже нету стеклоподъемников лепездрических. Я как-то в прошлом году заморачивался по этому поводу.

Интересно: просто заморачивался или установил. Все купил себе уже кроме блока управления и проводки в двери, но у ОД сказали, что активировать Лексией стеклоподъемники нельзя. Хочу установить все с новой проводкой и с не штатным блоком комфорта.
Ссылка на комментарий

Интересно: просто заморачивался или установил. Все купил себе уже кроме блока управления и проводки в двери, но у ОД сказали, что активировать Лексией стеклоподъемники нельзя. Хочу установить все с новой проводкой и с не штатным блоком комфорта.

 

Если БСИ стоит в машине с комплектацией Х, то скорее всего ничего активировать не получится.

Забыл написать, сорри, если кого ввел в заблуждение...

 

 

Можно вообще собрать стеклоподъёмники без блоков управления и связи с БСИ !

 

 

Ну да. Откусить провода соответствующие от БСИ и к ним присобачить блок управления.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Решил добавить себе данную опцию...нужны советы и эл.схема (Берлинго М59 по ВИНу думаю схема не пойдет т.к. в комплектации нет) Оригинал код вроде 9221 G3 цена 7800 по Экзисту, есть аналог AC121(вроде к-т на две двери) 4300р. буду ставить наверно что-нибудь универсальное (китайские около 700р оптовый день) Надеюсь проводка подготовлена под эл.подъемники (имею ввиду разъем меж дверью и кузовом), т.к. штатно кнопочки на центральной панели....(например розетки рядом с прикуривателем нет, а разъем для нее приходит)

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Разьём между дверью и кузовом это вроде так -закрыл дверь разьемы состыковались,раскрыл расстыковались или наоборот.А вот проводка для стеклоподьёмников вряд ли есть,а для колонок наверняка есть ,но прокиныть их не проблема,и подьёмники китайские устанавливаются не сложно.Да ипроверить не сложно снял кожурку сдвери и посмотрел что там есть.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

А вот проводка для стеклоподьёмников вряд ли есть,а для колонок наверняка есть ,но прокиныть их не проблема,и подьёмники китайские устанавливаются не сложно.

 

Ща объясню:

проводка для электростеклоподъемников идет от BSI, до фишки, которая стоит в стойке двери.

В самой двери проводки под подъемники нету. Там токо есть под колонки и обогрев зеркала.

Чтоб присобачить провода в двери, придется самому помучаться и подобрать клемки под два провода подъемников.

А еще, на пучке проводки, который в двери - есть фишка, которая с обратной стороны залита компаундом. Отдирать её - веселуха конечно :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...