Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите с выбором Citroen Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

Личное мнение:

В первую очередь нуна определиться, для чего нужен автомобиль.

Если как пассажирский - HDI или 1,6 (если не гонять, то и 1,4 или 1,9D хватит).

HDI дорого в ремонте, поэтому б/у нужно хорошо подумать.

.... Хлопушка - лучше

 

Теперь моё личное мнение: по двигателям что 1,4 что 1,6(если 8-ми клапанный)разницы для ваших потребностей, 1,4 проще чем 16-ти клапанный 1,6 и дешевле в ремонте! КПП вроде бы на 1,6 надёжней,но если аккуратно пользоваться то и 1,4 КПП ходит нормально !!! А теперь по поводу HDI-дизельных моторов!!! У меня не было дизелей никогда,этот первый,при изучении устройства и конструкции, могу сказать что это гибрид бензо и дизельного мотора,далеко не худший , такой же мотор стоит на АУДИ А-3 FSI ,конструкции практически эдентичны,только аудюшный бензиновый,и это не помешало Ауди занять первые места в надёжености ! Что дорого стоит в ремонте,как правило отрабатывает затраченные средства,на жигули всё дешевле,но не очень хотим на них ездить !!!

 

Не согласен что коробка не ремонтопригодна,2 недели назад меняли синхронизатор ремонт+запчасти = 14000 р

 

согласен!!!!!!

 

Тогда купить бу 35000р.

 

Что, Б/у КПП на мотор 1,4 Берлинга стоит 35тыр??? Тогда можно от 306-й Пежо на разборе купить или автомат поставить,будет эксклюзив, ни у кого АКПП на Берлинге нет!!!!
Ссылка на комментарий

За машину просят 160тыс. Сегодня посмотреть не удалось:-( перенес на завтра. По словам хозяина синхрон 3 передачи. puzan911 Где меняли синхронизатор? Что за контора? Адресок, телефончик? Купить б/у, Адресок?

Ссылка на комментарий

в Екатеринбурге есть новые ситроены по 350000р..грузо пассажирские .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

В Моск.обл есть новые ситроены по 400000р. пассажирские .

 

Вот я и говорю, что дешевле новую купить. Туда 50 тыр, туда 150 тыр, туда еще 30, ну и получается новая машина. Экономим три рубля, а потом за эта экономия в огромное бабло превращается.

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, что дешевле новую купить. Туда 50 тыр, туда 150 тыр, туда еще 30, ну и получается новая машина. Экономим три рубля, а потом за эта экономия в огромное бабло превращается.

 

Менял на поморская 48а тел 748-88-52, 543-51-27.
Ссылка на комментарий

Вот, только что приехал. Смотрел 2002 года мультиспейс сборкка Ореон . Лудшая из 10 машин, что я видел :-) Задаток отдан,снимет с учета, буду забирать. Как машина будет у меня, все напишу расскажу.

Ссылка на комментарий

Тоже беру Берлингу 2002г., 1.4, и задаток отдан, в четверг обещали отдать. Прбег у машинки 220тыщ. На что в первую очередь обратить внимание? движок после 2-х недельной стоянки (со слов хозяина) при мне завелся с пол-оборота.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

kosta фотки скинишь посмотреть? И чего на машину смотреть, когда задаток отдан!? Я смотрел на задние колеса, чтоб домиком не стояли, двигатель общая работа, чтоб шумов подозрительных не было, заводился хорошо, щуп масленный, как масло поцвету (у меня оказалось подозрительно чистым), чтоб не дымил. Общее состояние кузова, особое внимание дверям. Прокатиться, чтоб не стучало ничего. Мне очень понравился салон: чистенький, сидения отличные. Какие смотрел я до этого, от сидения одна труха, как на лавочке, жалко деньги отдавать. Вот как я выбирал машинку. Еще понравилась самая первая машина: 2001года,тоже неплохой вариант, но решил посмотреть еще, а то зеленые машины мне не очень, она, по-моему до сих пор продается за 200тыс, кого заинтересует, могу номерок поискать.

Ссылка на комментарий

Вот, только что приехал. Смотрел 2002 года мультиспейс сборкка Ореон . Лудшая из 10 машин, что я видел :-) Задаток отдан,снимет с учета, буду забирать. Как машина будет у меня, все напишу расскажу.

 

Сколько стоит??? и плохо что не родной!!!

 

Тоже беру Берлингу 2002г., 1.4, и задаток отдан, в четверг обещали отдать. Прбег у машинки 220тыщ. На что в первую очередь обратить внимание? движок после 2-х недельной стоянки (со слов хозяина) при мне завелся с пол-оборота.

 

Сколько стоит такая машина???
Ссылка на комментарий

Да, плохо, что не родной. За 185 т . Чем грозит что не родной? Как я понимаю, проблема по поиску запчастей!

 

Я свой за 240 тыр. продал! Хотя некоторые тут пишут что разницы нет,мне кажется есть,основываясь на мнении многих работников и электриков станций ПСА,да и французы почему-то от Орионов открещиваются,когда фирма не разрешает использовать свой брэнд на машинах прозведённых на других переферийных заводах или частично дают такое разрешение,то это не просто так ,значит отличия ЕСТЬ !
Ссылка на комментарий

По большому счету всё одинаково но ВИН другой запчасть подберёш невлёт (у меня пока проблем не было) элетрика-эликтроника как то нетак сделана то ли кодировка там или какая хитрость хранцузы просто продавали машино-комплекты ачто икак икто сними делал их не касалось Но нечего ездим аодин парняга вообще больше400тыс. нагонял на таком.

Ссылка на комментарий

Сколько стоит такая машина???

 

150 тыщ.

Главное что понравилось кузов в неплохом состоянии, и движок вроде нормально работает, вот на задние колеса не смотрел, есть домик или нет. Но думаю за такую цену лучшего варианта не найти. Фоток нет. Нет на месте центральной решетки вентиляции салона и подголовников 2шт, так что если у кого есть, КУПЛЮ.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

A-la kosta Я понял вас можно ПОЗДРАВИТЬ с приобретением Берлинги.

 

Спасибо, принимаю поздравления, стоит под окном, пылиться. Но оказывается, мой Берлинго оказался Орионом. Но ничего, я не сильно расстроился. Теперь нужно время выделить чтобы привести в порядок, подиагностить, в передней подвеске что-то стучит на кочках, причем так сильно, как будто что-то отломилось и болтаеться(как не пытался заглянуть, ничего не вышло). такого стука не было ни разу за 4 года эксплуатации ВАЗа. Масло со всеми фильтрами надо бы сменить.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

По большому счету всё одинаково но ВИН другой запчасть подберёш невлёт (у меня пока проблем не было) элетрика-эликтроника как то нетак сделана то ли кодировка там или какая хитрость хранцузы просто продавали машино-комплекты ачто икак икто сними делал их не касалось Но нечего ездим аодин парняга вообще больше400тыс. нагонял на таком.

 

И всё-таки напрашивается вывод,что разница есть и трудности с ней связанные тоже !

 

150 тыщ.

Главное что понравилось кузов в неплохом состоянии, и движок вроде нормально работает, вот на задние колеса не смотрел, есть домик или нет. Но думаю за такую цену лучшего варианта не найти. Фоток нет. Нет на месте центральной решетки вентиляции салона и подголовников 2шт, так что если у кого есть, КУПЛЮ.

 

интересно,а куда они подевались и при каких обстоятельствах ???

 

Спасибо, принимаю поздравления, стоит под окном, пылиться. Но оказывается, мой Берлинго оказался Орионом. Но ничего, я не сильно расстроился. Теперь нужно время выделить чтобы привести в порядок, подиагностить, в передней подвеске что-то стучит на кочках, причем так сильно, как будто что-то отломилось и болтаеться(как не пытался заглянуть, ничего не вышло). такого стука не было ни разу за 4 года эксплуатации ВАЗа. Масло со всеми фильтрами надо бы сменить.

 

Посмотри рулевые тяги,наконечники и стойки стабилизатора, они обычно стучат как-будто сейчас подвеска вся отвалится,а стойки стабилизатора это на французах расходники ! Масла, ремни это всё надо менять ,я сам сейчас это делаю на другой машине ,уже месяц делаю под себя ,немного осталось !!!
Ссылка на комментарий

Вот Я и стал счастливым обладателем Berlingo. Машинка, в-обшем, порадовала, сел как в родную, сидишь высоко, все видно, резвинькая. При детальном осмотре нашлись кое-какие недостатки. Вот два основных: волнуют Рычаг переключения скоростей, болтается, как гвоздь в стакане, и заднюю скорость с первого раза не включишь. Может есть какие ремкомплекты кулисы??? И водительский ремень безопасности не регулируется по высоте (стоит в верхним положени), неудобно. Кто где ремонтируется, запчасти покупает ???

Ссылка на комментарий

Сергеич. И вас поздравляю с приобретением.Ремкомплекты кылисы бывают. Ремни безопасности-недавно разговор на форуме был можно посмотреть.Ремонт, слава богу больших не было, если что делаю у проверенного гаражного умедьца.Запчасти (по вин неопределить у меня Орион)если надо узнать какие покапаюсь в инете или на форуме,бывает в магазине спрашиваю манагеры на отказывают-помагают найти что нужно.

724.Мыж без труднастей не могем.Преодолеваем.Нервничаем,пем но делаем.А разница я думаю специально сделана.

Ссылка на комментарий

Вот Я и стал счастливым обладателем Berlingo. Машинка, в-обшем, порадовала, сел как в родную, сидишь высоко, все видно, резвинькая. При детальном осмотре нашлись кое-какие недостатки. Вот два основных: волнуют Рычаг переключения скоростей, болтается, как гвоздь в стакане, и заднюю скорость с первого раза не включишь. Может есть какие ремкомплекты кулисы??? И водительский ремень безопасности не регулируется по высоте (стоит в верхним положени), неудобно. Кто где ремонтируется, запчасти покупает ???

 

Вчера ремонтировал один Орион, проблемы те же! ручка КПП болтается надо в яму лезть и смотреть почему ,заказать втулки и болт в ручку КПП для начала,а там видно будет ,либо самому сделать ,короче в яму надо лезть и смотреть !

 

Сергеич. И вас поздравляю с приобретением.Ремкомплекты кылисы бывают. Ремни безопасности-недавно разговор на форуме был можно посмотреть.Ремонт, слава богу больших не было, если что делаю у проверенного гаражного умедьца.Запчасти (по вин неопределить у меня Орион)если надо узнать какие покапаюсь в инете или на форуме,бывает в магазине спрашиваю манагеры на отказывают-помагают найти что нужно.

724.Мыж без труднастей не могем.Преодолеваем.Нервничаем,пем но делаем.А разница я думаю специально сделана.

 

За долгие годы в СССР нас приучили сначала создавать трудности,а потом их преодолевать ,но ничего зато мы в лесу выживем в отличии от Америкосов ! Я ремонтирую всё что ездит, могу даже вертолёт отремонтировать,времени только больше уйдёт !
Ссылка на комментарий

Судя по схеме механизм переключения КПП сложный и имеет много сочленений, так что есть чему там болтаться, действительно надо смотреть. А то действительно так болтается, что не определишь включена ли передача или нет.

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...8b-25138100f4d4

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Как Я понял, коробка МА5. Снял корпус фильтра, там прекрасно видно все рычажки, 3 маленьких и большая основная кочерга, она-то больше всего и болтается при соеденении с кранштейном (на коробке). Может есть смысл всю новою поискать? А разборы какие-нибудь есть ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...