Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

появился вой спереди


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки! Появился странный неприятный переменный вой где то спереди. Причём начинается, проехав киллометров 5 после запуска двигателя и воет только по прямой, при малейшем прикосновении на педаль тормоза или небольшом повороте руля, сразу пропадает...

 

До этого заменил тормозные колодки...

:dntknw:

Ссылка на комментарий

видимо у тормозных дисков осталась каемочка по кругу. И новые колодки об нее и скрипят.

 

Я бы тоже так думал, но почему при даже малом повороте руля вой пропадает, а как только выпрямляешь моментально гудит...

Может это подшипник ступицы? :secret:

Ссылка на комментарий

поддомкратить колесо и рукой посильней крутните, если подшипник то слышен гул. Заодно проверьте затянуты ли болты суппорта на колодках

 

Сегодня же проверю! Но звук есть только когда машина проедет достаточное время... А бываеет и пропадает...

А вообще, я когда менял колодки, заодно поменял опору амортизатора и когда вытаскивал стойку, то она вынулась вместе с приводом из КПП и вылилось с пол литра масла.. Пару дней ездил и начался этот вой... Думал что то в кпп, но вчера долил, а звук остался..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые знатоки! Появился странный неприятный переменный вой где то спереди. Причём начинается, проехав киллометров 5 после запуска двигателя и воет только по прямой, при малейшем прикосновении на педаль тормоза или небольшом повороте руля, сразу пропадает...

 

До этого заменил тормозные колодки...

:dntknw:

 

Что значит вой? Может быть металический свист? Если так, то у меня такое было. Правда не по прямой, а как раз когда рулём чуть влево поворачивал. Во первых износились тормозные диски, а во вторых была плохо прикручена тормозная колодка(болталась) Её подкрутили, сильный свист прекратился. Но диски всё равно надо менять.
Ссылка на комментарий

Что значит вой? Может быть металический свист? Если так, то у меня такое было. Правда не по прямой, а как раз когда рулём чуть влево поворачивал. Во первых износились тормозные диски, а во вторых была плохо прикручена тормозная колодка(болталась) Её подкрутили, сильный свист прекратился. Но диски всё равно надо менять.

 

именно вой, не так как скрипят притирающиеся колодки. Износ тормозных дисков очень мал 1-2 мм. Колодки не прикручиваются, у меня откручивается один болт суппорта, отводишь его и вставляешь новые. А какие ещё можно проверить гайки в тормозах?

У меня вот такая модификация колодок

Изображение

Изменено пользователем Игорь_СПб
Ссылка на комментарий

именно вой, не так как скрипят притирающиеся колодки. Износ тормозных дисков очень мал 1-2 мм. Колодки не прикручиваются, у меня откручивается один болт суппорта, отводишь его и вставляешь новые. А какие ещё можно проверить гайки в тормозах?

У меня вот такая модификация колодок

Изображение

 

Ну по поводу прикручена-это образно. Вобщем не сервисе сказали, что она болталась и её закрепили(это был не развод на деньги, сделали бесплатно, так как связи хорошие) после чего звук прекратился. Звук тоже не был похож на притирающиеся колодки, был громкий металический свист. Просто не совсем понятно как звучит "вой". Кстати свист появлялся тоже не сразу, а после нескольких километров езды. Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые знатоки! Появился странный неприятный переменный вой где то спереди. Причём начинается, проехав киллометров 5 после запуска двигателя и воет только по прямой, при малейшем прикосновении на педаль тормоза или небольшом повороте руля, сразу пропадает...

 

До этого заменил тормозные колодки...

:dntknw:

 

Так..... у меня тоже появился... Скрип, такой неприятный..... И проявляется не сразу.... Металлический, при нажатии на тормоз---сразу исчезает. Я грешу на колодки. Диски не изношены по-моему. Прошли-то всего 55 000!!!

А вот подшипник.... может быть. Колодка в суппорте "болтаться", как мне кажется не может, её же цилиндром поджимает...

Ссылка на комментарий

 

Так..... у меня тоже появился... Скрип, такой неприятный..... И проявляется не сразу.... Металлический, при нажатии на тормоз---сразу исчезает. Я грешу на колодки. Диски не изношены по-моему. Прошли-то всего 55 000!!!

 

Было такое же при таком же пробеге.... колодки прикипели к цилиндру... всё почистили... звук исчез...
Ссылка на комментарий

Вчера пока менял колёса поразрабатывал циллиндр, зачистил канавки суппорта где лежит колодка.. Также немного разжал кверху бабочку колодки, чтобы пожёстче держалась. Специально покатался подольше, вой больше не появлялся...

И ещё зметил на одной колодке, что она соприкасалась только половиной рабочей площади.. т.е половина блестела, а другая часть запылена... :mda:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...