Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-III 2.7HDi обсуждение только этой версии


Ando

Рекомендуемые сообщения

То есть есть предположение, что он сам осознает надо греть воздух или нет, но тогда возникает вопрос: а зачем ручное переключение режимов?

 

www.webasto.ru

все подробно описано.

 

режим отопления - включает котел, греет ОЖ и салон

режим вентилляции, для лета, когда машина стоит на жаре, ставишь таймер и проветривает салон воздухом с улицы, чтобы ты пришел и не было душно в салоне, КОТЕЛ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, только вентилятор салона

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и начались проблемы! Сегодня прихожу за машиной смотрю а под правым передним колесом лужа масла! Открываю капот, а там под расширительным бачком гидросистемы все сыро! Вот поеду завтра к официалам мозги выносить что за хрень! Так что походу надо уже скидывать авто!

Ссылка на комментарий

Вот и начались проблемы! Сегодня прихожу за машиной смотрю а под правым передним колесом лужа масла! Открываю капот, а там под расширительным бачком гидросистемы все сыро! Вот поеду завтра к официалам мозги выносить что за хрень! Так что походу надо уже скидывать авто!

 

 

держи в курсе

Ссылка на комментарий

Вот и начались проблемы! Сегодня прихожу за машиной смотрю а под правым передним колесом лужа масла! Открываю капот, а там под расширительным бачком гидросистемы все сыро! Вот поеду завтра к официалам мозги выносить что за хрень! Так что походу надо уже скидывать авто!

 

а уровень проверил? или так поехал?.... машина "упала"?

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

а уровень проверил? или так поехал?.... машина "упала"?

 

Нет уровень не проверял! Поехал так! Машина не падала! Вот сейчас сижу у официалов жду приговора!

Думаю надо уже продавать наверное!

Ссылка на комментарий

Нет уровень не проверял! Поехал так! Машина не падала! Вот сейчас сижу у официалов жду приговора!

Думаю надо уже продавать наверное!

 

Приговор следующий! Рванул патрубок подходящий к гидронасосу (почему из-за чего непонятно)! По гарантии поменяют, но вот неделю без авто это лихо! С подменным авто послали подальше! :))))
Ссылка на комментарий

2 дня назад был в сервисе ,меняли датчики в колесах по гарантии,но сейчас не об этом.Еду сегодня по Профсоюзной в центр вдруг машину задирает носом кверху ,а меня начинает колбасить на каждом бугорке ,реально больно было в пояснице.Как вы уже поняли вся суспензия ситроеновская осталась на улице и на стеклах позади едущих машин ,секундное дело.Удивил всех это я понял по тому как на меня смотрели обгоняющие. С болью в спине добрался на Рябиновую это по Кутузовскому,по неплохой дороге в принципе, чуть аварию не сделал,катки 18 гидравлики нет руль не крутится.У ситроена в очередь люди бы стояли если бы он такие тестдрайвы без суспензии устравал,на атракцион.Приехал, машина издает булькающие звуки и жидкостью истекает ,равно кит умирающий.Трубка какая-то рванула внизу у заднего колеса сказали.6 часов из моей жизни плюс к тем 56 ,что я уже провел в сервисе ситроен машину на ночь я не оставлял,это реальные 62 часа и я опять готов к чудесам .

Ссылка на комментарий

... Трубка какая-то рванула внизу у заднего колеса сказали.6 часов из моей жизни плюс к тем 56 ,что я уже провел в сервисе ситроен машину на ночь я не оставлял,это реальные 62 часа и я опять готов к чудесам .

 

А работа была проведена по гарантии?

Ссылка на комментарий

2 дня назад был в сервисе ,меняли датчики в колесах по гарантии,но сейчас не об этом.Еду сегодня по Профсоюзной в центр вдруг машину задирает носом кверху ,а меня начинает колбасить на каждом бугорке ,реально больно было в пояснице.Как вы уже поняли вся суспензия ситроеновская осталась на улице и на стеклах позади едущих машин ,секундное дело.Удивил всех это я понял по тому как на меня смотрели обгоняющие. С болью в спине добрался на Рябиновую это по Кутузовскому,по неплохой дороге в принципе, чуть аварию не сделал,катки 18 гидравлики нет руль не крутится.У ситроена в очередь люди бы стояли если бы он такие тестдрайвы без суспензии устравал,на атракцион.Приехал, машина издает булькающие звуки и жидкостью истекает ,равно кит умирающий.Трубка какая-то рванула внизу у заднего колеса сказали.6 часов из моей жизни плюс к тем 56 ,что я уже провел в сервисе ситроен машину на ночь я не оставлял,это реальные 62 часа и я опять готов к чудесам .

 

Везет я своего коня уже неделю не видел! Блин приеду сегодня к ним пришибу всех! Достали уже
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В плане где нахожусь???

Машина на сервисе, я дома! :(((

Твою мать, сегодня звонил запчасти все нет! Вот это гарантия, вот это хваленый сервис!

 

У меня , например написано:"Москва, САО, ...". А у Вас не понятно: Москва, Питер, Рязань или к примеру Мухосранск или еще чего. Вот и ломай голову , где находится Ваш сервис, чтобы не дай бог, самим туда не попасть.

Ссылка на комментарий

У меня , например написано:"Москва, САО, ...". А у Вас не понятно: Москва, Питер, Рязань или к примеру Мухосранск или еще чего. Вот и ломай голову , где находится Ваш сервис, чтобы не дай бог, самим туда не попасть.

 

Сервис этот называется "Ситроен Отрадное" или Альва вроде как!
Ссылка на комментарий

Сервис этот называется "Ситроен Отрадное" или Альва вроде как!

 

Теперь все понятно, так бы и написали в графе "место жительства" - Москва, СВАО ...

 

profile Ando was updated

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот я и приехал ,вернее прилетел .Машина у оф.дилера в Ставрополе 1600км.от Москвы.Потеря тяги,дым из выхлопной ,масло на дороге теперь моторное.Эвакуатор 150км.Спасибо ситроен за отпуск.Сказали движок под замену пробег 30352км.,обе турбины кирдык.Пойду к адвокатам.

Ссылка на комментарий

Вот это здрасmте! Это что ж такое с двигателями 2.7, на моей памяти это уже второй случай!

А с чего все началось-то у тебя??? Турбину охаждал перед тем как заглушить машину???

Ссылка на комментарий

не знаю почему. двигатель глушил только на заправках.за маздой погнался 190 всего на спидометре было.

 

Да, а машинка то не дешевая с 2,7 получается... Обидно. На Ландровере хоть подменку дают и если где на трассе встал? присылают спецпомощь, бесплатно эвакуируют к ближайшему дилеру , оплачивают билеты на самолет и гостиницу по пути к месту отдыха или домой. Далее - ремонтируют и перемещают Ваш автомобиль к месту жительства. если ремонт боле нескольких дней - дают подменку классом не ниже Вашего авто (обычно это Ранджровер, даже если Ваше авто фрилендер.)

И это все при аналогичной цене покупки. Я купил Дискавери в прошлом году за 1,5 т. руб. с тем же движком 2,7 л. от PSA и 6 ступенчатым автоматом.

Обидно за Вас до жути, сам хочу Ситроен, но при таких раскладах задумываюсь.

На Ландроверах к ситроеновским движкам 2,7 претензий особо нет, хотя машина тяжелая и их насилуют в хвост и гриву. Только клапаны EGR меняют через 40-50 тыс.

В чем же дело? Может, в качестве обслуживания или сборки?

Изменено пользователем radist72
Ссылка на комментарий

мои поломки за год с заменой по гарантии 1 webasto. 2 обе левые стойки. 3 датчик закрытия двери. 4 датчики давления в колесах. 5 вытекла жидкость LCD, трубка распаялась. 6 вытекло все моторное масло обе турбины поломались в двигателе был слышен стук.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот я и приехал ,вернее прилетел .Машина у оф.дилера в Ставрополе 1600км.от Москвы.Потеря тяги,дым из выхлопной ,масло на дороге теперь моторное.Эвакуатор 150км.Спасибо ситроен за отпуск.Сказали движок под замену пробег 30352км.,обе турбины кирдык.Пойду к адвокатам.

 

первым был Я!!! :new_russian:

в декабре 2009. пробег тоже около 32тыс.км. (уже не помню).

топливо на экспертизу забирали, дали подменный автомобиль, правда с-4.

и замена по гарантии двух турбин. движок не пострадал! м.б. вовремя остановился. :help:

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...