Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-III 2.7HDi обсуждение только этой версии


Ando

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

 

Задумался на тему пригнать из немеции себе подержанный авто-сарай.

Поскольку являюсь давним любителем французской автотехники, фаворитом на данный момент является С5 Tourer Hdi biturbo, который 2,7л дизель 205-сильный. Насколько я понимаю, в России авто с таким мотором большая редкость. Тем более, сарай.

Но я его очень хочу. Есть возможность пригнать такую машину возрастом до 3х лет в полной комплектации с пробегом до 100к, за 1-1,2 млн. рублей. (в россии такой новый стоит 1,6)

С особенностями эксплуатации как новых дилерских авто, так и подержанных (сильно и несильно) знаком на практике. Поэтому это для меня не вопрос. Меня мучают другие два вопроса:

1) В Москве кто-нибудь (как среди официалов, так и среди неофициалов) умеет обслуживать и ремонтировать такие моторы? Как у них с запчастями?

Если всё сложно - придётся двухлитровый брать. Но тогда можно и нового в России.

2) Все машины в европе с таким мотором имеют штатную нафигацию. Кто-нибуь сможет заставить её работать в России? Или она штатно имеет все карты - и Европу и Россию?

 

 

[warning]темы объединены.

Про навигацию - в соотв.тему, ок?[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic

Будь спокоен и улыбайся!

--

Сам езжу на Volvo XC70 2.5T 2004 года

Жене купил Citroen С3 1,6 робот 2006 года

судился с Фордом

Ссылка на комментарий

2) Все машины в европе с таким мотором имеют штатную нафигацию. Кто-нибуь сможет заставить её работать в России? Или она штатно имеет все карты - и Европу и Россию?

 

Если навигация RT-4, то на нее есть карты и Европы, и Москвы. России вроде бы нет, но точно не знаю. Правда эти карты 2007-2008 года. В статье недавней на Драйв,ру писали, что к лету должна появится даже русифицированная версия навигации, но мне что-то верится с трудом. Они подобное обещают уже Бог знает сколько лет.

Ссылка на комментарий

С5 с такими двигателями продано считанные единици. Посему у ситроеновских сервисменов вряд ли есть большой опыт обслуживания и ремонта этих двигателей. Но эти двигатели устанавливаются и на ягуары, и на ленд роверы. Так, что с запчастями, думаю, проблем не должно быть. Тем более, что машина скорее всего будет не на гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Народ. Нужен хэлп по поводу температуры масла. В Наших автомобилях она измеряется неким количеством делений. Обычно у меня прогретый движок показывал 7 делений. Тут поставил тепловую защиту (похолодало резко) и вот на трассе периодически количество делений доходит до 8ми. Это нормально или много?

Заране спасибо!

P.S. Про чела, который убил турбины таким образом на 180км/ч читал уже )

4jo2n5bj.png
Ссылка на комментарий

Обычно у меня прогретый движок показывал 7 делений. Тут поставил тепловую защиту (похолодало резко) и вот на трассе периодически количество делений доходит до 8ми. Это нормально или много?

скоростной режим какой при этом?

я перегревался (при движении больше 120км/ч) из-за забитого разным дерьмом радиатора кондея... - заменил и все прошло

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий
Григорий84, У меня под рукой инструкции по эксплуатации нет, но кажется там есть следующие про эти грязезащитные экраны и говорится, что их нужно одевать при температуре ниже +7С и не ездить быстрее 120 км/ч (но за точность скорости не ручаюсь, что верно, хотя точно помню -ограничения есть).
Ссылка на комментарий
Григорий84, по мнению владельцев LR DISCO 3 этот двигатель медленно набирает давление масла и если за этим не следить - 150 тыс. км. и мотор на свалку. Чтобы этого избежать, пользуйтесь маслами А3/В4 С3 и прогревайте двигатель.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вот и я стал обладателем сарая 2,7 HDI. Есть вопрос к старожилам - где искать подогреватель, если пульта в комплекте с ключами не было, может ли он запускаться без пульта?

С5 2,7 HDI Turier

Ссылка на комментарий

С левой стороны от руля внизу ,сделан как будто бы бардачок,открываешь и там он.Подогреватель.Настраиваешь и все .В Инструкции все подробно описано.За все годы я пользовалась им пару раз .Поздравляю тебя с приобретением!!! Хорошая машинка.

Изменено пользователем Velta
a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Товарищи - братья по счастью (владельцы V6 2,7).

У минэ почти умерли передние колодки (вчерась на шиномонтаже сказали 90% износ).

Задался вопросом поиска оригинальных колодочек.

Выяснилось следующее - онлайн каталог (французский) выдал передние колодки с номером 4254.А3.

Посмотрел цены на экзисте, ферио, запе - офигел. Но тут, о чудо, на одном из предложений в запе оказалась волшебная приписка (4254.11 - new).

Начал копать, позвонил в пару дилерских салонов - одинаковые колодки, просто переименовали.

НО! Ценник на 11ые - 1500р, а на А3 - от 3500р!!! Это вообще как...? Я уж молчу о том, что дилеры предлагают комплект аж за 6тыр...

В связи с этим вопрос - все юзают оригинал? Если кто затаривал неоригинал - какой и где?

4jo2n5bj.png
Ссылка на комментарий

trw ставь, это будет приближено к тому, что идет на конвеер.

а вообще купи 11, неужели колодки за 1500 рублей это дорого???

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Григорий84, не знаю, я в экзисте посмотрел, можно заказать по 1490 или около того.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну да, на разных оборотах дуют.

 

Кстати, народ, а какие форсунки стоят на нашем агрегате - DT17ED4 ???

В бош-сервисе при попытке диагностики ничего не смогли понять. Говорят НЕ бошевское топливное оборудование!

4jo2n5bj.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Григорий84, Бесплатный совет: поскольку форсунки Сименс, то спроси в Сименсе (Digitaldiesel точка ру) сколько они стоят, сильно удивишься.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...