Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

компьютер показывает расход топлива 999 и вниз... 888 ... 777


worveline

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что могло случиться? До нулевого ТО отъездил без особых проблем. Через несколько недель после ТО и заправки бензином очередной раз расход начал показывать странный. Когда набираешь скорость --- вроде как и было... только снимаешь ногу с газа и едешь накатом --- показывает бешенные цифры: 999 и вниз до 50 или 35.... каждый раз новое. Коробка сенсодрайв 1.4 16v.

подкажите что это может быть?

Ссылка на комментарий

Подскажите, что могло случиться? До нулевого ТО отъездил без особых проблем. Через несколько недель после ТО и заправки бензином очередной раз расход начал показывать странный. Когда набираешь скорость --- вроде как и было... только снимаешь ногу с газа и едешь накатом --- показывает бешенные цифры: 999 и вниз до 50 или 35.... каждый раз новое. Коробка сенсодрайв 1.4 16v.

подкажите что это может быть?

 

worveline! А фактически тоже до сумашествия жрет?

У меня 1,4 сенсодрайв.

Я в динамике не пробовала смотреть как меняется расход, завтра попробую.

Обычно, когда стою на светофоре. от нечего делать проверяю.

Если пробки жесть - до 11,5 и 12 доходит.

По трассе за город - 6,5 -7

А в среднем от 8,5 до 10 када как.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

показатели раньше были такие же как и у тебя.... а вот последнюю неделю вот такое начал выдавать... и вроде больше жрёт.... ну узнаю точно когда везжу весь бак и поделю количество километров на кол литров..... благо после заправки засёк....

мне сейчас вот интересно знать это просто глюк компа или он действительно так начал жрать... может что с лямда зондом? и чем череваты глюки компа...

Ссылка на комментарий

показатели раньше были такие же как и у тебя.... а вот последнюю неделю вот такое начал выдавать... и вроде больше жрёт.... ну узнаю точно когда везжу весь бак и поделю количество километров на кол литров..... благо после заправки засёк....

мне сейчас вот интересно знать это просто глюк компа или он действительно так начал жрать... может что с лямда зондом? и чем череваты глюки компа...

 

У Enzo спросите в личку. он наверняка подскажет.
4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

worveline, Пользуйтесь поиском, много раз обсуждали эту проблему рук хозяев авто!

Ещё есть специальная книжка по эксплуатации авто, она напечатана не для ремонтников, а как раз для владельцов авто. Внимательно изучите раздел "Бортовой компьютер", и особо обратите внимание на режимы индикации!!!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Подскажите, что могло случиться? До нулевого ТО отъездил без особых проблем. Через несколько недель после ТО и заправки бензином очередной раз расход начал показывать странный. Когда набираешь скорость --- вроде как и было... только снимаешь ногу с газа и едешь накатом --- показывает бешенные цифры: 999 и вниз до 50 или 35.... каждый раз новое. Коробка сенсодрайв 1.4 16v.

подкажите что это может быть?

 

Привет!У меня такая "петрушка" появилась незадолго до 0 ТО, после того, как настраивали на сервисе автоматическое включение фар, что-то видимо сбили в компе.Я на мгновенный расход даже старалась не смотреть, что бы не расстраиваться.Средний расход показывал 11,5 л. Две недели назад проходила 1 ТО, указала на проблему, они перенастроили компьютер, теперь все ОК! И средний расход установили на 100км (именно на 100, а не вообще средний) теперь он 8,5л. Смотрю и радуюсь:)

Так что дело скорее всего в настройках компа.

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий

Радуга, спасибо огромное за аргументированный ответ.

Enzo, совсем не глупым себя считал и считаю... manual читал внимательно --- вроде буквы знаю. Все настройки в отношении комьтера правильные.

При всём уважении, если нет ответа --- не стоит сразу в криворукие других записывать.

Ссылка на комментарий

При всём уважении, если нет ответа --- не стоит сразу в криворукие других записывать.

Ответ написан выше.

Если не умеете пользоваться бортовым компьютером, то приезжайте ко мне, за 1000 рублей в течение 1 минуты всё поправлю!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...