Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу поставить фаркоп!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить фаркоп! может кто чего подскажет где, как , и подешевле!

 

Если хочешь, то ставь! Очень хорошая вешь - не раз помогала на парковке от разных уродов. Вот здесь http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/?ma...en&model=C5 посмотри!

 

P.S. Вопрос не в тему - KIT, а почему у тебя после каждого преложения или репики восклицательные знаки - это что такие эмоции всегда?)))

Ссылка на комментарий

Если хочешь, то ставь! Очень хорошая вешь - не раз помогала на парковке от разных уродов. Вот здесь http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/?ma...en&model=C5 посмотри!

 

P.S. Вопрос не в тему - KIT, а почему у тебя после каждого преложения или репики восклицательные знаки - это что такие эмоции всегда?)))

 

Есть слово паразит, а у меня знак паразит. Пытаюсь избавиться , даже кнопку на клаве выдрал.))))
Ссылка на комментарий

Всем привет,

вот ТУТ .pdf немецкий мануал для универсала

а ТУТ для нормального

по установке фаркопа на C5 с разводкой проводки итд. может пригодится кому-нибудь ))

 

Там вобщем-то всв картинках, так что разобратся вполне реально.

Изменено пользователем Tuk
CitroenblogAVA.gif
Ссылка на комментарий

))))))))))) ну а фаркоп-то купил? если купил то какой? если нужны фотки по монтажу могу свой фоткнуть - посмотришь как он у меня установлен

 

Оригинал по распродаже в альве, за 5100 руб
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Видел, но ничего интересного. Меня интересует подключение электрики. Надо ли перепрошивать мозги? Или можно просто установить светодиоды вместо обычных ламп?(они ооочень мало тратят энергии). Сам фаркоп можно самому сварить, благо руки из нужного места)))))) Шары продаются и стоят около 500 рублей. А электрику можно былобы и не подключать, но ехать в Астрахань без заднего света не хочется.

Ссылка на комментарий

...Меня интересует подключение электрики. Надо ли перепрошивать мозги? Или можно просто установить светодиоды вместо обычных ламп?(они ооочень мало тратят энергии)...

 

Ну можно вот так вот сделать. Чтобы в штатную электрику не лезть.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заказал фаркоп за 5800 с проводкой. отпишусь когда установлю

 

Я себе установил фаркоп пару лет назад.Купил у клиента За 100 зеленых. Самодельный сделать можно если есть образец а так много гимора. С проводкой в штатном режиме идет реле для кемнинговой резетки.Я это все обрезал и просто подключился к проводам задних фонарей . Каких либо косяков при подключении прицепа не наблюдал хотя в фонарях прицепа стояли пяти ватные лампы. Сейчас на прицеп вместо ламп поставил светодиоды по шесть штук вместо каждой лампы,полулось и красиво и надежно.Если раньше при погружении лампы лопались ,то теперь все хорошо.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Предлагают фаркоп оригинальный снятый с С5. Подскажите если его ставить на машину на которой фаркоп никогда не стоял, бампер или что нибудь еще надо резать? Или должен просто на 4 болта стать? Под машину нырял, 4 отверстия с резьбой вроде есть.

Ссылка на комментарий

На http://service.citroen.com есть мануалы по установке (правда на на нашем). http://citroens-club.ru/forum/uploads/1296...9_369_73819.jpg

Да и тут выкладывали http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=275144

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите кто знает? Где находится фишка для подлючения фаркопа, вернее их две и провод на массу. А то у меня с фаркопом провод длиной около 2 м. длины хватает куда угодно)))))))

i.gif
Ссылка на комментарий

В багажнике под левой обшивкой нашел свободные фишки.

Я так понимаю они для подключения фаркопа. на фото...39.

На фото ....40 разъемы которые идут от фишки фаркопа. Между собой стыкуются только те разъемы, которые обведены желтым цветом. Насколько я понимаю сюда должен подключатся какой-то модуль.

У меня вопрос что это за модуль. Кто знает марку или номер.

post-29990-0-52163500-1308579089_thumb.jpg

post-29990-0-28983300-1308579123_thumb.jpg

i.gif
Ссылка на комментарий

Номера не знаю, но оффициалы зарядили за модуль около 10 руб.

Без модуля можно подключить в штатную проводку параллельно задним фонарям, но на прицеп нужно поставить светодиодные лампочки.(на шкоде так делал).

 

Пы.Сы. Вместе с модулем и косой зарядили мне (сперва 18 руб.)как собрался ставить зарядили 30 руб. Жалко стало денег, да и Ситра, купил вазовскую шестерку за 32 руб. с фаркопом :biggrin:

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий

.

 

зарядили мне (сперва 18 руб.)как собрался ставить зарядили 30 руб. Жалко стало денег,

Когда я работал в автосервисе лет 15 назад,старый слесарь учил всегда,сказал клиенту цену,если он в обморок не упал сразу,то ещё денег накидывай смело процентов 40!Так и продолжается по сей день :biggrin:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Да пока денег нет на прицеп. Хочу в аренду взять. а что будет если лампочки простые будут комп ругаться будет?

 

Я не рисковал, проще 4 светодиодные лампочки купить

 

Когда я работал в автосервисе лет 15 назад,старый слесарь учил всегда,сказал клиенту цену,если он в обморок не упал сразу,то ещё денег накидывай смело процентов 40!Так и продолжается по сей день :biggrin:

 

Так я на 18 рублей месяца 2-3 решался :shok:
Ссылка на комментарий

Оффициаалы однако! А так ситрами никто не занимается, короче все равно дорого встает, а тут сестра ездить учиться, ну мы и купили ей шоху с фаркопом. Пока покататься дает разок, два в месяц. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...