Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сам газует


Omgovich

Рекомендуемые сообщения

При холодном запуске, обороты скачут от 2 до 3,5 тысяч. При чем, впечатление такое, что кто-то давит и отпускает педаль газа.

При езде наблюдается чрезмерное ускорение, а при сбрасывании газа резкое падение оборотов.

Но холостые при этом очень завышены.

Все кончается минут через 20 езды.

 

Посоветуйте в чем может быть дело, на что обратить внимание.

Заранее, спасибо!

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

При холодном запуске, обороты скачут от 2 до 3,5 тысяч. При чем, впечатление такое, что кто-то давит и отпускает педаль газа.

При езде наблюдается чрезмерное ускорение, а при сбрасывании газа резкое падение оборотов.

Но холостые при этом очень завышены.

Все кончается минут через 20 езды.

 

Посоветуйте в чем может быть дело, на что обратить внимание.

Заранее, спасибо!

 

Свечи менял?

Ссылка на комментарий

При холодном запуске, обороты скачут от 2 до 3,5 тысяч. При чем, впечатление такое, что кто-то давит и отпускает педаль газа.

При езде наблюдается чрезмерное ускорение, а при сбрасывании газа резкое падение оборотов.

Но холостые при этом очень завышены.

Все кончается минут через 20 езды.

 

Посоветуйте в чем может быть дело, на что обратить внимание.

Заранее, спасибо!

 

какая машина?год?двигатель? чек горит?
Ссылка на комментарий

какая машина?год?двигатель? чек горит?

ДонИнвест Орион-М. 2002 год. 1.4 литра. бензин.

На панели ничего не горит.

 

Свечи менял?

Свечи не менял 2.5 года

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

свечи меняют не по годам,а по пробегу,через 16тыс.км! надо давление топлива померить и проследить за ним!

 

Топливный насос менял 1тыс.км. назад. Если это не связано с ним, то подскажи пожалуйста, как померить давление топлива.

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

не знаю как на орионе,на ситроене есть штуцер на топливной рейке(похож на вентиль от колеса с ниппелем) подсоединяешь к нему манометр через шланг от вело-насоса штуцер должен подойти и заводишь на холодную и смотришь!

Ссылка на комментарий

могут быть и датчики,но тогда те которые не тестируются! а вообще у меня случай был,на 605й пежо ,заводишь отлично работает,трогаешся начинаются рывки,газ бросил ровненько работает,поехал на станцию на диаг-2000,всё в норме,два дня искали они неисправность и не нашли! потом я сам сел и представил что происходит с двигателем под нагрузкой и нашёл причину:- двиг поворачивался (отклонялся) назад и жгут блока катушек зажигания перетерся и на массу замыкал! вот как бывает!

Ссылка на комментарий

m724,

Нет. Только LEXIA.

 

DmitryC5 правильно говорит. Подключить Лексию и запустить тест дроссельной заслонки.

 

 

Omgovich,

Такие подгазовки бывают из-за неисправности датчика давления ГУР ( стоит на трубке высокого давления около рул. рейки).

 

А на М49-х датчик именно там стоит, а не на самом насосе?

Ссылка на комментарий

Где живёшь ? :-)

 

 

Живу в Ростове-на-дону,искал я где протестировать датчики, было сказано-программы в Ростове нет или утеряна

 

DmitryC5 правильно говорит. Подключить Лексию и запустить тест дроссельной заслонки.

А на М49-х датчик именно там стоит, а не на самом насосе?

 

 

А что с этой заслонкой, может ее промыть почистить и как,чем?

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

Omgovich,

Такие подгазовки бывают из-за неисправности датчика давления ГУР ( стоит на трубке высокого давления около рул. рейки).

 

 

Были у меня проблемы с датчиком давления ГУР, тогда обороты подымались до 2000тыс.,а сейчас мы говорим о 2-3.5тыс. Конечно, машина уже пробежала 423000тыс.км может быть что угодно, жалко что не зашел на форум человек у которого была такая петрушка. А вообще машина классная, я ее брал для дачных дел,теперь не слезаю с нее.

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

Omgovich,

Да уж, я пологаю это первый авто почти полумиллионник у нас. Такой петрушки на таком пробеге ни у кого не было. Тут LEXIA с диагностом рулят))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Omgovich,

Да уж, я пологаю это первый авто почти полумиллионник у нас. Такой петрушки на таком пробеге ни у кого не было. Тут LEXIA с диагностом рулят))

 

 

Dmitriy C5' Официалы такие машины сам понимаеш куда посылают, и где пройти LEXIA ума не прилажу. Я так понимаю LEXIA это компьютерная программа?

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

Lexia - это диагностический прибамбас, основа которого планшетный компьютер Fujitsu(Siemens) Stylistic ST4xxx или ST5xxx. В этот планшетник вставляется в USB-кабель с адаптером. Из адаптера выходит кабель, на коце которого ОБД2 разъем, который ты вставляешь в диагностический разъем автомобиля.

На планшетнике стоит софтина, которая называется Лексия.

Софтина работает только с "родным" адаптером - это неоспоримый факт.

Ссылка на комментарий

Lexia - это диагностический прибамбас, основа которого планшетный компьютер Fujitsu(Siemens) Stylistic ST4xxx или ST5xxx. В этот планшетник вставляется в USB-кабель с адаптером. Из адаптера выходит кабель, на коце которого ОБД2 разъем, который ты вставляешь в диагностический разъем автомобиля.

На планшетнике стоит софтина, которая называется Лексия.

Софтина работает только с "родным" адаптером - это неоспоримый факт.

 

pk7478

Штука такая жутких денег стоит и не факт что Орионы читает

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

Живу в Ростове-на-дону,искал я где протестировать датчики, было сказано-программы в Ростове нет или утеряна

А что с этой заслонкой, может ее промыть почистить и как,чем?

 

Заслонка моется дезодорантами для карбюратора, предварительно надо снять весь пластик и резину, чтоб их не разъело.

Программа то есть и причем бесплатно, а вот "хвост" - хрен где найдешь :))

Ссылка на комментарий

Заслонка моется дезодорантами для карбюратора, предварительно надо снять весь пластик и резину, чтоб их не разъело.

Программа то есть и причем бесплатно, а вот "хвост" - хрен где найдешь :))

 

 

Спосибо! Я думаю пока сам не залезиш не поедит, так было всегда и на всех машинах!

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...