Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НАсос Гидроуселителя на Berlingo 2.0hdi


Рекомендуемые сообщения

Дорого времени час !

Товарищи любители «Берлингов» , тут была такая ситуация –

Ездил, ездил машина у меня 12.09.03 года.

 

Бац и масло потекло откуда нашли это крышка с обратной стороны шкива который на насосе гидроуселителя, там есть глухая крышка закрытая стопорным кольцом вот его выдавило и масло вытекло поехал я на ремонт в сервист там типа новый надо новый как оказалось 12 штук стоит, в итоге что тут еще когда выпалао кольцо корпус дюралевый насоса и повредило корд когда мне обратоно все перебрали и собрали я поездил 2 дня и опять вытекло все давай делать поставили защитную планку чтоб не выбивало ничего ! В итоге я поездил еще 2 месяца по морозам те зиму, и бабах свист капот открываю там дым заклинило насос и и бачек на нем поплатился (он на клипсах на самом насосе сидит) , в итоге к самому главному !

 

Поиск насоса БУ привел к тому что от Опеля Омеги Б подошел насос только систему подачи масла переделали на выносной бачек и в итоге получил надежный чугунный насос и работает. Кому нужны фото всей этой «батвы» пишите на мейл я вышлю kapuza@bk.ru

Ссылка на комментарий

Круто . У нас в Берлингах пора тему отдельную создавать - "колхоз " Стало появляться очень много дельных советов по установке неоригинальных запчастей . МаладЭц . Спасибо за совет .

 

А чего - здесь выкладывай фотки , пусть страна знает своих героев :-)

Ещё немного и на форуме появятся советы от какого Паджеро подходит двигатель на Берлинго после небольшой доработки напильником и заменой двух проводов :-)

Ссылка на комментарий

Вот про Паджеро интересно ! У меня вообще история машину привезли из германии без номера двигателя теперь в тех паспорте Н/А , вот и интересно японский дизелек воткнуть туда 2.4 турбо !))) Сегодня сделаю фото и покажу тут переделку !))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...