Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про "Экзист"


m724

Рекомендуемые сообщения

У ОД диски за 1380 покупал ...

Обычная штатная штамповка. Запчасть 5401 E8.

Параметры вот: STEEL WHEEL 5,50 J14 CH4-24

кхм ...

примерно так я и думал, 14".

А у меня 1400 за 5401.Q5 - 6,5J 16".

(и, кстати, уже получил, в багажнике складированы до вечера ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне экзист нравится. Пользуюсь второй год. Правда один раз вместо подушки двтигателя прислали какой-то сайлентблок, но тут же признали свою ошибку и исправились в течении 3 дней.

Ссылка на комментарий

EXIST.RU очень полезная штука, пользуюсь уже более трех лет, можно заказывать ВСЁ!!! (кроме номерных запчастей блока двигателя и т.п.) Если номерок нужной детали пробить на http://service.citroen.com то в ихнем поисковичке всё пробивается, а цену всегда можно сравнить с ценам конкуретов, плюс ко всему всплывают аналоги и заменители детали. Так что EXIST.RU отличный магазин. :biggrin:

Ссылка на комментарий

есть пяток интернет магазинов дешевле Экзиста...autodoc.ru, interparts.ru, и тотже emex.ru... прежде чем заказывать смотрю в нескольких магазинах плюс сроки..экзист всегда проигрывает..да и по оригиналу тож Офы дешевле (т.к. конторы типа экзист могут тольку у них купить оригинальные запчасти)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

данный магазин автозапчастей очень полезен и безусловно имеет право на существование.

что касается косяков и неприятностей - все зависит от кадров!!!

народ разный и с каждым годом все более безответственный...к сожалению...

хотя у меня там был менеджер - просто золото - зовут Евгений - щас работает в офисе Митино...

по ценам - цены растут... и года 4 назад - экзист был на высоте...

щас контора стала большая - народу много - цены выросли...

кстати список вакансий ни о чем не говорит - менеджеры в М и МО получают я считаю адекватно за свою не очень пыльную и при том сменную работу... график там нормуль...

нормальная контора - огромный ПЛЮС - наличие каталогов... и при желании можно себе самому все правильно подобрать...

таков мой отзыв)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недедю назад на экзисте задал вопрос про диск сцепления.Получил ответ-цена явно завышена.Но дело не в этом.Через три дня сделал запрос снова-может что-то новенькое появится.Через три часа позвонили на сотовый и в грубой форме попросили больше не делать одинаковых запросов.Разумеется я экзист из избранного удалил сразу-же.Представьте если мне такое скажут в универсаме где я каждый день продукты покупаю.

Ссылка на комментарий

7 лет пользуюсь пока всем доволен. Купив цитрамона был удивлен что у официалов цены на запчасти повкуснее будут, правда только на оригинал. А так нормальная конторка, пару раз заказывал не то, принимали обратно молча.

Ссылка на комментарий

Недедю назад на экзисте задал вопрос про диск сцепления.Получил ответ-цена явно завышена.Но дело не в этом.Через три дня сделал запрос снова-может что-то новенькое появится.Через три часа позвонили на сотовый и в грубой форме попросили больше не делать одинаковых запросов.Разумеется я экзист из избранного удалил сразу-же.Представьте если мне такое скажут в универсаме где я каждый день продукты покупаю.

 

Так это просто "чел" не на своём месте при том явно.

Таких пруд пруди,очень много в автомобильных магазинах.

Да и везде.(((

Ссылка на комментарий

..да и по оригиналу тож Офы дешевле (т.к. конторы типа экзист могут тольку у них купить оригинальные запчасти)

 

как то бредово звучит чесслово и не соответствует действительности нисколько)))

Не знаю как у Ситроен, у Рено например главный диллер Автофрамос, и через него ориг.запчасти могут поступать как к остальным оф.диллерам, так и в крупные торговые сети запчастей. Ну и кроме этого ориг.запчасти можно поставлять по другим вариантам. Да и к тому же ситроен скорее всего сам ничего не производит, а лишь упаковывает. Например в этом же Рено много чего стоит Валео, СНР и т.д. И заказывая деталь Валео (дешевле оригинала), в принципе получаешь оригинал.

 

Екзист последнее время сильно поднял цены, поэтому сейчас не айс. как альтернатива автодок, голдхорс(мск и спб), емекс хоть и заверяет что с эмиратов возят все быстро, однако сроки никогда не выдерживают.

Ссылка на комментарий

однако сроки никогда не выдерживают.

 

Ну экзист тоже не выдерживает сроки,как минимум на пару дней к заявленному нужно прибавлять.Но, к Королевскому у меня вопросов нет.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

А тут не важно местоположение, в Пермь из мск в екзисте все идет ровно сутки, в автодоке например до 5-6 дней доходит, в емексе 2-3 дня. Поскольку до недавнего времени занимался продажей зап.частей, могу сказать что большинстве случаев екзист выигрывает по срокам у других, но бывают и задержки конечно.

Ссылка на комментарий

я к примеру не против других поставщиков, но если у нас на выбор есть только экзист и эмекс, при чем при покупке запчастей на ZX в экзисте все было дешевле по отношению к эмэксу, ессно пал выбор на Экзист, к сожалению у нас другой альтернативы нет.

На рынке в ларечке специализирующемся на запчастях Ситроенах и Пежо, вижу коробки от Экзиста, ток цены дороже Экзиста. Или допустим что в Москве мне предложат что то дешевле чем в Экзисте, но стоимость пересылки выведет на то, что я могу заказать у нас в Пятигорске, то есть то на то и выходит.

Правда начальник магазина чуток хамовитый в магазине, но с ним редко общаюсь, хотя думаю может стоит на него пожаловаться в головную фирму ))))).

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу задать немного глупый вопрос.Когда в экзисте ищешь что-то он обычно выдает типа " до ОPR 12345 ".Цифры могут быть любые.Что такое OPR?

Кстати наладил с ними работу-проблем нет.Единственный недостаток-нет безнала,нужна предоплата.А мне до ближайшего офиса 200 км в один конец.Приходится родных просить.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Добрый день. Открываете водительскую дверь и между петлями видите наклеенную табличку с давлением в шинах, размерностью колёс. В нижнем квадратике три ряда букв и цифр. Насколько помню - средний ряд и есть OPR.

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...