Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах сероводорода в салоне


Рекомендуемые сообщения

Там закрытый необслуживаемый акку стоит. Он же расположен в салоне, и если бы он был обслуживаемым то пары которые их него выходят черезвычайно вредны для вдыхания.

 

Ага, так и есть. Бумажку сверху оторви (если Varta) и увидишь пробочки, которык можно отвернуть.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Мож кто там сдох?

Что бы на фильтр не грешить, снимите его (когда машину будете в гараж на ночь), включите климат (для продувки). Утром заведете и попробуйте включить климат (без фильтра), будет или нет запах?

Не забудте перед поездкой поставить фильтр обратно!

 

Хорошо, так и сделаю.. Потом отпишусь.

Мужчина, отвечаю, это сырость в салоне, которая попала на ковролин и он загнил.

 

это тоже возможно, но опять тепла надо ждать. Как ее сейчас высушишь-то.

У меня тоже пахло при включеном климате. но не сероводородом.Купил в магазине баллончик для промывки воздуховодов (если правильно помню). Засовываешь в центральное сопло шланг пол метра и брызгаешь в него из баллона. Грязи было много. она выходит оттуда же откуда вытекает конденцат от кондюка. Запах исчез.

 

И такая мысль была, осталось узнать что купить(видимо в магазине должны подсказать) и куда залить, т.е. где это центральное сопло?
Ссылка на комментарий

Посмотрел в гараже. химия называется "Очиститель кондиционеров "ABRO"". Выдержка из инструкции "Удаляет неприятные запахи, возникающие при загрязнении испарителя в системе кондиционирования. Оптимально очищает испаритель и воздуховоды от всех видов загрязнений" Мне помогло. Противный запах исчез.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я тут прикупил тоже балончик для очистки кондиционера, но без всяких трубок. Его надо направлять во всасывающее сопло кондиционера, которое влагу из машины выводит. Искал я это сопло внутри салона, искал.. так и не нашел. Есть у нас такое и если есть, то где оно?

Ссылка на комментарий

А как же влага из машины выводится? Должно же быть какое-то всасывающее сопло внутри салона?

 

Влага из машины выводится самотеком и никакого всасывающего сопла нет . Отверстие через которое вода вытекает находится в днище справа

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

А точнее - надо открутить обшивку пола правого переднего пассажира и снять низ центральной консоли.

Там трубочка уходит вниз под машину, а начинается (выходит) она с левой стороны пластмассового короба в котором расположен "радиатор кондея", печки.

Ссылка на комментарий

Не надо общивку пола снимать. Если снять нижнюю часть общивки центральной консоли, то можно обнаружить на той трубке соединитель. А разъединить его гораздо проще, чем снимать обшивку пола (у меня ее снять вообще не получилось).

 

Что касается "всасывающего сопла из салона", то я так понимаю речь идет о том месте, через которое идет забор воздуха, когда рециркуляция включена. Вот это не знаю где. Но по моему гораздо проще через салонный фильтр. Если аэрозоль юрызгать, то точно проще. А если пена, то или через дренаж (из под машины), или расцепив соединитель, из салона. Кстати, снимать обшивку консоли не обязательно полностью. Достаточно снять крепеж со стороны пассажира. Обшивка мягкая и легко отгибается позволяя добраться до соединителя.

Ссылка на комментарий

ИМХО

Забита дренажная трубка (отсоединилась).

Конденсат идет в напольное покрытие.

Слушать БЕА и делать как он сказал.

Желаю удачи

И еще "запах сероводорода" это запах от перезаряда АКБ. Он в салоне. Поднимать сидение и изучать.

для начала проверить напряжение на клеммах просто, потом на заведенном и ХХ потом на оборотах порядка 3-3.5 тысячи

Думать- принимать решение :scenic:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Запах сероводорода действительно иногда есть. Закономерность появления не установил. Было такое на разных машинах, (с аккум. в традиционном месте) и на этой машине то же бывает. Это от выхлопа. Кондей выключен, в салоне сухо - на перекрестке станешь или задом сдашь - в окно несет. Не страшно, когда один в салоне нюхаешь, а если с кем-то - начинаются переглядки :acute:

Ссылка на комментарий

в моей машине в салоне тоже имеются посторонние запахи, до сероводорода конечно нет.

зимой разбирал печку отопителя, после установки протекало соединение, под ковриком было мокро, антифриз вышел на днище пятнами

думаю на выходных снять обшивку, промыть обшивку и просушить, заодно и снять вентилятор, почистить его и воздуховоды, машина это хороший пылесос, надеюсь поможет и неприятные запахи покинут мое авто

Ссылка на комментарий

Запах сероводорода у меня периодически появлялся в салоне в течении месяца. Поговорил со своими спецами. Ответ был однозначный: сероводород образуется при работе катализатора, если бензин хреновый. Сначала не поверил, но так как ездить с кем-то без объяснений, что "это не я испортил воздух" стало совсем невозможно, причем с выхлопной запах шел на всю улицу, то сменил заправку. За полтора года этот запах появлялся кратковременно и несильно раз пять. Так что спецы оказались правы...

Ссылка на комментарий

Господа!

Тема поднята давно, и сразу было объяснено в чем причина. Последнее объяснение Командора это повторяет. Аналогично - мне спецы (неоднократно) это объясняли. Причина - бензин, вернее технология его догонки.

Но за остальные советы большое спасибо. Много полезного узнал.

Ссылка на комментарий

Позвонила я как-то питерскому мастеру mister z: Сергей, у меня в машине кто-то сдох!!!

Ха-ха-ха,-сказал он. Это воздушный фильтр подошёл, приезжай менять.

Приехала. И, сопсна, ВОТ.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Вот это самое "всасывающее сопло".

 

Так как другого сопла внутри салона не обнаружил(а в интрукции к балончику написано, что типа внутри салона ищи и пшикай), то запшикал в рекомендуемое сопло, предварителтьно вытащив фильтр салонный. Пшикал минут так 5-7, затем переключил кондишен на рециркуляцию и так 10-15мин поработал он.. 4 дня прошло, пока противного запаха при включении нету. а лишь какой-то яблочный что-ли.. Вообщем вкусный и неназойливый и уже почти весь вышел.

 

P.S.

1) через 2-3 недели запах вернулся... теперь буду пробовать при помощи пены в отверстие.. осталось ее найти

2)

Мужчина, отвечаю, это сырость в салоне, которая попала на ковролин и он загнил. К бабке не ходи. Лечится полным просушиванием салона с последующей химической обработкой ковриков специалистом. Если у вас матерчатые коврики то не ленитесь зимой их хотябы раз в неделю просушивать в теплом помещении. В противном случае запах гарантирован.

 

коврики резиновые, этим летом просушился по самое небалуйся... а запах и поныне там.. ищу пену )) Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...