Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Да, Паша, именно TU5, TU3 уже того, канул в лету ...

 

Забыл еще про мотор 1,4л серии ЕР (который что-то типа  95 л.с.) и турбовый 1,6л с которого снимается уже 200 л.с.. А еще там какая-то каша с 1,6л атмосферниками -- идет ЕР6С со 115 л.с. и ЕР6ВС с 98 л.с., хотя крутящий момент на тех же 4250 об/мин с номиналом в 160 нм.

 

Как бы так формально переоформить свое двигло на ЕР6ВС, чтобы в ПТС стояло 98 л.с. и Евро-5 (а не 120 л.с. и Евро-4) и почему на С3 ставятся ЕРши в 115 л.с., а на бегемотов 120 л.с., хотя конструктивно они одинаковы, прошивки разные?

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Муки выбора .... или Зафира, или Берлинго, или Кангу, или GC4picasso...

Неужели так плохо с подвеской? На ваз 2115 за 40 тыков, помнится, ни каких проблем не было, да и на мегане, сейчас, сарайчике, только на 80000 полезли смотреть. Бегемот жутко нравится и практичностью, и внешне.

Как машина по существу, без задротства матчасти?

Извините за "задротство", но это слово уж больно точно характеризует блуждание в дебрях техноменклатуры без цели.

Изменено пользователем mporum
Ссылка на комментарий

mporum - спроси у Павлека или Шарка


ну или здесь почитай - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49779 , может что-то для себя и прояснится

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

пробег 45 тысяч в подвеску не лазил, расход по Москве с пробками 10 л бенза, на газе 11.5. по трассе добился на тесте 5,6-5,8 по бк. Чем больше езжу тем больше нравиться. В начале начитавшись форума начал было жалеть но эксплуатация показала что зря беспокоился. три раза тьфу.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Как бы вам на примере написать. На МКАДе с заклеенным номером в левом ряду, а колейность там "хорошая" ехал на скорости 165 км в ч, неудобств особых не испытывал. На третьем транспортном с такой колеёй и стыками эстакад 120-130 спокойно. не повторяйте только, у меня номера были закрыты. дискомфорт только на проселочных дорогах - из-за чересчур мягкой подвески. Насчет зафиры не знаю но на мериве сестры  катался не сказал бы что подвеска там лучше. Но вот с электроникой там  жопа.  сейчас жалеет что не взяла Тяпу.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Если возьмете Б/У, такой разницы большой не будет. это ИМХО. Были и есть хорошие варианты у клубней, можно купить в нормальном не убитом состоянии. опыт эксплуатации Пензюка показывает что 200 тыс км для бегемота вообще не проблема.

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

А проселок на 30 км/ч как?( гравийка с колдобинами)

 

То что раньше проезжалось на 30 км/час сейчас проезжается на 20. И при таком подходе проблем с подвеской не будет. Как кто-то выразился здесь раньше, что понял комфортную скорость и после этого претензий к машинке нет. Это  правда. Против низких седанов, в салон которых ничего не входит в сравнении с Бегемотом, в последнием присутствует боковая раскачка вследствии его немалой высоты, за что, собственно и ценятся каблуки. Чтобы не быть разочарованым проще всего именно снизить среднюю скорость, и это малая плата за все остальные очевидные преимущества. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и я накатал свои 60000км за 2,6 года. И все мои восторженные отзывы о владении данной машинкой сходят все больше на нет!!! После двух лет как прорвало -((((((...

Стойки это уже само собой....

Лампочки как сговорились, по кругу стали перегорать по очереди... одну меняешь, следом еще готовь -)))))

В коробке полетели тросики, включались только 1-3-5 скорости. Хорошо по гарантии сделали!

По весне сломался кондей, дул только горячий воздух. Пришлось менять датчик какой то, не бюджетно совсем вышло

Сейчас замучилс с ошибкой "fuel engine" беда полная.... Троит, вентилятор крутися как сумасшедший по 5ть минут после того как двигатель заглушишь!!!был у ОД, вроде починили.... Доехал до дома и все по новой!!!!!

Вобщем как то не радует все это. Хотел было о trecke задуматься, но теперь совсем не знаю. Откажусь наверно от citro в будущем.

Ссылка на комментарий

У меня 105тыс.км и скоро тоже будет три года машине. Пока только (тьфу, тьфу, тьфу) стойки стабов поменял два раза, да оба ступичные подшипники. Но вот как раз сегодня с утра услышал не очень приятный звук слева.

Езжу довольно много и частенько джиперю на бегемоте по бездорожью.

Ссылка на комментарий

137000.  если не будет денег на БЧД куплю опять Бегемота. лучшей альтернативы не вижу. одни плюсы. лично у моего авто

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

еще 2 года покатаюсь.

 

ну я видимо так же. и очень даже хорошо 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
220800. Я пока на этой еще 2 года покатаюсь

предлагаю делать ставки. Пройдет Пензенский полмиллиона или нет?

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

А я вот 13ткм

2 раза !!!!!!! стойки стаба ГАРАНТИЯ

1 раз реле вентилятора после зимы (я так понимаю после каждой зимы это будет) ГАРАНТИЯ

1 раз отвалился шибер в печке направление в ноги ГАРАНТИЯ

 

Но вот в чем вопрос ГАРАНТИЯ всего 2 года!

:russian_roulette:  этот смайл это качество наших машинок( те каму как повезет)

как то так

Ссылка на комментарий

у меня складывается впечатление - чем активней Бегемота юзаешь - тем меньше ломается(Володя не в счет - у него все ведро)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Полностью с тобой согласен. Только добавлю, что это относится, наверное, к любой машине, а не только к бегемоту.

А Рязанскому просто не повезло. Но у него руки на месте и он все равно ездит, хоть и плюется.

Ссылка на комментарий

А я сегодня сотку разменял, и ничего- ездию, не ломаюсь. Надеюсь что моя машинка если и поломается, то только из-за моих модернизаций - как это происходило до сих пор.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...