Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

по поводу стоек если резина 16я то может и к 10  тыс застучать. Если 15 то позже, у меня машинка июнь 12 ого, пробег 43 с копейками только недавно правая начала блямкать. хром меняй сразу оба, а то у меня нижний поменяли, а через месяц вспучился верхний. По  поводу ГУР не знаю три раза т.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Ездил Ехал на Берлогу зимой после НГ, так в Мордовии дороги сыпят солью не меньше столичного!

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Спасибо за "отеческие" советы!

 

Хром сразу посмотрел на нескольких машинах в салоне и на рестайлой машине в трейд-ине и тест-драйвовой. Нигде не вспученый, только покрыт в углах как накипью солевой.

 

Замок все равно поставлю для собственного успокоения, т.к. ставлю под окном, а вот сигналку даже не планирую. Что с ней, что без нее окно разобьют и влезут за забытыми ценностями. а от угонов она не спасает.

 

Со стойками уже смирился, но, надеюсь, сначала будут менять по гарантии.

 

С парковкой и движением назад проблем не испытываю и габариты машины чувствую. Зеркало чуть вниз и вообще замечательно все видно. А вот к ширине машины приходится привыкать. куда я раньше на Калине на скорости втискивался теперь едва прокрадываюсь. И средние стойки - это нечто! Сразу бросил привычку оглядываться через плечо. Толку теперь нет.

Ссылка на комментарий

Ездил на Берлогу зимой после НГ, так в Мордовии дороги сыпят солью не меньше столичного!

Соль Московская, она такая одна.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

бросил привычку оглядываться через плечо.

А я таки оглядываюсь, только немного вперед надобно наклоняться. На днях вечером стекло уже поднял и забыл про это и дернуло меня назад посмотреть, думаю -- дай в окошко слегка высунусь пока стекло не закрыто, и ка-а-а-к треснулся в него лбом! :pooh_on_ball:

 

 

 

сыпят какие то гранулы

Дык это таже самая соль, только грубого помола !!! :pooh_lol:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Замок все равно поставлю для собственного успокоения, т.к. ставлю под окном, а вот сигналку даже не планирую. Что с ней, что без нее окно разобьют и влезут за забытыми ценностями. а от угонов она не спасает.   Со стойками уже смирился, но, надеюсь, сначала будут менять по гарантии.   С парковкой и движением назад проблем не испытываю и габариты машины чувствую. Зеркало чуть вниз и вообще

Хм.. о как! В смысле общего..

-На колонку замок ставлю.. уж в какой машине.

-Сигналка,-деревенский понт,не более. Причём любая! (ккроме Севера.Был в Ирк.,там авто прогревают дистанционно)

-"Движение назад" -обхожусь троником.Кинокамера стоит на другой машине.Но не пользуюсь.Как-то для блондинок (на мой взгляд)

-Правым зеркалом,да,всегда "играю" когда нужно притереться правым боком.(заметьте,как экономично,но,тем не менее разумно,на М59 было управление зеркалами: правое -моторчиком.А левое.. а чего его двигать? -механика)

Ссылка на комментарий

вроде писали про это, но сейчас не могу найти. стала выскакивать левая штанга у открываемого стекла в хлопушке. когда проблемы не было конечно не обратил внимания. крепление приклеенное к стеклу вроде немного не под тем углом. может кто решал без ОД? просто специально не поеду, а так оно закрывается

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

вроде писали про это, но сейчас не могу найти.

У меня недавно выскочила, только правая. Тоже не нашел, в какой теме про это было, но там, помнится с трещинами и ремонтом. Внимательно изучил состояние амортизатора-целый. Сравнил углы установки креплений, тех, что на стекле и пассатижами аккуратно подвернул на место тот, из которого вылетал амортизатор (они не преклеены, туго крутятся вокруг своей оси-мешает резиновая прокладка). Пока не вылетает.

post-28138-0-32893900-1372785165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А задняя часть полки  багажника через открытое стекло хлопушки складывается?  Доступ в багажник появляется, или ложить че-нить только сверху на полку? Чуть не в тему, просто интересно.

Ссылка на комментарий

{cut}
Полка складывается, все ложить удобно. Но я без полки езжу уже полдгода, а кстати где она?
На моем тоже проворачивало кронштейн и треснуло крепление амортизатора. Устранял по гарантии, Где то писал, но не могу найти.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

они не преклеены, туго крутятся вокруг своей оси-мешает резиновая прокладка

Че серьезно? я так подробно не разглядывал, а почему-то просто решил, что приклеены. очень благодарю.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Прошел год как я эксплуатирую В-9 .Брал ее специально  и заранее думал куда буду ездить и что возить.Езжу на ней в Крым и по Питеру по делам.Когда еду в Крым убираю задние сиденья и там спальное место.,спать в дороге в кайф.,места хватает вполне.Все что нужно возить по хозяйству от мешков с цементов до колес от КАМАЗа  все спокойно входит и авто едет без проблемм.Возил даже камазовский мотор в ремонт на своей берлоге.Специально брал с распашной задней дверью что бы мог подъехать погрузчик и погрузить.Недостаток сразу обнаружил.Европалет входит но впритирку.Желательно сзади пластиковые детали уменьшить по 5 мм по сторонам.,тогда палет тереть не будет.Еще отклеивается правый пластиковый порог от жары.Заметил и стукнул ногой.,вроде стал на место но буду клеить.Вот и все проблеммы за год.Расход по городу около 9 литров стабильно.Мотор работает как часы,ровно и мощно.Динамика автомобиля очень хорошая.нА СПИДОМЕТРЕ 40 ТЫС ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.

 

Не зря в самолетах качают азот в шины.Перепады -40 +40

АЗОТ В САМОЛЕТНЫЕ ШИНЫ КАЧАЮТ ПОТОМУ ЧТО ПРИ ПОСАДКЕ  СЛИШКОМ РЕЗКО РАСКРУЧИВАЮТСЯ КОЛЕСА,ОНИ ГОРЯТ и если там обычный воздух они сразу сгорают.В автомобиле азот ничего не дает,Это развод для лохов.
Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста владельцы Citroen Berlingo Nev о двигателе 120 л.с. Хотел бы купить машину помощней, но мне тут рассказали, что движок этот очень капризный. Что он такой же как у С5 - цепь вместо ремня ГРМ вытягивается, шкивы не закреплены шпонками, поэтому могут проскальзывать. И владельцы таких машин предпочитают от них побыстрей избавиться уже на 40-50 тысячах пробега.

   

Игорь

Ссылка на комментарий

@Igor777, про "такой же" -- практически не соврали, а все остальное -- врут.

 

Сейчас у ситроенов гамма двигателей одна (TU3JP4 -- 90л.с., EP6C -- 120л.с. и EP6CDT -- 150л.с.). Эти движки ставят абсолютно на весь спектр ситроеновских моделей.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Igor777, почитай наш форум по этому двигателю и сам решишь.

Я конечно предвидел такой ответ. Если в двух словах нельзя ответить на мой вопрос или указать ссылку на ответ, придется мне тогда перелопатить весь форум по Berlingo New на фоне которого блекнет  "Война и мир" Толстого. Зато узнаю попутно кто какие коврики устанавливает, где чехлы купить и какую резину лучше поставить на машину, которой у меня еще нет.

Игорь

Ссылка на комментарий

Igor777, надеешься услышать однозначный ответ о дрыгателе плохой или хороший? Бесполезная затея. На просторах инета море  отзывов, как положительных, так и отрицательных. Про свой скажу так: пробег за 1,5 года 32000км, ЁРШ работает как часы, на 92-ом от Роснефти и в мороз и в жару. Претензий нет. Силёнок вполне хватает и груз до 500 кг (больше не приходилось грузить)  с лёгкостью перевозить. И в городе порысачить вполне способен, что я и делаю ежедневно. В общем возит, ну и хорошо. А что с ним будит тысяч через 10, 20, 50 - кто его знает. Поживём - посмотрим.

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...