Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, коробки у нас одинаковые, просто ощущения по длине передачи разные. Например, на моей японской машине 1 передача отсекается где-то на 55-60 км.ч, а нормально я перехожу на вторую где-то на 30-35. На бегемотике это уже со второй на третью. Я на нем даже трогаюсь со второй, и никаких вибраций и пр. Отсюда делаю вывод: первая передача под нагруженную машинку.

Ссылка на комментарий

В корове не перевезёшь пять велосипедов внутри не разбирая, диван-книжку сложенный и т.д. разный класс, не надо требовать от него качеств японского седана, хетчбэка или лифтбэка.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Понятно. Ну да некоторым машинам не удаётся на светофоре. опу надрать((

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня впервые испытал Бегемота в действительно сложных условиях движения. Укатаный, потом подтаявший и снова замерзший снег, т.е. практически каток. Вывод: против всех прошлых авто - явно выделяется в лучшую сторону. Рулится и слушается, не выпендривается. АБС не пугает диким отзывом и не спешит вмешиваться, вобщем все как-то оптимально. Может резина такая, но я склоняюсь все-таки к настройкам. Резина проявила себя по движению по льду в горку, а остальное - это личные качества. Помню на Лачетти при срабатывании АБС нога инстиктивно дергалась обратно, казалось что в колодках какие-то зубья вырастают, так отдавало в ногу. Здесь все происходит мягче, специально акцентировал внимание на этом. И еще, бугристая наледь проходится предсказуемо, даже не ожидал. ДОВОЛЕН.

Ссылка на комментарий

Leja69, Олег! Напомни, какая у тебя резина.

 

Безшипные Cooper wenther master show штатного размера. Есть фото, стр.14 в теме Выбор зимних шин. Получилось дешево и сердито. На льду на 4 как для безшипных, правда при неспешном темпе. Грязь - 4+/5-. Глубокого снега не видела. Пока ниже -7 не было.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! На выходных гонял на рыбалку на Ладогу!! Вот тут еще раз поставил своему бегемоту твердую ПЯТЕРКУ и в управляемости на заснеженных дорогах и в проходимости

и вообще. Резина нешипуемая bridgestone blizzak GZ проявила себя предсказуемо. Лёд, снег, песок по отдельности и все вместе проходили на рас, а каков Berlingo!!! Устойчив в крене, настойчив в подъеме, уверенный первопроходец (ехали по целине, снег в полколеса) еще и еще раз убедился НАША МАШИНА!!!!!

Ссылка на комментарий

доброго всем вечера! На выходные ездил Волгоград-Москва-Волгоград, чуть более 2т.км туда-обратно. За бортом -15, климат ставил на +24. Круиз на 98км/ч. Колеса шипованные. Расход по заправкам вышел- 7,8 литра на 100 км. Страшно доволен машиной. Забыл, 120л.с.

Ссылка на комментарий
usr515, 10 января собираюсь быть в Волгограде. Возможно, что поеду из Рязани. В соответствующей теме ("В дальнобой на бегемоте" или "Путешествия") расскажи, пожалуйста, подробнее о поездке.
Ссылка на комментарий

mms-spb, 10 января надеюсь быть дома, если хочешь, то давай встретимся, кофейку попьём. Рассказать о поездке попробую, время только надо найти. Сам читаю про твои поездки на море, отдыхаю недалеко. У детей в Анапе ежегодные первенства и кубки России, вот мы с супругой их сопровождаем, а заодно релаксируемся :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ситроен берлинго 1,6 л. 75 л.с. дизель купил в октябре 2009 года пробег 95 000 км. зимняя резина бриджстоун не шипованная. 4 зима кроме расходников ничего не менял. Зимой заводится не хуже бензиновой (морозы достигали свше -30) топливо лукойл. В сентябре ездил в Москву пробег туда и обратно (ст. Кумылженская Волгоградской области) 1700 км. сжег где-то 85 литров солярки, расход 5 литров, тяга тракторная, двигатель работает тихо. Единственно вторую зиму при морозах прихватывает коробку, пока не прогреется машина скорости плохо включаются.

Ссылка на комментарий

За бортом -15, климат ставил на +24. Круиз на 98км/ч. Колеса шипованные. Расход по заправкам вышел- 7,8 литра на 100 км. Забыл, 120л.с.

 

Ездил вчера за 250 км. по работе. За бортом в среднем -32, климат ставил на +23. Круиз на 103. Колеса шипованные. Расход средний по БК за поездку туда-обратно вышел 9,5.

Ну что можно сказать. Ехал в пуховике - лень снять было, так и мучался, потел. Когда все же снял и остался в свитере, то стало очень комфортно. Туда ехали вчетвером, общий вес около 400 кг. Обратно еще коробочки с новогодними подарками погрузили. Чтобы не соврать еще 100 кг. Доп. вес почувствовался, но не критично. После недавней мойки парктроник глючил. После этой поездки прошло, зато выскочила неисправность двигателя. Снятие клеммы помогло. В общем ооочень доволен НАШИМ МАШИНОМ :smile3:/>

И правда, раньше у меня авто всегда как бы женского рода подразумевалось, а этот женщиной язык не поворачивается назвать. В общем если мужик, то он и в африке мужик.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Я сразу разделся, люблю когда свободно себя чувствуешь. Ехали втроем, плюс 150 кг груза. Сразу отметил, что подвеска стала более адекватной (в основном езжу один).На счет мужика не согласен, :girl_dance:

Ссылка на комментарий

я тут тоже разделся... в футболке весь день проездил.... а так как я своей толстой задницей протер уплотнитель на дверном проеме - то туда мало-мало но задувает.... теперь хожу боком, с перцовым пластырем и мажусь ядом гадюки(Фил плюнул)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...