Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

павлек,

Я все время комплексовал насчет того, что служебный Берлик бегает шустрее чем личный.

Однако,личный после 7000 км вроде "оживился".

Сейчас на одометре 8100 и тьфу-тьфу.. начинает радовать.

Так что пока не переживай. Потерпи, должен разъездиться.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Так что пока не переживай. Потерпи

 

Придётся подождать,пока Екатерина торжественно не объявит: "Звезду,Берлинго!"

 

Тут ещё одно..

Т.к. спинки передних кресел почти ложаться,на задних креслах появляется бОльшая свобода манёвра,при этом,как его.. при адюльтере!

Ссылка на комментарий

Мишаня поддался панике, но это так за компанию. Ездил с ним на ледовых покатушках 2012, все норм

 

Ты ездил на своей машине, а я шел за тобой (и снимал тебя на видео. А потом из-за нашей сдвижной задней двери я отправил крепление твоего видеорегистратора в утиль и даже не ругнулся матом. Зачетный ролик получился!)

В сравнении с Фокусом у меня сцепление никудышное. Но я привык. Привыкла даже моя дочка. И теперь ей на любой более-менее приличной машине на ручке будет легко справляться со сцеплением.

Я не жалуюсь, а констатирую факт. Мне приходится часто ездить и на других машинах. Причем я повторяю, что у меня чаще всего сцепление начинает шалить только в том случае, когда я в пробках или высокие тем-ры воздуха.

Ссылка на комментарий

вам всем попались не удачные Ситроены.... их там русские в воскресенье утром собирали.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

у мну все карманы и ниши битком.где купить выдвижной ящик а то справа небыло.так я под сиденье впихнул аптечку.треугольник красный. сапатку лапёрную.меж сиденьями бар смастырил так и он уже занят.в углублении под ручкой кпп копится железный денежка.если часто бросать до 300р вынимаю иногда.а вот бардачек пассажира бестолковый потому и пустой на полочке расческа лежит а в кармашке нафигатор.зато по салону ничего не валяется и багажник пустой и готовый всегда к погрузке.

Ссылка на комментарий

.а вот бардачек пассажира бестолковый

 

В В9 все бардачки "бестолковые"! Или супер-мини или колодцем.На дне которого,почему-то всегда лежит нужная вещь.

И если бы все дружно обозначили просчёты эргономики. Мало вероятно,но тем не менее,может быть,в рестайлинге,хоть что-то бы исправили.

Но эйфория обладания,собака, сим аппаратом.Застилает прагматичный подход к В9.

 

(антресоль и подножные ниши -к бардачкам не присовокуплять)

Ссылка на комментарий

антресоль и подножные ниши -к бардачкам не присовокуплять

 

вот за это я и прощаю все остальные огрехи эргономики. Ни на одной моей машине не было этих приятных мелочей. Правда, пару раз с антресоли падали у меня бумажки, а первый раз я вообще испугался этому. Ну да ладно, главное есть антресоль.
Ссылка на комментарий

..где купить выдвижной ящик а то справа небыло...

 

Дак ведь там кроме ящика ещё и направляющие для ящика должны быть под сиденьем.

Если яшика не было в комплектации, то, скорее всего и направляющих нет.

А без них яшик не поставить правильно. Он просто вылетает из-под сиденья, при торможении.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

всё фигня - я вытащил ящик - теперь вставить не могу....криворукий...Изображение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Приподнял, выдвинул ящик. Чуток надавил, задвинул. Делов-то ... :smile:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Романыч - вот я его на БЕРЛогу возьму и посмотрю как ты аккуратно его поставишь

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Единственно что мне категорически не нравится на В9 -- сцепление работает скажем так "по-другому" -- дергается ...

Вчера ездил по дождю и вспомнил еще пару вещей, которые мне не нравятся в В9 по сравнению с М59:

1. Щетки дворника оставляют "соплю" посередине ветрового стекла и с правой части стекла очень мало поверхности очищается (снизу есть клинышек, который не захватывается ни одним дворником ...);

2. Когда на переднем пассажирском сидении пассажир чем-то занимается -- пишет что-то или еще чего -- наклоняясь вперед загораживает правое зеркало. На М59 такого точно не было! Я все время еще над соседом подшичивал -- на его Калине ничего не положить на торпеду сверху и не наклониться вперед, а на М59 все по барабану -- что хочешь можно было делать.

 

Однако,личный после 7000 км вроде "оживился".

Сейчас на одометре 8100 и тьфу-тьфу.. начинает радовать.

Так что пока не переживай. Потерпи, должен разъездиться.

Хммм ... У меня под 9тык, однако никак не оживился. И еще одну вещь заметил -- сильно чувствителен к качеству топлива и погоде. В частности в сырую погоду тянет посредственно.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

вспомнил еще пару вещей, которые мне не нравятся в В9 по сравнению с М59:

 

Сначала,думал,что казалось.. Сегодня утром,по темноте,подпёр гаражи "ближним светом" -М59,В9. Оказалось,что не "казалось".

У В9,уж оч. "ближний"!

Сдаётся,что мысль французских инженеров ушла на кузов и сиденья В9. Всё остальное -по остаточному принципу.

 

Вот казалось бы мелочь: крышечка лючка куда вставляются поперечены "для лыж".На М59,низ лючка кончается крючком (на биваке с ночёвкой -востребованно).На В9 -отсутствует.

Ссылка на комментарий

у меня на задних лючках - крючки есть

 

Вот собаки! Эт что ж за лифтинг?!

Затраченные деньги на "ходовые огни",решили восполнить секвестром некоторых деталей внутреннего интерьера салона?

Ссылка на комментарий

ладно... открою страшную тайну - мне этих крючков тоже не хватало после 59 - я сам приклеил

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Крепить крючки на лючки я не стал, т.к. петли у лючков слабые. Я обычно, когда нужно, делаю так: открываю лючек, на нижний его одеваю проем большую канцелярскую прищепку (зажим) - в кольцо которой креплю что нужно. Только одевать прищепку надо аккуратно, придерживая ее сверху, а то может улететь внутрь за обивку.

Ссылка на комментарий

павлек Посмотреть можно в// мире в разделе Мои усовершенствования в Citroen Berlingo New пост #54.

Осталось выяснить куда и как крепил.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Да я вроде всё проштудировал в "усовершествованиях",не нашёл. А в №54.. про электрику какую-то.

 

Ты текст повнимательней почитай и фотки посмотри.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...