Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что нехорошие люди редиски могут воспользоватся ключем и уехать на вашем авто.Например у меня такая страховка что в случае угона я должен предьявить 2 комплекта ключа в страховую компанию.

Ссылка на комментарий

В общем, с обратной (внутренней) стороны нажимаешь "пимпочку" и вытаскиваешь ключ.

 

Но всё же решение есть,пусть не совсем удобное,но при желании можно воспользоваться.Благодарю
Ссылка на комментарий

Привет форумчане.Вчера вернулись из Хорватии ,хочу поделиться впечатлениями.

Berlingo вел себя подабающим образом т.е. хорошо при макс скорссти 110 км\ч расход падал до 4,5л -ср.скорость87км\ч общее расстояние 861км. В Словении попали в пробку стояли почти 3 часа темп.за бортом доходила до +47 ,однако кондиционер справлялся с этим без проблем.Единственной проблемой было солнце,которое палило через Modutop так сильно что пришлось одеть кепку.Причем за год эксплуатации это второй раз ,когда пришлось одеть кепку. Багажник ,на зависть моим попутчикам на (Toyota Corola) тож не подвел,все необходимое с собой и даже не полон.В общем Berlingo семейный авто :good: .

MfG Alexander

post-28965-0-94311000-1344806124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@PUZO,Эт трактаристы экономные ))))) а мы до отсечки заправляем ;) @geral77, На сайте есть раздем"Путешествия" Создай там тему и расскажи что и как ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Подьезжаю к заправке, Открываю лючек, вынимаю ключ нажатием на пимпочку, вешаю крышку на лючек, вставляю в горловину пистолет, с ключа закрываю авто и иду спокойно платить. НИКАКОГО геморроя!

 

P.S. КоляДК не даст соврать, про крышку бензобака и ключ - мне в автосалоне при выдаче авто рассказали!

Так что это "не баг а фича"!!!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

прошел год как я бегемота купил.пробег составил полтинник тысяч км.с покупки решил на гарантию не вставать.масло меняю сам.лью эджип 5 на 40 синтетику.за период этот поменял косточки стабов и всё.что то скрипит справа спереди.но после дождей пропадает.сделал шумку кузова кроме крыши.бензин аи-92 с первого дня.вообщем кроме жесткой подвески я к бегемоту без претензий.да самое интересное что за год на мойке не был ниразу.сам мою по субботам с кархера безконтактным способом и для подвигаться полезно и экономия за год 60раз по 350р почти двадцать тыс ублей.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. По просьбе форумчан, делюсь опытом владения Citroen Berlingo Multispace 90 лс, пассажирский, бензин. Машиной владею 3.5 года. Брал новую в 2009 г. Обслуживание только у ОД (Аксис на Привольной) на настоящий момент пробег 92000 км. В целом машиной доволен, только бы клиренс повыше. Машина покупалась в Ситроен Отрадное, т.к. зарезервированную машину в Аксисе, пока я вез предоплату (1 день) продали, менеджер пытался мне продать "точно такую же но другой комплектации". На машине были достатчно частые поездки в Москву, поездка на Черноморское побережъе, поездки в Вологодскую область (в том числе по дорогам Пошехонья - не самые лучшие дороги там).

Из неприятного - каждые 30000 тысяч замена стоек стабилизатора, первый раз по гарантии, остальное за деньги. В дальние поездки конечно ездить ,на мой взгляд не очень удобно - комфорта не хватает, комфортный пробег 500 км дальше тяжеловато (в сравнении VW Touran).По поводу запуска в хододные зимы - проблем не было. По весне (3 года владения авто) "потух" аккумулятор. Утром поставил машину на стоянку а вечером (были небольшие заморозки) полный ноль. На 75000 замена передних тормозных дисков, зимой 2 раза серьезно сел на брюхо на даче в результате на 85000 замена сцепления, хотя тысяч 10000 можно было покататься. На 90000 тыс. замена передних амортизаторов. Остальные замены согласно сервисной книжке на ТО. В машине использую Xcarlink в полне доволен. Подключал его в сервисе в районе Тульской. Офицалы на тот момент его не подключали.

 

Из неявных минусов - если вы возите на заднем ряду достаточно тяжелых пассажиров рекомендую в ниши (ящики) в полу поставить проставки (я сделал деревянные), т.к. пластиковый обод ящика и крышка за 3 года могут надломится, а меняются они только вместе с покрытем пола за большие деньги. У меня один в таком состоянии сейчас ищу на разборах.

По поводу обслуживания у ОД. В целом удовлетворительно, однако если есть к кому обратится или собственные руки "золотые" то можно сэкономить денежку. На текущий момент если бы менять машину с учетом стоимости нового автомобиля, наличия в доступности ОД, стоимости обслуживания - остановился бы опять на Berlingo. Правда инженер ОД обмолвился что авто с 120 сильным движком более проблемные чем 90/110.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо создавать отдельную тему для единственного отзыва
Ссылка на комментарий

Во Франции схема заправки на АЗС такая.Повесил ключь с пробкой на лючок бензобака,вставил пистолет,вставил банковскую карту в колонку,набрал пин код.Если все в порядке с картой топливо начинает лится.

Видел в Питере подобные заправки -- правда не на самой колонке стоит денежный аппарат, а в стороне, но все же -- можно карточкой расплатиться, можно ему наличку скормить (правда сдачу принципиально не дает). Очень удобная вещь, почему такие до сих пор не стоят повсюду -- не понимаю ...

 

инструкция на заправке гласит: вставь пистолет в бак, а затем иди платить

Никогда не видел такой инструкции ... ИМХО это делается для ускорения операции заправки -- как только оплатил топливо начинает литься, а ты в это время спокойно топаешь к машине, но такой порядок действий не является обязательным! С другой стороны, видел много заправок, на которых приклеены листки, где большими буквами написано что-то типа "Вставить заправочный пистолет только после оплаты на кассе".

 

@sharrk, даже у нас в московии облить тщательно машину керхером и протереть стекла/зеркала какой-то пеной стоит 100-150р, кроме того -- конечно если есть загон где можно подключить керхер (доступ воды) и никто не докопается (ибо мыть машину на улице и т.п. запрещено) -- то это конечно здорово!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Wizman, так за 150 рэ - это так называемая "технологическая мойка". Так, чтобы только грязь большую сбить. За такие деньги никто мыть нормально не будет.
Ссылка на комментарий

@Shooter76, не знаю какая она там -- технологическая или нет, номашина после нее реально чистая, меня устраивает.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

лучше чем сам никто не помоет машинку .а за 150р это моют когда на сервис заезжаешь.сверху чисто а в проемах песку по два см.кархер вскладчину куплен химию за копейки мойщики знакомые продают.10л за 500р концентрат один к 10 разводится.зимой ещё ведь и продуть всё надо после мойки а это всё за деньги да на тяп ляп.через час в машину не попадёшь всё замерзает.и мыть иногда приходится сразу по приезду из москвы иначе облезет всё от той дряни что там на дороги льют.особенно при лужке говорят лили жидкость отходы от производства оргстекла.вот и выходит 60раз за год.кстати советую DECO канистра 10л стоит 1000р в магазинах все для автомоек.незаменимая вещь в быту.мотор отмывает до первозданной чистоты.салон обивки как новые.налил в распылитель ручной попшикал на грязное сиденье потер тряпочкой и сидушка как новая.потолок бывает грузом замараешь-побрызгал на пятно вытер и никаких разводов.а для дома вообще класс ванна кафель полы блестят.главное разводить как написано и в перчатках работать.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

лучше чем сам никто не помоет машинку

Логично, не поспоришь ... Но к сожалению негде ;) Просто на улице мыть в нашей деревне -- высушат добрые люди, хотя в прошлом году у колонки регулярно какой-то фокусник (водитель фокуса) мылся с помощью ведра и соответствующих швабр -- я его и сам высушивал изредка -- потом лужи с пеной на дороге остаются поколено (место такое видимо удачное), не пройти, не проехать толком. Да и грязи потом на дороге оставалось после высыхания лужи.

 

сверху чисто а в проемах песку по два см

У меня уже есть прикормленный товарищ, который моет хорошо. По тарифу моет на 120р, 30р кладет от меня в карман, за это вымывает машинку очень хорошо (в том числе в проемах и везде где только я найду -- в следующий раз во всех найденных раннее местах вычищает), никаких вопросов. Ну прикормленный -- конечно громко сказано, просто общительный и адекватный товарищ, выполняющий свою работу на пять с плюсом, которому за это и полтинничек накинуть не жалко.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

наверное узбек мана? которому за это и полтинничек накинуть не жалко. но не накидываешь а то зажрется и будет мыть нехорошо!

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

На многих мойках все автомобили разбиты по категориям. Так наш "Берлинго" зачастую относят по его объёмам к категории джипов, а не к легковым универсалам. И мыть нормально (+воск, пылесос) не то, что за 150, но за 250 рэ не будут.

Ссылка на комментарий

Уйдя в отпуск, перед поездкой в аэропорт "резиновой", решил как следует помыть машинку.

Бесконтактная + пылесос + влажная уборка салона + протирка стёкол изнутри = 600 рупий.

Просто бесконтактная с ковриками, порогами - рублей 250.

 

P.S. Иваново

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

узбек

Да, узбек.

полтинничек накинуть не жалко. но не накидываешь а то зажрется и будет мыть нехорошо

Мне без разницы кто именно моет (национальность). Ну и по поводу полтиника -- я тоже прижимистый ...

Так наш "Берлинго" зачастую относят по его объёмам к категории джипов

Точно! Каждый раз на новой мойке приходится спорить -- типа по паспорту -- универсал! А так -- пытаются на 350р развести обычно. ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ой, Гена, мыл я ночью на этой мойке жене машину. Всё по минутам, чуть замешкался или не успел - беги деньги совать в автомат, а после последней операции (финальный смыв горячей водой) ещё и свет погасили над машиной (ночью!). Вытирал бока уже почти в темноте... :rofl: Выезд сквозной, а ни освещения, ни указателей куда выезжать нет... Вот такое самообслуживание...

Ссылка на комментарий

Попробуй, Гена, попробуй... Особенно, если будешь не один. В этом тоже есть своя романтика!

Да и ночью у нас в Питере на некоторых помывочных тарифы меньше!

Ссылка на комментарий

Прошел рубеж 10000км, бегемот выполняет свои функции - возит людей и грузы. Особых претензий к машине нет, все ожидаемо и известно, описано на форуме. В перспективе (после ТО1), есть желание установить DRL и парктроник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...