Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

колёса - штатный Мишлен R-16, а защиту ставил удлинённая, закрывает вместе с коробкой, сталь

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Уж ты старый форумчанин (на форуме Тяпп можно было бы тебя назвать индеиц ;-) ) давно бы откруизился ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Ну не отзывы а месаги все супер просто супер супер, а что не супер напишите про заднюю балку и колеса домиком исправили косяк или про стойки передние гремящие.

 

Очень хочется услышать объективные отзывы, а не восторженные возгласы от покупки авто, по принципу если купил то надо хвалить.

Ссылка на комментарий

{cut} :diablo:

а что с задней балкой в этом кузове? :dntknw: у меня все нормально вроде, был скрип-стук первые 10000км., подтянул запаску и свё пропало :yahoo: Передние стойки в мороз постукивают, но рабочие,а в тёплую погоду всё тихо. когда потекут заменю на "кони" и думаю все встанет на свои места.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Если честно, то первое предложение User65 я плохо понял. Очевидно у меня проблемы с пониманием грамматики. Зато из второго уловил смысл.

User65! Мне кажется, что у нас тут на форуме наоборот больше недостатков описано, чем хвалебных од. Лично я знал, какую машину покупаю. А получил даже лучше, чем ожидал. О надежности говорить не могу, пробег маленький, еще только собираюсь на первое ТО.

Очень понравился ответ будулая: "...подтянул запаску и все пропало...". Мы часто требуем за свою бюджетную машинку того, как будто купили Мерс. У них, кстати, тоже проблемы случаются с новыми машинами. Если интересно, могу рассказать. У меня полгода назад брат купил Мерс класса "Е". Другое дело, как ОД исправляет огрехи и недостатки Производителя. Вот здесь надо Ситроену налаживать работу.

Ссылка на комментарий

Вот нарыл описывают подвеску брата близнеца возможно проблемы с износом задней балки решили(лень искать ссылку в кратце описывалась проблема про износ посадочных мест как я понял под подшипниками в следствии чего после пробега 100-150 тыс.км приходилось менять балку целиком)...

В основе нового Партнера — платформа модели 308, то есть доработанная «триста седьмая». Подвески — передняя McPherson и задняя полузависимая вместо продольных рычагов и торсионов на прежней машине....

 

 

http://peugeot.autoportal.ua/newcars/peugeot-partner-tepee/test-drives/3106.html

 

[warning]последующие сообщения без знаков препинания будут удаляться.

уважайте соклубников и Правила форума[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Под передние шайбы кладут . Задняя гремит так и Х с ней ! - Загрузишь и не гремит . Колеса домики так и на джипах так стоят . А что правда раздрожает так это работа сцепления - шумит . И ступицы - я когда прогонял резьбу было такое чувство будто чугун а не сталь (зернистость какая то) Все остальное можно сделать и самому или просто забить на какуито проблемму и не обращать внимания . По подвеске ребята сейчас работают и у нас и у Тяпии .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

По просьбе User65, мы быстренько по хаяли наши авто, теперь моя очередь.

Да коробка шумит, но не ломается, заложено производителем (со слов ОД), стуков в передней подвеске у себя не обнаружил, приподнял и усилил заднюю за 4000руб.

У меня пробег 63000км, пока не сломалась (кроме стоек стабилизатора на 50000км).

Ну, а о достоинствах данного авто, надеюсь уже наслышаны, а то устану перечислять. :scenic:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Ты у нас постоянно под грузом ходишь отпишись как он плавно идет под грузом !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Забыл насущный вопрос задать ! - Как с топливом на трассе ? Не кормил его случаем 92 сеном пока ездил ?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Под грузом едет мягче, но если больше 400кг, то сил маловато, приходится на обгонах четвёртую включать.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

koliadk

Да, было такое дело на обратном пути, дважды запрвлялся 92 на лукойле... А АЗС известных брендов более чем достаточно... единственное между Тамбовской-Волгоградской лучше сразу под завязку залиться. заправок много, но больше подозрительных.

 

Сегодня прошёл второе ТО(40тыс) :crazy_pilot: . В этот раз поехал в Ситроен-Отрадное. само расположение салона не очень удачно в том смысле, что по близости(пешком) пойти не куда и пришлось всё время торчать в салоне. хорошо, что на телефоне инет 3G. Ну а по ТО - помимо прописанных действий заменили лампу в противотуманке, подсветке номера и почистили инжектор. Вышло всё на 12080рубликов. Ни скажу ни чего особо плохого, но очень напрягло ожидание... вместо обещанных "около 3" часов, продержали больше 5. при 40 пробеге -- сказали износ передних колодок около 60% и рекомендовали через 5-7тыс приехать менять.... не увидел логики или в самом деле надо менять с таким запасом? :megashok:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

на 92 едет мне кажется не хуже чем на 95

как то ездил с багажом (200 кг) неделю всё не было времени выгрузиться, по тяги особо не заметел.

 

китаец на французе, а сколько стоило ТО-1 ? У меня пробег 17500 уже к 1 июне наверное поеду на ТО1.

Имеет ли смысл покупать расходники самому ? (есть знакомые которые мне для volvo продавали масло, колодки и т.д получалось ТО в 1,5 раза дешевле, ест-но запчасти оригинал).

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле, да... я тоже не заметил каких то прям явных пропаж тяги на 92... всё также, только дешевле. А по поводу 1ТО(только бы не обмануть), я уже писал здесь, обошлось оно мне в 6700(кажется),но у меня голдовая карта УСервис, делал его на Ситроен Центр. Аэропорт. Ах, да... по поводу расходников... думаю сэкономишь до полутара тысяч.... но ОД очень будет лицо морщить. кстати, если не лень кататься в Мытищи и обслуживаться есть планы в Москва Центр, могу дать эту золотую карту, она подлежит передаче

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вчера покупал в салоне тормозуху и специально обратил внимание на цену ТО-2:7380 р.

После 40 тык можно уходить. Записался на пятницу на замену стоек стабилизаторов по гарантии. Кстати,передние колодки тоже скоро придётся менять.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

относительно подвески хочу добавить, "грохот" с приходом весны исчез. на лежачих полицейских обычно не притормаживаю, если только он не сделал из камня :crazy_pilot: в общем подвеска в меру жесткая что позволяет маневрировать в потоке на скорости при этом не теряя курсовую устойчивость.

Ссылка на комментарий
identical, вообще-то внутри машины у меня практически не слышно двигателя и коробки. Думаю и у тебя тоже. Снаружи мой двигатель довольно шумен, почти как атмосферник дизель. Собираюсь на первое ТО. Но уверен, что скажут, что это все у меня нормально.
Ссылка на комментарий
identical, На 90 шумит не КПП ,а сцепление (выжимной) ! У меня пока сцепление не поменял тихо было ,а как только поменял сразу зашумело

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...