Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

vitaliyvolkov, как не разглядывал Ваши фото, так и не понял, где на них дефект. Фото нечеткие, хотя бы в Paint'е обведите проблемное место красным. Изображение
Ссылка на комментарий

Я так с форумом научусь и фото корректировать.Сейчас буду качать программки,чтобы показать.качество фотоаппарата с телефона.Ну получается никакого.Там видно краска прям отваливается.Такими кусками.Постараюсь сейчас исправить.

225466.png
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! о форуме узнал совсем недавно, поэтому мой отчет будет за год, ну если быть точным, за 11 мес. Пробега всего около 16000, особых проблем не было... основное недовольство - тем, о чем было написано другими берлинговодами выше: шумом (правда, как мне кажется, уже и не таким сильным)коробки, подвеской, расходом незамерзайки (предохранитель вынимал пассатижами :biggrin: ). Прошлым летом ездил в Сочи, на серпантине приходилось иногда и первую передачу включать, на второй было тяжко, все-таки для 1,5 тонного бегемотика не мешало бы чуть-чуть мощи добавить... У меня на заднем ряду сидений ездят трое детей, поэтому проблема загрязнения салона актуальна, особенно ковролиновых "треугольничков" перед сдвижными дверьми. По сравнению со "спектрой", на которой ездил раньше, бегемот- просто автобус, а уж багажник... :yahoo:

Ссылка на комментарий

Ну вот накрутил я уже 30000км... и всего-то за 7 месяцев. Подумал - надо отписать... что сказать - абсолютно не поменялось моё хорошее отношение к бегемотику... беспокоившый ранее расход упал до 8.8-9.2 по Москве - то ли к педали привык, то ли обкатал хорошо(удачно). Привык к левой стойке, которая первое время очень мешала с обзором, смирился с постоянно грязными штанинами в слякотную погоду и даже расход омывашки перестал меня угнетать - а всё потому, что огромное количество плюсов и достоинств всё с лихвой перекрывает. За весь пробег ни чего, с чем можно(нужно) было бы обращаться к ОД не выявлено. Единственное изменение, которое внесу на ближайшем ТО - установлю круиз.

post-11948-0-77115400-1299997139_thumb.jpg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

после 10000 км, стуков подвески не слышно.

уже неделю не включаю музыку и такого грохота что был при езде по леж.полицейскому или при наезде на ямки и калдобины

НЕ СЛЫШНО!!! :clapping:

звук исчез :megashok:

Ссылка на комментарий

звук исчез :megashok:

 

Аналогично, почувствовал с первой заметной оттепелью. По ощущениям, после +3 совсем хорошо.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Стуков больше, но они не такие "хрустальные", более "ватные", что ли.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Просите,чтобы меняли передние аморт-ы.Мне поменяли на 15-20 тыщах.Гарантия,если не ошибаюсь до 20 тысяч!!Но по подвеске я им жаловался ешё с первых дней.))Было ощушение,как-будто что-то спереди болтается.Поменяли.Вообше было супер.проехал ешё 15 тысяч,теперь при проезде полицейских хрустят))))

225466.png
Ссылка на комментарий

...у меня на бампере даже царапин заметных нет. Треснула только рамка номера...

 

всего-то четыре группы разбора и меня-таки признали пострадавшей стороной! сегодня получил на руки постановление и все справки. у кого опыт есть, во сколько могут оценить по осаго моего оппонента царапины на бампере? понимаю, что без фото сложно, но вообще, какие могут быть варианты. Далать бампер не собираюсь, царапины мелкие, просто думаю, есть ли смысл попробовать получить деньги?

Изменено пользователем Shooter76
Удаление "оверквотинга" + 9%
Ссылка на комментарий
Begemot_New, бабло с того чувака сруби (через его СК), ему потом тариф выше будет на следующие годы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Begemot_New, у меня был такой случай. какой то идиот ...стоял я не светофоре минуту, и вдруг бац!! мне в зад на скорости вьехала какая то иномарка ..было это лет 8 назад ...оказался сын одного известного депутата, но я был без работы и без денег. ну и подумал, а че бы мне не воспользоваться данной ситуацией.

пригласал оценщика, предварительно отправил по месту регистрации телеграмму "сынку", дал оценщику чуть больше так вот мне так насчитал..там реально работ было баксов на 300 а я в страховой "сынка" забирал внимание выдохните...3000$, спорить с моим оценщиком никто не стал так как у него риски застрахованы были на 1 млн $ у компании "Ингосстрах".

В общем я бы на вашем месте посчитал время убитое и свой моральный ущерб. И учел бы это все в "ремонте".

Удачи.

Изменено пользователем Shooter76
Что за пустые цитаты?
Ссылка на комментарий

Отправились на машине в небольшую поездку по Тульской и Калужской губерниям. Т.к. цель поездки была осмотр достопримечательностей,много ездили по проселочным дорогам, вне больших трасс. Так что главное впечатление - это дороги! Так вот, для таких дорого, подвеска моего бегемота жестковата. В остальном машиной очень доволен. Еще раз укрепился во мнении, что это хороший семейный автомобиль для семейных путешествий. Просторный как для пассажиров, так для багажа. Очень удобны оказались раздельные задние сиденья: можно откинуть любое сиденье, чтобы добраться до содержимого багажника. Разок чуть забуксовал в снегу в деревне около Ясной поляны, но тут чисто вопрос резины. Была бы не "липучка", а шипованная резина, вылез бы без проблем сразу. Здорово выручал круиз-контроль. Почти все время по Тульской и Калужской области на нем ехал. Когда въехали в Подмосковье, стало не так удобно.

Временами в дороге встречали сильную метель и сильный боковой ветер. В метель здорово выручает хороший обзор из салона. При боковом ветре машина достаточно устойчива,не смотря на большую парусность.

Всего проехали 980 км. Средний расход топлива 8,3 л/100км.

Ссылка на комментарий

пробег 11200 с ноября 2010 года.

манера езды осталась прежней, тапок в пол. расход упал до 8.6 л в городе.

электрика че то ...погасла левая фара ближ.света, приборная панель частично не горит подстветка, зеркала и замок блокировки срабатывает если вод.дверь закрывается автомотически.

по ходовой, при прохождении поворота на скорости 60 км/ч появляется шум слево буд то на колесо что то прилипло. на колесе ниче нет, шум проходит через некторое время.

вроде особо больше ниче нет и беспокойства нет.

эксплатирую машину по полной :clapping:

Ссылка на комментарий

манера езды осталась прежней, тапок в пол. расход упал до 8.6 л в городе.

 

При манере езды "тапок в пол" в городе расход будет больше 20 л на сотню. Машина не из лёгких.

8,6 - это весьма неплохой показатель для езды по трассе, причём для довольно спокойной.

Чего-то ты не договариваешь...

 

у меня без всякого тапка по городу никак не меньше 12 л получается. Это на бензине. А на газу ещё как минимум на литр больше.

 

может, у тебя гибрид?

Ссылка на комментарий

нет, как написано на компе так и говорю. а математикой не занимался сколько залил на сколько хватило ... не знаю, обычно езжу то момента когда загорается лампочка и пишет ---- до заправки, еду еще км 10.

так вчера было, загорелась лампочка на Павелецкой, я проехал пробку по Варшавке потом через нагорную заехал за детьми на Наметкина и домой на Удальцова. Сегодня утром завелся и на ТНК.

думаю увеличить на 10 лс летом чипануть не много ... но это так ради баловства. не давно с приятелем по третьему гонял, у него такой же движок но С4. С учетом пробок, я его сделал :friends: Коньяк выиграл :clapping:

Ссылка на комментарий

это конечно не бугати. не давно смотрел фильм о веероне. 2,5 секунды и уже 100 км/ч, при этом 17 секунд и уже 407 км/ч. переключения без дефицита мощности буд то едешь на одной скорости с запасом ....а тормоза, при скорости 100 км/ч полная оставновка 2,5 секунды. При этом тормазные диски выдерживают темперетуру до 980 градусов по цельсию...

1001 л.с.

105 литров бензобак, расход на 4 км - 5 литров 98 бензинчика...

 

Нет мой берлинго, не бугати конечно. расход намного меньше это точно ... :crazy:

Ссылка на комментарий

и в сто раз дешевле...

 

про багажник я вообще молчу :biggrin:

 

и думаю в вашей гонке на трьтьем кольце шансов у вейрона было бы не намного больше, чем у тебя...

 

а откуда такие цифры про разгон до 400 км/час?

Ссылка на комментарий

OFF

 

Офицальные данные производителя о разгоне Bugatti Veyron Super Sport

0-100 км/ч = 2,5 сек.

0-200 км/ч = 6,7 сек.

0-300 км/ч = 14,6 сек.

0-400 км/ч = 50,6 сек.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bugatti_Veyron

 

 

За сим про Вейрон заканчиваем. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

peacekeeper появляется шум слево будто на колесо что то прилипло. на колесе ниче нет, шум проходит через некторое время.

У меня было следующее, после прохождения на новой машине менее 1000км пошел стук от колеса переднего левого. Обнаружил на покрышке отслоение шашек протектора(висел клок протектора). В течении месяцев 3-х Мишлен мне покрышку поменял.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Принимайте в свой клуб, клуб счастливых обладателей европейского автопрома.

Решился написать и свой отзыв об автомобиле.

Итак...

Являюсь обладателем Citroen Berlingo Multispace (1.6i 90) - черный.

Немного про выбор автомобиля, почему именно Бегемотик.

Начал выбирать в декабре 2010 года. Старый автомобиль пора было уже менять (ездил на 2104)

Хотелось машину именно такого плана - семья большая, часто бывают дальние семейные поездки с полным обмундированием. Поэтому даже универсала подчас не хватало.

Сначала подумывал приобрести Fiat Doblo. К тому же на него были неплохие скидки. Заказал тест-драйф. Приехал в салон. Про тест драйв можно написать отдельный пост, в общем проехавшись на нем, понял, что не готов платить такие деньги за данный автомобиль. Затем был выбор между Лачети-универсал, Рено-Канго (новый) и Бегемотиком.

После тест-драйва Ситроен понял, что это именно то, что мне нужно. В салоне комфортно, просторно. (К слову рост 190, вес 100 кг) В общем чувствуешь себя в салоне при вождении великолепно! Ну и внешне конечно он лично мне нравится больше всех своих братьев.

Получил авто 18 марта, на сегодняшний день проехал 1500 км. Самое дальнее пока ездил в Ярославль. Семейство довольно. У Папы в дальних поездках затекали ноги, а тут даже намека на дискомфорт не было. В общем дорога пролетела незаметно. Сын вообще в восторге, теперь он не зажат в своем сиденье между взрослыми, а вполне комфортно ощущает себя.

Средний расход по компу 9,6 литров. (думается мне чуть больше, в районе 10). Но опять же, по трассе дорога из этих 1500 км была только Москва-Ярославль-Москва, остальное все Московские пробки. Но в данном случае я готов платить за бензин, комфорт и удовольствие от вождения все перекрывает. Сидишь высоко, управление отличное, обзорность большая. Даже спешить не хочется никуда. Да и не нужно спешить, нужно наслаждаться вождением.

В общем, на мой взгляд – хороший семейный автомобиль, кто любит авто путешествия с семьей на дальние расстояния.

Да и совет кто выбирает авто – если есть возможность заказать тест-драйв не поленитесь, закажите. Сразу станет понятно, нужен Вам этот авто или нет.

Ну вот вроде как-то и все. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
slavanin, Поздравляю!!! Я предполагаю, что дальше понравится ещё больше, а насчёт расхода топлива, привыкнешь к электронной педали или перейдёшь на газ. Успехов на дорогах. :crazy_pilot:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...