Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Я предполагаю, что может не быть элементов крепления запасного колеса. Место само по себе будет, но крепить колесо будет нечем. В этом вопрос. Сообщите пожалуйста от куда у вас информация. Мой менеджер в ЭКСИС не может мне ничего сказать. И вообще для тех кто будет покупать там машину требуйте распечатать в договоре полную спецификацию. Мой менеджер сослался на то, что опций много на листе не уместятся. Я согласился в итоге получил ....

Ссылка на комментарий

в салоне ОД сказали что на авто с двигателем 120лс запаски нет (продаётся отдельно за 5тыр), место под запаску есть, крепление прилагается. так же добавили что первые партии машин с этим двигателем (те что приходят в феврале) запасками будут укомплектованы, а вот те что с конца февраля-марта - увы...

Изменено пользователем kandalf
Ссылка на комментарий
m724, ну не могут же во всех городах сразу автосалоны так сделать. да и на сайте ситроена в конфигураторе так и написано - "запасное колесо стандартного размера - 5тыр", а про докатку ни слова.
Ссылка на комментарий

Вспомнил - В тему ! Когда забирал свой бегемот на второй или третий день (после прочтения инструкции) пришел снова к ним и стал требовать ремкомплект . На что мне было сказано , что ремкомплект идет с авто без запаски ! Тогда решил что зажали ! А оказывается бывает и такое !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Ответ с немецкого форума. Понял,что полноразмерную запаску надо покупать отдельно.

 

Bei uns werden die auch nur mit Reifenflickzeug ausgeliefert, ein vollwertiges Ersatzrad musst du dazu bestellen.

 

Es wurde auch schon berichtet das bei einem bestellten Ersatzrad trotzdem das Flickzeug vorhanden war aber dies war bei uns leider nicht der Fall auch war die Duftpatrone nicht vorhanden.

 

Ich finde es schon komisch das Citroen einen Parfuemspender einbaut aber die Patrone nicht einsetzt, dies waere ja fast so als wenn die auch kein Wasser im Kuehler ausliefern wьrden

 

Wie gesagt der VTI 120 ist nur die Motorisierung alles andere bleibt unveraendert.

 

Дhm was heisst bei euch eigentlich B9 ?

 

GruЯ Atze

Поставляется тоже с ремкомплектом,но без запаски.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А может девушка не знала о существовании такой темы?

 

Так надо было девушке в личку и написать, с предложением поучаствовать в конкурсе, а не Airborn'у или ещё кому, Интересный у Вас подход к девушкам... :smile: Всё, завязываем с пустым трёпом... :drinks:
Ссылка на комментарий

На спидометре почти 10тыс.км. Как изменились мои впечатления от владения машиной? Пока утвердился лишь во мнении, что выбор сделал правильный. Не смотря даже на то, что большую часть времени вожу воздух. Поэтому сразу скажу, что если огромный объем салона и багажника не нужен в повседневной жизни, то обычного универсала, допустим Фокус, СИИД и им подобное, хватит за глаза. За те же деньги, я сравниваю на момент заказа своего Берлинго в середине лета, я мог взять выше перечисленные машины в такой богатой комплектации, что X-TRу и не снилось. Они были бы ни только комфортабельнее, современнее, но и экономичнее. Однако сегодня я не поменяю свой X-TR на любой из выше перечисленных автомобилей. Считаю, что машина создана специально для меня, для моего стиля неспешной езды, позволяющая загрузить кучу различного хлама для поездок за город и, в то же самое время, без ущерба для удобства пассажиров. Повышенный расход топлива (на 1.5л/100 больше) в сравнении с моим предыдущим Фокусом 1.8 компенсируется более лучшей проходимостью, высокой посадкой и большим местом для пассажиров и багажа. За это время к машине привык, научился создавать климат в салоне. Понял, что дворники на Берлинго обмерзают ни чуть не более, чем на других машинах. А при правильном подборе незамерзайки, можно безопасно ездить зимой по грязным дорогам в любой мороз. И к громыханию подвески привык, но очень неудобно бывает перед пассажирами, которые не зная особенности подвески Берлинго, начинают мне говорить о скорой ее переборки. Из больших минусов, которые нервируют лично меня, отмечу автоматическую регулировку паузы дворников в прерывистом режиме, кнопку включения подогрева сидений и отсутствия поясничного упора. С остальными ляпами французких инженеров свыкся и могу их простить им. Не смотря на то, что машина заявлена, как минивэн и укомплектована всеми вытекающими аксессуарами (столики, зеркало для наблюдения за детьми, шторки, кучей различных ниш и бардачков, многие из которых, правда, бестолковые; регулировка задних сидений по углу наклона, удобно трансформировать салон, отличная обзорность и т.д.), чувствуется во всем что-то грузовое (ручник, длинные ходы кулисы, ящик под сиденьем водителя, который взят как будто из Газели). Машина хорошо идет и на скорости 130, но для меня приятнее на ней держать скорость в районе 100. С радостью вспоминаю, что еще в салоне ОД 16'' резину обменял на 15''. И дешевле мне обошлась покупка зимней резины, и комфортабельнее стала поездка (незначительное увеличение расхода топлива в данном случае не играет роли, комфорт для меня важнее). Из поломок за это время произошло только перегорание левой лампы ближнего света (уже третий день езжу с включенными противотуманками, очень холодно сейчас менять), иногда замерзает ограничитель открывания задней левой двери при открытом лючке бензобака и кнопка включения обогрева сиденья водителя включается лишь при нажатии на нее под определенным углом. Да, немного пришлось подремонтировать задний бампер. Но в этом виноват сам. Въезжая и расталкивая снег задним ходом, уперся в ледяную глыбу и пластмассовые защелки вышли из зацепления. Я вообще часто пользуюсь при парковке на бордюры задним ходом, так как передний бампер имеет большой свес, а задний же свес напоминает мне джип. Очень удобно заезжать на возвышенности, поребрики! Брызговики я не ставил. На X-TR все закрыто декоративными накладками. По опыту на Фокусе, я их срывал каждую зиму по не одному разу. Одно плохо, что другим участникам движения ехать за мной неприятно.

Стоит ли покупать Берлинго? Дешевле и комфортабельнее будет Фокус, это я знаю точно. Но лично я отказаться от Берлинго уже не могу. А если он будет еще и такой же надежный как Фокус, то, наверное, станет и следующей моей машиной.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Полностью согласен ! С семейного седана (бегемот) пересесть на простой универсал будет сложно .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Брызговики я не ставил.

 

А мне тех осмотр не дали без задних брызговиков :aggressive: ,а я им улыбалась,ресницами хлопала,и все равно отправили :diablo:правда денег не предложила,,но зато с родными брызговиками он лучше смотриться! Изменено пользователем Бегемотик
Ссылка на комментарий
Бегемотик, Зато как он без брызговиков в дождь идет(ехал за одним по МКАДу) ! ;-) с завихрениями из под колёс - красота !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

А у меня никогда не спрашивали про брызговики. Интересное нашёл на форуме гаи.ру правда за 2007 год по этому поводу. Позволю выдернуть одну цитату: "Один ушлый человек,взял справочку , что ГТО не прошол из-за отсуствия брызговиков.Приехал к дилеру, тыкнул в пункт договора,где указано, что проданный автомобиль соответствует принятым техническим нормам.(есть такой пункт,не помню как звучит дословно )Брызговики поставили бесплатно и подарок подарили(Может,чтоб молчал)."

13796.png

Ссылка на комментарий

А у меня никогда не спрашивали про брызговики. Интересное нашёл на форуме гаи.ру правда за 2007 год по этому поводу. Позволю выдернуть одну цитату: "Один ушлый человек,взял справочку , что ГТО не прошол из-за отсуствия брызговиков.Приехал к дилеру, тыкнул в пункт договора,где указано, что проданный автомобиль соответствует принятым техническим нормам.(есть такой пункт,не помню как звучит дословно )Брызговики поставили бесплатно и подарок подарили(Может,чтоб молчал)."

 

Блин,,,может мне тоже надо было так сделать? Хотя они мне предлагали при покупке поставить брызговики,но про то,что они нужны для тех осмотра не сказали,,я им потом звонила и высказала все,что думаю,,,а вот приехать и предъявить претензию не додумалась :aggressive:

Изменено пользователем Бегемотик
Ссылка на комментарий

Следует вывод! Будущим покупателям Бегемотов и Тяп можно пос ветовать - в ГАИ брать справку и с этой справкой к ОД! Глядишь и ставить их начнут по умолчанию !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Хороший автомобильчик *Citroen Berlingo New*Мне понравился.даже руки к нему потянулись,при покупке Ситрика.Но в итоге ценник на него на данный момент слишком завышен.Если через пару годиков его будут продавать,обязательно куплю.Очень зфективный автомобиль,для поездок на природу с компанией и провизией в большом количестве=)

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

mms-spb, спасибо за отзыв, ощущения полностью совпадают, за исключением того что у нас комплектации несколько отличаются (столики, сиденья), и резина у меня 16. Расположение кнопки подогрева сидений бесит, отвлекает от дороги, когда проверяю выключил ли. Ладно хоть не круглый год её включать.

Тоже комфортнее всего чувствую себя на скорости 100, ловлю себя на мысли, что постоянно контролирую мгновенный расход топлива, а именно на этой скорости он достаточно вменяем, у меня 8,3-8,5л/100км.,плюс знаю, что это скоростной предел на большинстве трасс, когда ни один гаишник не прицепится. И все равно, 6й не хватает. Думаю она дала бы экономию, при условии пустой, или почти пустой автомобиль, трасса.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Зарегистрировался на форуме, хотя владельцем Берлинго не являюсь. Надеюсь пока. В настоящее время владеем Kia Ceed SW. С рождением второго ребёнка задумались о автомобиле побольше и попросторнее. Поначалу я даже и не обращал внимания на Берлинго. С начала присматривались к С4 Пикассо. Но по цене он получается немного напряжными. Но однажды заехав в салон забрался за руль Берлинго... Посидел на задних сидениях... Залез в багажник и понял - мне нравится этот каблучок. Позже ездил смотрел Пежо 3008, Шкода Йети, Киа Каренс. Все машины очень понравились (правда цена опять же была больше нашего лимита в 750тыс). После каждого просмотра нового автомобиля я специально возвращался в салон Ситроен и садился в Берлинго. Выходил я всегда с одной мыслью - Берлинго лучший выбор. Правда немного смущают отзывы о гремящей подвеске и шумах в коробке...

Сейчас мы нацелились на XTR + из опций климат-контроль, круиз-контроль, поднимающееся стекло в задней двери, раздельные задние сидения и бокс между передними сидениями. Машину планируем брать летом. За те деньги что за него просят это шедевральный автомобиль. Заметил что выцепляю его взглядом в общем потоке. В душе очень надеюсь что к моменту покупки Берлинго избавят от болячек... :smile:

Ссылка на комментарий

Когда проходил ТО после регистрации, гаишник даже и не посмотрел на их наличие/отсутствие, машина-то новая, из салона, чего на неё смотреть. Видимо в каждом РЭО свои тараканы.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
fsrepaint, Про выцыпляю из общего потока ты прав Он Выделяется из общего потока ! Про болячки - а на что ОД жить будут !?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Mms-spb,Полностью салидарен с Вами насчёт автомобиля берлинго и Вашего отчета на 10000.А если поменять нужно будет лампочку,приезжайте ко мне в купчино.Я Вам за 30 сек сменю!!!))))

Тоже отчетаюсь за весь период влядения авто!!Езжу уже чуть больше полутора лет на этом автомобиле!!И несколечко не сожалею,что приобрел именно его.У меня дизельный авто 1.6. и 75 лошадок.Накатал я уже около 35 тысяч.Т.О.каждые 10 тысяч.Стоимость около 7 тысяч.Моя манера езды не медленная,но и не любитель гонок,вполне хватает,единственное пожалуй на обгонах по трассе хотелось бы поболее ускорения!!Также подмял маленько задний бампер.Въехал в лёд боком.Сдавал назад и не увидел эту лъдышку.Летом снял его,у камина на даче погрел и выпрямил обратно.Не единого следа не осталось.В прошлую субботу какой-то нигодяй въехал в меня на парковке и смылся.Пострадал задний фанарь.Стоит он 3000 рублей.Уже поменял.Дизель конечно же очень подолгу приходиться греть.Салон соответсвенно тоже.А в эти нынешние морозы можно сказать,что даже подмерзать приходилось.В пробках движок быстро остывает и приходиться печь переключать на режим"2",от которого толку ну очень мало.Шётки,фары,бардачки и т.д.это всё здесь уже описывалось до меня!Очень много плюсов у этого автомобиля,и они затмевают малое количество минусов.Автомобилем я доволен.Хотя честно говоря покупал для работы и перевозки некрупных товаров,но остался на преждней работе и машину использую только в личных целях.У меня наверно одна из не самых богатых по комплектации машин,т.к.покупалась одной из самых первых,но кондей(который летом работал на 5 с +)подогревы сидений имеются.Хочется конечно ешё поставить подогрев автономный на двигатель и печь на задних пассажиров,т.к.в морозы говорят,что подзамерзали.Обзорность у этого автомобиля великолепная!!Чего только стОят эти лапухи по бокам-зеркала заднего вида!!НО,как и на остальных машинах есть мёртвые зоны.Но их гораздо меньше,ибо за весь период моего управления этим авто я смог избежать 2 ДТП.При съезде с КАДа в сторону аэропорта Пулково не увидел авто,приблежаюшееся ко мне слева сзади и второй раз справа спереди помешала стойка,машина приблежалась справа.Вовремя увидев,смог предотвратить столкновение.Как говориться высоко сижу,далеко гляжу!!!Машина действительно функциональная,удобная и вообшем-то мой незаменимый помошник в плане передвижения!!!А главный плюс-Экономичный авто.Я всё ешё заправляюсь салярой по 10-15 рублей!!)))))

Изменено пользователем vitaliyvolkov
225466.png
Ссылка на комментарий

vitaliyvolkov! Благодарю за предложение помощи, но надо самому попробовать заменить.

Про обзорность. Действительно, при определенных углах на перекрестках стойка боковых дверей иногда заслоняет видимость. Это отмечал еще и кто-то из наших московских коллег, по-моему Gardov. Я это ощущаю почти каждый раз, когда на Владимирской площади делаю поворот налево на Загородный пр. И также несколько раз получались неприятные ситуации при съезде и заезде на КАД. Но тут я больше ругаю инженеров-проектировщиков дороги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...