Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

alex111ru, а ты дай мне свой VIN, и я посмотрю какой у тебя аккумулятор и стартер.

 

я не волшебник , я только учусь ....

я присматриваюсь, и думаю будем заказывать в марте, а вот опции мне непонятны типа усиленные генератор аккамулятор, вот ещё и за Запасное колесо стандартного размера 5 000 р.

Пакет "Повышенная проходимость только у XTR

 

вот и приходится уточнять :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

alex111ru, сейчас посмотрел по СервисСитроену и увидел там 4 варианта аккумулятора:

- 480/50 Ah.

- 640/60 Ah.

- 800/75 Ah.

- 720/70 Ah.

 

Первая цифра - ток холодного пуска.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Alph! Очень хорошо описал свои впечатления, спасибо! Я тоже самое выбирал из универсалов Ceed и Focus, а остановился на Берлинго. И тоже только из-за того, что за одни и те же деньги можно получить больше автомобиля. А вот про пищалку непристегнутого ремня ты первый подметил, что она отключается сама. И хотя я уже много лет езжу только пристегнутым и заставляю даже пристегиваться пассажиров на заднем сиденье, но зимой по территории завода пристегиваться не хочется. А не заметил отключение писка только по тому, что пробеги получаются менее 2минут. Да и с проходимостью согласен. Лучше, чем на Фокусе, но хуже Жигулей.
Ссылка на комментарий

alex111ru, генераторы ставятся на 80, 120, 150 и 180 ампер.

Какой ставится на конкретную машину - надо смотреть по VIN.

 

У нас, кстати, для этого есть отдельная тема в разделе "Мой Ситроен".

 

 

 

mms-spb, а я давно уже знаю про отключения сигнала. :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А я хотела машину,что бы выделяться,что бы удобно было детей возить,и аппаратуру(я работаю диджеем на свадьбах)очень нравилась Хонда Элемент (БУ),но случайно в салоне Рено увидили новый Канго,вообщем идея каблучка понравилась,,посмотрели в инте и нашли Бегемота и Типа,,,поехали смотреть..и при первом же знакомстве с Бегемотом,понравилось в нем все!!!(а механику я и так хотела,не люблю автомат,на нем в раскачку не покачаешся ,когда застряла)

А главное не так много девушек на Берлинго!

Изображение

Ссылка на комментарий
Бегемотик, Поздравляем с покупкой! Бегемот - это уже не маленькая красная машьнка ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Вчера проверил передний бампер.

Какой-то лётчик, возмущённый тем, что я ему дорогу не уступил, обошёл меня справа и решил подрезать.

Я не знаю, чего на меня нашло (за 12 лет ни одного ДТП) я решил ему этого не позволить и не тормозя ударил его в заднее левое крыло. Его хонду аккорд аж поперёк полосы развернуло. Он правда, зараза, выровнял машину и передо мной встал. Так гайцы и зафиксировали.

 

Так вот, у меня на бампере даже царапин заметных нет. Треснула только рамка номера.

 

Так что бампер у нас будь здоров! (Он у меня ХТRовский, прям как на фото Бегемотика выше).

Изменено пользователем Begemot_New
Ссылка на комментарий

Бегемотик, всё хорошо на твоей фотографии: и ты, и машина, и природа... Рамки под номера всё портят. Надо клубными обзаводиться!

 

Ну и это... с приобретением!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

, а ты дай мне свой VIN, и я посмотрю какой у тебя аккумулятор и стартер.

 

У меня такой: VF77JNFUCAJ754381

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Alph, не здесь надо давать VIN, а в теме Комплектация авто по VIN-номеру. Я сейчас там выложу про твою машину.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

 

koliadk, Airborn, спасибо!!!

 

Официально: устное предупреждение за нарушение п.6.7. правил форума ("оверквотинг"). Ознакомьтесь с правилами форума.

Неофициально: поздравляю с покупкой. :smile:

Shooter76.

Ссылка на комментарий

действительно пищалка после некторого времени не пищит ... проверил

сегодня перестала подсветка гореть на торпеде переключатель режима обдува (ноги,руки, голова) ... первый упс на 7 000 км

расход 10.3 на 95 и 10.8 на 92

Ссылка на комментарий

{cut}

Бегемотик, поздравляю! Тока реснички не ставь...На фары. http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif

 

Нарушение п.6.7. правил форума ("оверквотинг"). 9%. Shooter76.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вчера смотрел расшифровку VINа, спасибо Airborn, выяснилось что у меня аккумулятор L2 400. Полазил по инету, так до конца и не понял что это означает. Из VINа же выяснилось что кузов у моего Берлинго "СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН" :biggrin: . Так вот, сегодня решил на аккумулятор воочию посмотреть. Добрался до кожуха, которым АКБ закрыта. Почитал здесь, посмотрел PDFину, ну не стаскивается кожух, как там нарисовано. Наверно где-то у TePeeшников прочел:"Взял я монтировку". Ну и я взял. Толи я такой бестолковый, толи конструкця, конечно чего-то там отломилось. Потому что назад этот кожух, уже так плотно не встал. Пришлось между ним и соседним блоком картонку сунуть, дабы ничего не болталось. Аккум оказался Varta-640/60 Ah. И исходя из

 

сейчас посмотрел по СервисСитроену и увидел там 4 варианта аккумулятора:

- 480/50 Ah.

- 640/60 Ah.

- 800/75 Ah.

- 720/70 Ah.

 

Первая цифра - ток холодного пуска.

 

получается что 640/60 уже считается усиленным.

ЗЫ Параллельно выяснилось, что после снятия питания, ~5мин, радиостанции не сбрасываются, а вот часы придется настраивать.

 

 

 

Сообщение с битой ссылкой удалил. При добавлении ссылок пользуйтесь кнопкой "Вставить ссылку". Shooter76.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
m724, а может девушка всё-таки сама решит, участвовать ли ей в конкурсе или нет? По условиям конкурса участница сама должна опубликовать свои фото. На этом обсуждение фотоконкурсов в этой теме прекращаем...
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. У кого есть возможность сделать фотографию элементов крепления запасного колеса? Есть владельцы новых Берлинго с 120 сильными движком, у которых нет запасного колеса? Что вместо него?

Изменено пользователем alexey-kv
Ссылка на комментарий

{cut}

менеджер сказал что место под запаску есть. вместо запаски рем комплект из балона и насоса

 

п.с. зместо запаски под днищем

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + устное предупреждение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...