Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Дмитрич_NEW, тогда да, только там.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Помнится паника ,что peacekeeper, на двух сайтах поднял :-) перед покупкой . Бегемотихи у нас тут тоже есть(Уралочка) ! но её давно нет на сайте . Хочется узнать отзыв вашей погонщицы бегемота :-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Ну какие у вас "Бегемоты"? На бегемота больше похож C3 Picasso!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё время,когда оставляю машину на стоянках ок. супермаркетов,стал замечать,что её видно издалека. Даже если не запомнил точно место,где оставил. Большой +. :dirol:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Даже если не запомнил точно место,где оставил.

 

У меня на сигналке есть функция "поиск автомобиля на паркинге" (мигает габаритами). :new_russian:
Ссылка на комментарий

имею Берлинго в новом кузове, грузопассажирский вариант, 2009 года выпуска, дизель 75 л.с., пробег 44 000 км., стаж вождения 30 лет, за время эксплуатации никаких проблем, нравится динамика разгона независимо от загрузки, заливаю только лукойловскую солярку, в зимний период расход не превышает 8 литров на 100 км. На авто с бензиновым двигателем пересаживаться больше не желаю. Недостаток отсутствие кондиционера. ТО в пределах 3500 рублей . От услуг дилера отказался.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня ХТР черный ,вылитый бегемотик! Накатала уже 8500 тыс,,,все нравится,расход 10.4,причем на большой зимней резине,,во дворе правда застряла пару раз,толкали. Объем радует!!! Комплект музыкальной аппартуры для свадьбы влезает в багажник,без раскладывания сидений!

post-26530-0-47857200-1297351600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, я из тех самых новичков, на форуме. А машину-то купил в сентябре 10 года.

И хотел почитать что-нибудь про машинку, кроме тестов, да чего-то этот форум мне не попался тогда. Хотя он, наверное, только укрепил бы меня остановить свой выбор в пользу Берлинго.

До этого эксплуатировал ВАЗ 21113 в течение 8 лет. (Продал после покупки Ситроена)

Намотал на ней больше 200 т.км. И последние 2 года параллельно эксплуатировал вместе с женой Nissan Qashqai, 2литра, вариатор.

Выбирали новый автомобиль вместе с женой между Ceed SW 1.6, климат, автомат, ESP, и Focus универсал 1.8 или 2 литра, в аналогичном оснащении. Хотелось иметь автомобиль, которым сможет управлять и жена, а она с “ручкой” не дружит.

В городе впервые летом увидел пыжик TeePee, внешне понравился, но не устроило отсутствие автомата и 90 сильный мотор. Потом как-то рядом со мной на стоянке торгового центра остановился X-TR, обошел его вокруг, облизнулся, подумал: наверное, такой к лимону, да опять с “ручкой”, а в память все равно засело.

И вот уже осенью, когда капитально решили чего-нибудь брать, по дороге от дилера Киа, решили просто заскочить в Ситроен. Раньше мы тут бывали, но кроме С-3, С-4 ничего не было, да и не дилер это вовсе, а так называемый “официальный партнер”. Жена увидела это чудо, села спереди, сзади, заглянули в багажник, 7ми летний ребенок не хотел вылезать с задних сидений. Ровный пол под ногами задних пассажиров, простор в салоне, огромный багажник, куча воздуха над головой, и что немаловажно для меня, удобство посадки-высадки за руль. Дело в том что у меня рост 190см, да и вешу за центнер. И вот как-то этим летом садился в свой жигуль, видимо неудачно поставил левую ногу, и чего-то подвихнул в колене, болело жутко, а садиться мог только в два этапа: сначала 5 точку на сиденье, потом затаскиваешь ноги, вылезаешь в обратной последовательности. А здесь (собственно как и в Кашкае) никуда нырять не надо, открыл дверь, и сел. И не нужны уже стали, ни “автомат”, ни 122, ни 145 лошадей, ни ESP.

Focus и Ceed стоили примерно так же как Berlingo. Решили взять больше автомобиля за те же деньги.

Итог: 110 сил, типа увеличенный клиренс, усиленный стартер и аккумулятор, кондей, склад. зеркала, парктроник, дуги под потолок, цвет черный, да и не было другого цвета.

Сейчас пробег 7000.

По эксплуатации: завтра еду диагностику подвески делать, мастер приемщик, не глядя, грешит на стойки стабилизатора. Завтра увидим. Перёд постукивает с месяца ноября-декабря, связывал с холодной погодой, хотел дождаться тепла, начитался форума, ждать не буду.

Насчет пищалки непристегнутого ремня: а никто не пробовал, не пристегнувшись потерпеть этот писк, у меня он примерно через 2 минуты сам выключается, типа: “наплевал на свою безопасность, ну думай сам, я тебя предупредил”.

На счет проходимости, ИМХО: может если сравнивать с фордами, киа, хондами, то проходимей, а если с жигулями, “логанами”, “сандеррами”, то такой передний свес и клиренс, навряд ли есть преимущество. Там где раньше спокойно ездил на жгулях, теперь постоянно скребу защитой. У нас тут центральные улицы чистят, заодно заваливая выезды с второстепенных улиц, так вот раз повис на этом бруствере передним свесом, не заметив из за заиндевевшего лобового, утром; потребовалась лопата, правда и под снегом был лед, иначе б сам, наверное сьехал.

В целом, получил то, на что рассчитывал, не ожидал только что передачи такие короткие, при 100 км/ч обороты 3250. На жгулях было 2500. На Кашкае еще меньше. Ну для груженого фургона это оправдано, а я вожу в основном свой зад, и килограмм 20-50 в багажнике. Мне бы 6ю передачу!!! Расход при скорости 100-110 по трассе, средний, 8,3. Считаю что много, у Кашкая в том же ритме 9. Так там 2 литра и 140 лошадей. Ну может я не прав, забыл уже теорию ДВС из института.

А в остальном, я абсолютно всем доволен. Тепло, светло. Я тут в январе загрузил в него самоходный снегоуборщик, весом 85кг, так даже “рога” ручек управления, складывать не пришлось, только убрал из салона заднее сдвоенное сиденье, ездили втроем. В жигули я этот аппарат тоже запихивал, но ручки складывать приходилось, и сиденье заднее складывал всё, а не 2/3. Про Кашкай молчу, там не багажник, а пенал, после Ситроена.

Чуть не забыл, продавцы в салоне говорили: “На Ситроен сигнализации не ставят, смысла нет”. Я поставил, самую дешёвую с обратной связью, Phantom, через неделю умерла обратная связь, заменили центральный блок, пока все работает, брелок пищит, когда грузовик мимо проезжает. Ну хоть какая-то связь с автомобилем, когда его тревожат.

Прошу прощения за многословие.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

вот если бы еще с дизелем взял-бы то почуствовал бы, что это за "бегемот"- не машина, а сказка. Тяга сумашедшая, работает тихо, на второй скорости ноги с газа убераешь, а он сам едет. Двигатель работает тихо, запас хода, если резко не газовать бака боле чем на 1000 км. хватает.

Ссылка на комментарий

а никто не пробовал, не пристегнувшись потерпеть этот писк,

 

Неа, мне моя жизнь важнее.Ты можешь хоть мегааккуратно ездить, вот только джигиту на "шахе" на это глубоко фиолетово! Он и ездит быстрее положенного на летней лысой резине в -20, и 156 дел делает при этом, не забывая между этими делами ловить зад машины на дороге... Нафиг-нафиг!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

спасибо за отзыв, в голову лезет мысль не писал ли отзыв представитель дилера ?!)))

 

Когда свою писанину читал, тоже такая мысль в голову пришла. Просто знал что напишу много, поэтому писал и правил в ворде, а сюда скопипастил, оттого может гладко. Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

А по поводу пищалки, конечно же, это не инструкция к действию, сам всегда пристегнут, и не из за пищалки. Насколько я знаю, подушка для не пристегнутого человека, не благо, а наоборот зло. Обнаружил случайно, когда ехал, можно сказать, "по сельской местности, к ближайшему орешнику", вот решил поделиться.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

 

Итог: 110 сил, типа увеличенный клиренс, усиленный стартер и аккумулятор,

 

такой вопросик: насколько усиленный стартер и аккумулятор, по сравнению со стандартными дилеры (партнёры)незнают, только где-то слышал аккамулятор 72 А

 

увиличенный клиренс за счёт дисков и резины?

Ссылка на комментарий
alex111ru, а ты дай мне свой VIN, и я посмотрю какой у тебя аккумулятор и стартер.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...