Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

PavlinBerlingo,

это не телефон, это на фотоаппарат снято.

звук конечно несколько преувеличен...но он есть

кстати если уж придираться, то действительно первая скорость не совсем уж хорошо работает...

надо и впрямь после прогрева снять еще раз, но мне думается, что всё равно перебор какой-то по звуку явно...не должно так тарахтеть...

Ссылка на комментарий

peacekeeper,

html включай, когда видео хочешь добавить

не ну ветер жуть - слышно только ветер, да в салоне-то звука нет особо и у меня...

сдается мне, что всё-таки в ОД надо съездить пусть делают, думают, решают - перебор какой-то...

Ссылка на комментарий

koliadk,

вчера проколол колесо. заехал на шиномонтаж там чел значит и говорит у Вас минивен с Вас 1500 за ремонт колеса 16 радиуса. Я говорю ты с чего взял то что у меня минивэн. Он типа двери у Вас как у автобусов. Я ему, у меня 5 мест, в ПТС написано легковая а то что двери...Если у авто двери вверх открываются что они у тебя как танки будут тарифицироваться ?!

В общем согласился, мерзавец. Взял 850 руб, какую то лапку поставили...Наехал на саморез

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Мой Ваще записан как седан! :-)Сам долго смеялся (все хочу копию сделать и сюда скинуть )

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Взял 850 руб

 

Чёй-то я не понял?! За что 850 руб? :shok: За вставить жгут в дырку?! Радиус колеса причём?

У нас за такую операцию берут руб. 100. :rtfm:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Господа! Увижу ещё одно сообщение не по теме - отправлю "читать форум" на недельку-другую. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

PavlinBerlingo,

...

надо и впрямь после прогрева снять еще раз, но мне думается, что всё равно перебор какой-то по звуку явно...не должно так тарахтеть...

 

Да, до прогрева у меня, наверное, так же шумит, но после прогрева шума крайне мало, из салона вообще не слышно, вентилятор системы отопления на второй скорости во много раз громче работает.

Аналогично, попробую указать на это дилеру на ТО-1, но криминала особого не вижу, думаю, МКПП проходит оооочень долго, и если даже не дай бог что, стоимость замены вариатора на Кашкае точно не переплюнет :dirol:

Ссылка на комментарий
PavlinBerlingo, ты можешь прочитать как называется тема???

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Shooter76! Мы все понимаем, что нафлудили. Но ребята не виноваты. Наказывать надо меня. Это я спровоцировал эту тему. Но, мне кажется, что тему обсудили довольно деликатно. По центральным каналам TV показывают гораздо больше пошлости. Возможно, что надо было нам создать специальную ветку. А так, обсудили свои впечатления по поводу удобств Берлинго в нестандартной ситуации. Еще раз прошу строго не наказывать ребят и дать возможность им высказываться. Без их мнения наш форум может многое потерять.
Ссылка на комментарий

mms-spb, ну так создайте тему по аналогии "Обо всё понемногу" и там говорите на немного отвлечённые от конкретных вопросов темы.

Но разговоры должны быть про машину.

 

Иначе - в "Пофлудим...".

 

Тут же всё-таки технический раздел...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Shooter76! Мы все понимаем, что нафлудили. Но ребята не виноваты. Наказывать надо меня...

 

Ну что вы как малые дети, вроде взрослые дядьки все. Все прекрасно понимали, что нарушают правила, о чём сами несколько раз в ходе разговора и вспоминали ("сейчас придёт модератор и всем пистон вставит"). Нарушили - получили, продолжаем общаться дальше... :friends:
Ссылка на комментарий

Shooter76! Иногда так хочется пошкодить!

Gardov! Создай новую тему, а то я только на клавиши могу нажимать, с компом у меня не очень дружеские отношения. Airborn даже и название темы предложил. Иногда хочется пофлудить среди своих берлинговодов! Да и впечатления peacekeeperа еще не до конца дослушали.

 

Уважаемые модераторы! Прошу после создания темы флуда удалить данное сообщение.

Ссылка на комментарий

Во время этого флуда мы так же выяснили , что подвеска нормально выдерживает знако переменные нагрузки в течении 30-40 минут !А звук работы КППна Х-ТR заглушает все остальные звуки (двигателя - кто не в теме :-) ) Ждём тему!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Так как на новогодние праздники не получилось съездить никуда на дальняк, то с дочкой решили выбраться в Выборг. За день проехали 310км. Из-за небольшого расстояния скрупулезным подсчетом топлива не занимался. Больше обращал внимание на комфортабельность. Дорога М10 была вся отлично очищена до асфальта, но очень грязная; постоянно поливал незамерзайкой. Тем-ра воздуха -10, -12С. Струйка незамерзайки тоненькая и небольшая, но позволяла очищать лобовое стекло на четверку с плюсом. Удивительно! Машина уверенно держала дорогу. Шел чаще на круизе 105км/ч. И даже при такой скорости меня обогнало всего 3-4 машины. Обратно решили ехать через Приморск по А123. Большую часть пути шли по накатанному снегу или льду. Скорость, естественно, 65-75км/ч. Очень понравилось поведение машины на такой дороге. Никаких рысканий или уводов авто не ощутил. Машина уверенно для таких условий держала трассу. Запотеваний стекол не было. На берегу залива сделали кофепитие. Вдвоем осуществить перекус в салоне Берлинго оцениваю на пятерку. На переднее сложенное сиденье была поставлена сумка с провизией. Среднее заднее послужило столиком для стаканов и бутербродов. На крышке в багажнике лежали наши теплые куртки. А столик за водительским сидением был так и не задействован. Из минусов отмечу только то, что машина даже и при таких скоростях все же шумновата. В городе этого не замечал. Но чтобы избавиться от этого шума, знакомый посоветовал вновь пересесть на Ладу. Не знаю, может быть он прав. Лично для меня необходим поясничный упор. Проблему эту в следующих настоящих дальних дорогах попробую решить подкладыванием ма-аленькой самодельной подушечки под поясницу. Ну и никак мне не подружиться с автоматическим режимом дворников в прерывистом состоянии. Лично для меня они просто мельтешат. Ближний свет фар светит достойно. Но им пользоваться удобно только на скоростях в районе 100. При более высокой скорости хотелось бы, чтобы свет распространялся чуть дальше. Расход, с учетом городской езды порядка 200км, по компу вышел меньше 8л/100км.

В воскресенье, 16 января, решили посмотреть, как сделали выезд с Парашютной ул. на КАД. Накатали 130км. Были в Горской, Белоострове. Кроме дочки, ездил мой товарищ. Бросилось в глаза то, что обмерзали стекла. Если в городе было -12С, то в районе з-да Ниссан -22С. Я, правда, списываю обмерзание на то, что товарищ слегка баловался спиртным. Возможно поэтому, что постоянно приходилось крутить ручку регулировки потока воздуха, чтобы отогреть хоть боковые стекла, у дочки сзади замерзли ноги. В общем, вывод из этой поездки сделал только такой: для комфортной поездки необходимо запретить пассажирам употребление даже рюмки спиртного. Я так и не смог настроить идеальную тем-ру воздуха в салоне.

На форуме Пежо Типии в одном из сообщений прочитал, что автор жалуется на плохую проходимость по снегу своей машины, причем резина у него Хака, модель не помню. Не знаю, я лично не испытываю никаких трудностей. Для меня Берлинго по снегу прет лучше, чем Фокус. Считаю, что проходимость у наших машин очень приличная. В чем еще раз убедился после этих двух поездок.

Ссылка на комментарий

сегодня поехал к другу на дачу в Поливано (40 км по Калужскому шоссе). Дорога не сказать что вообще дорога, так следы от машины. шаг в сторону и в сугробе по колено.

Ехал за субару форестер нью.

Обратно начала сдавать задом (развернуться не было возможности) и промахнулся, вылетел из колеи.

Закопался до колена. Лопаты не было.

Вспомнил как мне менеджер по продажам подсказал что крюк находится под сиденьем. Поставил крюк на передний бампер (к слову всё легко открывается хотя машину не мыл уже месяц) взял трос и зацепил за субару. Выдернул меня как пробку из заноса. Потом субару засел. Я вытаскивал задом. Потом снова я засел, субару уже развернулся по месту где бы утрамбовали снег ранее. Зацепил меня крюком за зад.бамер выдернул и я снова поехал но уже задам и более осторожно выехал из этого места.

Честно сказать думал что нужно будет трактор искать...

 

PS Машину помыл.

 

mms-spb,

я на рождество ездил в Оптину Пустынь. Казельск. где то 250 км от дома до дома. Проблем не с печкой ни с шумом не было обнаружено.

Идеально приехали, помыл фары и идеально вернулись. На счет печки, я ставлю на макисмум красную и обдув лобовое и вперед, вторая скорость. В салоне все без верх.одежды ехали. Я, жена, два сына и дочь 3 года.

 

Насчет проходимости согласен на 100 %. Когда были снегопады, машину управлялась легко. Я с удовольствим ехал по крайнему правому ряду при этом видел лица людей и открытие рты когда легко стартовал на светофоре и быстро набирал скорость.

Пару раз был "жим жим" но только по одной причине слижком сильно порой давлю на газ... Ехал по трамвайным путям и передо мной резко стала тормозить газель. Я по тормозам а машина юзом идет на столкновение, поднял ручник и встал в метрах 10 от газели. Чуть отъехал и закурил нервно... Пару раз такое было. Очень рекомендую педаль тормоза синхронизировать с ручным тормозом, тормозной путь становится меньше.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

peacekeeper! Да и у меня тоже проблем с обогревом до этого случая давно уже не было, даже дворники теперь не обмерзают. Но как сообщил выше, пассажир выпил пару рюмок. Думаю, что виноват он. Хотя и перепады температур воздуха были приличные. Но факт есть факт - стекла замерзали, а ногам заднего пассажира было прохладно.

Кстати, у меня тоже был случай, когда пришлось резко оттормаживаться со скорости около 40км/ч и я тоже интуитивно схватился за ручник. Не знаю, насколько помогло, но все обошлось. Но самое интересное, что аварийный сигнал не сработал. Может это только мне показалось, что тормозил резко. А на самом деле, аварийка срабатывает при еще более резком торможении?

Ссылка на комментарий

mms-spb, от 70 км/ч срабатывает "аварийка" при экстренном торможении. Проверял лично.

 

Что касается запотевания стёкол, то я могу это объяснить тем, что в твоей машине стало влажно. Снег заносится в салон, он тает...

 

А что бы у дочки не мёрзли ноги, переведи рукоятку направления потоков на "стекло-ноги" в соотношении 75:25. То есть на половине хода от "стекло" к "стекло-ноги" останови переключатель.

Будет и на стекло дуть и ноги немного обогревать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Езжу на липучках. Заметил такую особенность - надо оттормаживать не одним нажатием а нескалькими (полностью выжимаешь педаль и снова давишь на неё )- тогда он на уже втором жиме тормозит более эффективно

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, это у тебя что-то с тормозами...

 

P.S.: И это... орфографию поправь, пожалуйста. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну я с сентября, вроде как владелец, суммирую свои впечатления по состоянию на 17 января 2011 года :)

Не очень:

1. Переключатель дальнего света фар неудобный, когда хочу просто "моргнуть дальняком", то иногда включаю сразу левый поворотник, а то и выключаю габаритные огни.

Иными словами - более жесткое переключение "чисто" механически должно быть, на мой взгляд существующее, какое-то уж больно "нежное".

2. В длительных пробках сказывается жесткое сидение - у меня нога правая не очень комфортно себя чувствовала.

3. Коробка передач шумная и даже очень.

4. Выдвижной ящик под водительским сидением решение удобное, но как оно сделано в плане крепления - неудачно, чтобы поставить на место нужно постараться.

5. Массивная стойка между передними дверьми даёт "мертвую" зону, то есть приходится "вылезать" с места, чтобы посмотреть.

6. На скорости больше ста километров машину "носит" не сильно, но носит.

7. Кнопка обогрева сидений неудобна, сбоку и сзади - неудобно - не выводится инфомация на панель приборов - включена или нет - непонятно, определяю только по отблеску света на дверной обивке.

8. Ключ не вынимается из пробки бензобака.

9. Торчащий металл на задней двери не слишком эстетично смотрится (со стороны салона)

10. Кнопки стеклоподъемника расположены на "бороде" - на дверях явно удобнее.

11. Расход омывающей жидкости, если не отсоединили предохранитель отвечающий за омыватель фар вырастает в разы.

Очень:

1. Вместительность автомобиля - это высший класс! Европоддон входит:) Багажник внутренний - очень удобно для перевозки длинных предметов, например телескопическая мачта аж 8 метров (в колене по 2 метра под потолок - легко!)

2. Багажный отсек не имеет колесных арок - очень правильно, а если бы запаску сделать "докатку", так вообще можно было бы расширить функциональность.

3. Свет фар отличный - не нужен никакой ксенон :)

4. Стоимость автомобиля + функциональность - в этом сегменте рядом ни один автопроизводитель не стоит (пежо не в счет :))

5. Капот не открыть при закрытой двери водительской не знаю удобно или нет, но логично :)

6. Открывающиеся задние двери вдоль кузова - очень удобно в узком дворе и т.п.

7. Несмотря на то, что некоторые жалуются на нехватку мощности скажу, что устраивает полностью и 110 л.с. входят в мои понятия о том, что когда нужно, можно и хорошенько стартануть.

8. Влезть на бордюр московского двора - легко и без боязни :)

 

Чтобы хотелось бы? Ну автомат, я бы приветствовал:)

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...