Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Gardov,

у меня тоже самое. но тарахтит не громко надо прислушиваться что бы понять что работает мотор и тарахтит коробка..

для меня на скорость не влияет и не раздражают эти звуки.

Ссылка на комментарий

Незнаю поможет вам или нет ! Но ! После того как поменял масло в КПП это 2-3 месяца назад вторая передача недовилась(выскачили) лишь один раз! До этого на дню по разу !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
peacekeeper, Согласен, переключения очень чёткие и даже накатом на первую передачу.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

peacekeeper,

Дело не в том, что напрягает (меня не напрягает особенно).

Просто констатирую видеосъемкой, что шум есть и по большому счету его не должно быть (ну или не такой уж громкий), тем более я не отношусь к тому типу людей, которые начинают любой звук превращать в трагедию или они настолько мнительны, что по своим требованиям они потенциальные покупатели "водителя с Майбахом" впридачу :)

Также понимаю, что идеальной тишины тоже не будет, но не до такой степени, когда вот к 20.000 приближаться будет пробег постараюсь на ТО сделать акцент на этом.

И всё-таки так тарахтит по громкости у тебя? :)

Всяк кулик конечно своё болото хвалит :)

К переключениям передач никаких претензий нет, то есть кроме звука проблем вообще никаких, как и в целом по машине.

PS Моё мнение, что это выжимной подшипник скорее всего и если не захотят менять на ТО - заплачу, пусть заменят платно, но буду точно знать, что он...или не он :)

Человеческий фактор никто не отменял и кто думает, что в ОД работают "роботы-ситроены" наверно неправы в том смысле, что и в ОД могут "не услышать" :)

koliadk,

ну это уж маслом не испортишь явно :) не поможешь хотел сказать :)

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Gardov,

передний грохот и звук в коробе я спрошу на первом ТО как можно устранить платно или по гарантии мне не так важно. Всё таки цены значительно отличаются от сервиса volvo:-)))

Если ничто не поможет, значит не судьба. Расстраиваться особо не буду.

Если раньше машину менял раз в год, эту машину продавать вообще не буду. Будет вторая или третья, пока не знаю. Но меня она полностью устраивает.

PS Кстати этим летом буду брать кадилак экслейд хибрид..

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

a_a_a,

тут молотит "будьте любезны", кто что говорит, друг сказал, что КПП...

 

peacekeeper,

Погоди - вольво, кадилаки, q7, тёлки, гринкарта, понты и т.д. и т.п. - это понятно.

Я тебя спрашиваю - у тебя звук есть? :)

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Gardov,

звук? звук есть конечно есть, но не такой мерзкий как у тебя. у меня же такой же аппарат как у тебя, только звук "шелест коробки"...если будет время и не буду знать чем заняться обязательно сниму на камеру. То что звук у тебя есть такой мерзкий, я понял.

Ссылка на комментарий

mms-spb, приятно был удивлён, что "газелисты" считают за своего :) Пропускают "маленького трудягу" :) Это правда, я заметил, что водители большегрузного (то есть не только "газелисты") транспорта лояльны к Berlingo :)

 

P.S. Кстати тут друг, владелец S-MAX после просмотра Berlingo - решает вопрос о покупке с крышей из стекла только хочет :) Я даже удивлён слегка - не думал, что ему понравится так, что аж до покупки дело дошло, кстати под заказ в "своей" комплектации ждать нужно 4 месяца, во как!

Ссылка на комментарий
Gardov, Если твой друг захочит увидеть живьем Модитоп - пиши . встретимся (покажу ,что и как )

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

...

К переключениям передач никаких претензий нет, то есть кроме звука проблем вообще никаких, как и в целом по машине...

 

Про переключение, вы все пишите что проблем никаких, а вот у меня при переходе на первую передачу с какой-то более высокой, например, на скорости ~10 км/ч первая не очень хорошо втыкается, ни так легко и элегантно как все остальные, приходится приложить усилие. При трогании с места проблем с первой не возникает. Ни у кого такого нету?

 

Про шум, ролик посмотреть не могу на работе :-), но у меня есть "шумок" на холодную, пропадающий при выжимании сцепления, после прогреве звука почти не слышно.

Ссылка на комментарий

PavlinBerlingo, Это проблема подшипника первичного вала КПП !

 

Упс :-(

Ну вот есть теперь что по гарантии менять, видимо. :angry:

 

Gardov Посмотрел я ролик, может телефон так передает, но у меня сильно тише, гораздо, попробую на свой телефон записать после прогрева.

 

PS Французы разучились коробки делать :-) ?

Ссылка на комментарий

m724, я лично был свидетелем того, что в Нижнем Новгороде ОД менял по гарантии КПП на C3 Picasso из-за её шума.

 

Даже фотографию выкладывал в разделе C3 Picasso этого процесса.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

...на скорости ~10 км/ч первая не очень хорошо втыкается, ни так легко и элегантно как все остальные, приходится приложить усилие...

 

У меня такое редко бывает. Скорость еще сбросьте, выжмите еще раз педаль сцепления и все будет гуд! :dirol:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

при переходе на первую передачу с какой-то более высокой, например, на скорости ~10 км/ч первая не очень хорошо втыкается, ни так легко и элегантно как все остальные, приходится приложить усилие. При трогании с места проблем с первой не возникает. Ни у кого такого нету?

Есть такое. Но сейчас гораздо реже, чем раньше. Пробег 12к.
Ссылка на комментарий

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385">

 

Gardov,

ну вот слушай... :secret:

че то не загружается

"Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением." MP4

отправил по почте Airborn если захочет поможет разместить.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...