Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Dron, К сожалению они не пытаются применить свои познание по проблеме пробоя задней подвески. Отвечают что всё в пределах допустимого.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Отвечают что всё в пределах допустимого.

 

Значит нет там эксперта, либо не хотят заморачиваться. Криминала то нет. Музычку погромче и в путь! :)))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

bizonxxxl,

а также для всех, кому интересна тема со стойками. Эксис-Жулебино иправляется. Пригласили нас на повторный осмотр, согласно рекомендациям французов. После него записали нас на замену стоек, но стоек нет. Ждать нады...

Автомобильные стекла по низким ценам.Белая Дача

www.mosglass.ru

8(910)415-52-78

8(916)625-80-87

Ссылка на комментарий

Я на подвеску прекратил обращать внимание. Грохочет, как Газель, груженная досками. Иногда, когда подвозишь коллег, даже не удобно становится. Машина новая, а подвеска гремит. Но тут ничего не поделаешь, такова специфика нашей подвески. Радует, что на хороших дорогах плывешь как на яхте.

Такое впечатление, может я и ошибаюсь, что у нас пропала тема «Если владельцы Берлинго New»? У меня тут несколько вопросов возникло по заднему дворнику, по ремням безопасности. Открывать новые темы, считаю не нужным, вопросы не глобальные. То, что пропадали некоторые сообщения - про это могу сказать точно. А вот чтобы целая тема?

Ссылка на комментарий

Тема «Если владельцы Берлинго New» объединена с этой темой, поскольку содержимое обеих тем мало чем отличалось друг от друга. Сообщения и темы не пропадают, они либо объединяются, либо переносятся в соответствующие топики, либо удаляются, если не отвечают правилам форума.

В правилах форума всё написано:

6.11. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

6.12.Запрещено безосновательное публичное обсуждение работы администрации форума, постов других пользователей и гостей форума будет расцениваться как клевета и провокация. Замечания по работе администрации направляются строго через личную переписку.

9.13.Каждый модератор имеет право на редактирование и ведение вверенной ему ветки в соответствии со своими убеждениями, если они не противоречат правилам форума.

:hunter:
Ссылка на комментарий

Только после двух месяцев эксплуатации Берлинго заметил, что задний дворник имеет довольно приличный люфт. Так у всех или надо подтянуть?

И еще. Часто по территории завода приходится проезжать пару сотен метров, выходить из машины, затем проезжать еще столько же, опять выходить из машины; и лишь после этого выезжать в город. При такой ситуации не всегда хочется пристегиваться ремнем безопасности, тем более сейчас, в зимней одежде. Ехать со звуковым сигнализатором неприятно. Отключается ли он у нас? Понимаю, что вопрос дурацкий, но все же? Например, на ФФ сигнализатор можно отключить двойным продолжительным нажатием на клавишу самого замка.

Ссылка на комментарий

задний дворник имеет довольно приличный люфт

А подробнее?

 

Отключается ли он у нас?

Вроде не должен отключаться. Это же ведь ваша безопасность!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn! Когда рукой за поводок заднего дворника трогаешь, то он имеет люфт приблизительно градусов 5. Когда-то у меня на Жигулях был такой люфт на передних дворниках. Но там пробег был за 200000км. Не помню что менял, но проблему решил.

А на счет отключения ремня безопасности я полностью с тобой согласен. Но и Форд заботится о безопасности. А штуку удобную придумал. А французы как о нашей безопасности заботятся? Помнишь, мы с тобой рассуждали, что при включенном кондике не рекомендуется направлять поток воздуха прямо на лицо? Так они в мануале написали, что для скорейшего охлаждения воздуха в салоне необходимо направить его на лицо. Забыв указать только, что это грозит большой вероятностью получения простуды. Или написали про то, что на стоянке ставить надо машину на ручник, а не на передачу. Две недели назад товарищ в Олонце оставил Опель на несколько часов на ручнике. Результат - пару часов потратил на то, чтобы оторвать примороженные колодки. А вообще, Берлинго нравится. Со своими прибамбасами, но потихоньку привыкаю и с вашей помощью, спасибо всем за советы, начинаю понимать его.

Ссылка на комментарий

для mms-spb.

звук не пристегнутого ремня отключил разеденив разъем, находящийся под водительским сиденьем.

разъем можно найти отследив проводок идущий от места пристегивания, возле водительского сиденья

Ссылка на комментарий
медведь71, так точно можно отключить пассажирский сигнализатор. А водительский не должен зависеть от того, сидит человек в кресле или нет. Мотор заведён? Значит должен пристегнуться.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ребята! Я обеими руками за ремни безопасности. Я и без звукового напомининия пристегивался и буду пристегиваться! А звук попробую отключить. Спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий

Купил данное авто в понедельник. Комплектация Dynamique с кондиционером. Может подобные вопросы уже поднимались, но не нашел.

1 Как включить функцию, чтобы включался задний дворник при езде задним ходом? Включаю передние дворники и еду назад, задний дворник не включается. Может нет такой функции в моей комплектации, а может неправильно включаю.

2 Написано, что в пакет Плюс входит датчик температуры, а вот что он делает? Если он нужен для определения температуры за бортом, то где её посмотреть? Или он просто регулирует работу двигателя в зависимости от температуры воздуха?

3 Центральный замок при превышении 10 км/ч блокирует двери, но блокирует от попадания в авто снаружи, а если возможность блокировать двери нажатием кнопки, чтобы изнутри нельзя было открыть? Или только замком на двери? Интересует задняя сдвижная (у меня одна).

4 Есть ли в моей комплектации функция отслеживания давления в колесах? По мануалу не понятно.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Дмитрич_NEW, у меня при движении задом с включенными передними дворниками и задние работают. Давление в шинах определяет система ESP. В вашей версии ее нет. Температуру с датчика можно отследить только по компьютеру, которого в вашей версии нет. Данные с его нужны для работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Дмитрич_NEW, Про блокирование дверей. Если есть в комплектации кнопка "электрическая блокировка замков дверей" (расположена между кнопками аварийной световой сигнализации и кнопкой центрального замка), то Вы сможете их заблокировать. Читайте книжку с вашей комплектацией. Изменено пользователем Shooter76

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

1)При движении задним ходом задний дворник работает при включенных фарах.

2)Про пакет+ ничего не скажу,ибо не имею.

3)Сдвижная дверь блокируется из салона жёлтым рычажком,его можно увидеть с задней стороны торца двери.

4)В Динамике-нет.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

1) Положение выключателя стеклоочистителей расшифровывается модулем коммутации под рулевым колесом. Информация посылается на BSI 1 по сети CAN CAR.

BSI 1 управляет непосредственно приводом заднего стеклоочистителя.

Положение первой отметки втулки заднего стеклоочистителя позволяет осуществлять автоматически регулируемые циклы стеклоочистки на скорости автомобиля.

При открытии двери багажного отделения управление задним стеклоочистителем выключается после возврата щетки стеклоочистителя в положение фиксированной остановки; управление омывателем выключается.

При закрытии двери багажного отделения, если стеклоочиститель по-прежнему включен, он начинает работать через 4,5 секунды.

В режиме прерывистой работы частота взмахов заднего стеклоочистителя меняется в зависимости от скорости автомобиля и от режима переднего стеклоочистителя.

Включение прерывистого режима работы заднего стеклоочистителя выполняется автоматически в случае включения передачи заднего хода при активном состоянии переднего стеклоочистителя (режим установлен посредством меню конфигурации автомобиля).

Меню конфигурации многофункционального дисплея позволяет отключить автоматическое включение заднего стеклоочистителя при включении задней передачи (при отсутствии бортового компьютера соответственно не доступно).

 

2) Пакет "Plus", согласно прайсу, включает в себя центральный замок с пультом ДУ + зеркала с электроприводом и обогревом. Про датчик ни слова. Датчик температуры находится в правом зеркале заднего вида и от пакета "Plus" вряд ли зависит.

 

3) Читайте "руководство пользователя", на страницах 24 и 117 всё расписано.

 

4) За давлением в колёсах следит система обнаружения падения давления в шинах. И конечно же в комплектации Динамик её никогда не было.

Ссылка на комментарий

У меня динамик. Задний дворник включается. Если компа нет, то скорей всего можно включить через дилерскую диагностику. Что делает датчик температуры не знаю. Задние двери можно блокировать от открытия изнутри только с торца двери механически. Кнопкой эта блокировка не снимается, подробней есть в инструкции. За давлением не смотрит. Но может и лучше, датчики глючные, дорогие и в шиномонтажах их ломают :-) Но если нжно то можно китайскую купить, это недорого стоит.

 

У меня динамик. Задний дворник включается. Если компа нет, то скорей всего можно включить через дилерскую диагностику. Что делает датчик температуры не знаю. Задние двери можно блокировать от открытия изнутри только с торца двери механически. Кнопкой эта блокировка не снимается, подробней есть в инструкции. За давлением не смотрит. Но может и лучше, датчики глючные, дорогие и в шиномонтажах их ломают :-) Но если нжно то можно китайскую купить, это недорого стоит.

Ссылка на комментарий

За 5 с лишнем тыс.км проблем никаких нет. Но надо обратить внимание на одну вещь, будьте осторожны! Заметил это случайно. Пару дней назад при заправке бензином увидел, что штырь, который при открытии лючка бензобака фиксирует левую заднюю дверь (при заправке бензином эту дверь открыть нельзя), утоплен, т.е. замерз. И, не смотря на открытый лючок, дверь открыть можно. Поэтому, кто возит сзади пассажиров, на бензоколонке будьте внимательны. А то, если также как у меня прихватит штырь, а кому-нибудь захочется выйти через эту дверь во время заправки, могут возникнуть неприятности. Сегодня машину вымыл; штырь сразу оттогрелся и проблема исчезла. На всякий случай побрызгал WD40 на весь узел и замок пробки, а также обработал уплотнители дверей и багажника.

Всех с Новым годом! Здоровья и успехов во всем! И пусть остаются только положительные эмоции от эксплуатации наших машин!

Ссылка на комментарий

С октября являюсь обладателем X-TR.

C декабря на щетках появились не очищаемые области (от температуры не зависят), в брошюре Пежо о щетках сказано заменить щетки, машине 3 месяца - :)

Почитав форумы дельной инфы об оригинале и не оригинале не нашел.

Методом тыка определил что большая щетка всетаки 26 дюймов, а не 24 как пишут. (с маленькой еще не разбирался)

В большую пока вставил кусок от метровой резинки для бескаркасных щеток (150р), не понравилось, как вставилась, у резинки маленькая внутренняя часть, а трет вот уже неделю просто супер.

В Ашане продаются щетки ХОРС Силикон бескаркасные 26" (435р) с защелкой для ситроенов, все модели щеток от 18 до 26 имеют ее (защелку) в комплекте, попробовал щетка вроде ниче но защелка не очень-то попадает в дырку.

Наверно выну из ХОРС щетки резинку и вставлю в маленькую щетку. А для большой поищу другой тип резинки.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, форумчане, подскажите, если кто владеет информацией, планируются ли поставки 7-местного Berlingo в РФ? ОД говорят, что такая модель продается только в Европе и сроков поставки к нам тоже никаких не говорят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...