Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

сегодня попытался сделать тюнинх вытащить предохранитель предохранитель на омыватель фар в итоге сломал крышку предохранителей :haha: а предохранитель снять не смог, щипчиков внутри не нашел а вытащить на морозе пальцами не получилось :haha:

сегодня минус 8 а я всё на летних :acute: надо бы уже определяться с переходом на зим.резину

много аварий вижу при чем все на зим.шинах, интересно почему :scenic: может водители одев зим.шины забывают что на улице зима ... :nono:

Ссылка на комментарий

Я вытащил предохранитель на морозе при помощи кусачек. Рукой тоже не получилось.

На прошлой неделе много ездил с GPS. Но так как все расстояния были не большие, то судить об определенной цифре нельзя. Разница м/у расстоянием по одометру и по GPS на пути длиной в чуть более 50км была от 80 до 190м. Естественно, одометр завышает. На ФФ у меня завышал на 80м/100км. Это было определенно путем многократных измерений при поездках на расстояния тысячи км и больше. На Берлинго я на дальние расстояния еще не ездил. А вот про разницу скорости по спидометру и GPS уже можно говорить. Тем более, что на Берлинго это легко установить, так как существует ограничитель скорости, показания которого выводятся на дисплей в электронном виде. При поездке я выставлял ограничитель скорости на различные значения:при V=110 GPS показывал скорость на 2.7-2.9км/ч ниже. При одной и той же дороге маленькая разница получилась за счет того, что на спусках система не может удержать константу скорости. Это существует на всех марках машин, это написано у нас и в мануале. При V=120 разница 3.1. К сожалению, при V=90 я забыл сохранить значения, а пробовать проехать по кольцевой дороге снова с максимальной скоростью 90км/ч у меня нет никакого желания. Хотя пару дней назад, но я не поставил тогда GPS, при сильнейшем снегопаде ехал с бензоколонки Лукойл (ул.Коммуны, Питер) по КАД в Красное Село со скоростью 50-80 км/ч и борткомпьютер показал у меня средний расход топлива 6.4л/100.

Ссылка на комментарий

в субботу залил на 800 руб. где около 300 км проехал.

Сегодня снова приехал на АЗС, залил 92 на Лукойле.

Особой разницы не почувствовал с 95 кроме того что на два рубля 92 дешевле.

Посмотрю, если особой разницы не будет буду лить 92. После дизеля конечно немного напрягает езда вокруг АЗС.

Ссылка на комментарий

{cut}

Разница таки есть. :nono: Но позже. Я тоже ездил неделю на 92 экто. Тяга хуже.

 

Нарушение п.6.7. правил форума ("оверквотинг"). Уже непервое нарушение. 9%. Shooter76.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

По поводу сигналки заехал сегодня к ОД. Ничего нового не предложили. :rtfm: Но с оговоркой,типо можно установить Шерхан 9 с а/запуском,но без гарантии.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

По поводу сигналки заехал сегодня к ОД. Ничего нового не предложили

CANTEC-F1 - универсальный адаптер шины CAN. Предназначен для корректной установки дополнительного оборудования на автомобиль.

Используется совместно с любой автомобильной сигнализацией.

...

Функционал модуля :

  • Закрытие/открытие ЦЗ
  • Альтернативное управление Ц3*
  • Двигатель заведен
  • Стояночный тормоз
  • Тормоз
  • Зажигание
  • Дверь водителя
  • Все двери
  • Багажник
  • Капот
  • Включение указателей поворота
  • Альтернативное управление аварийной сигнализацией*
  • Открытие багажника
...

Список поддерживаемых автомобилей:

...

Citroen C3, С4, С5, С3 Picasso, С4 Picasso, Berlingo (2009--), С-Crosser, DS3;

 

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=385

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Тут тонкий вопрос. Октановое число топлива (точнее как оно проявляется) сильно зависит от температуры воздуха на впуске в мотор. Если в жару при езде на 95м с кондиционером нет проблем, то зимой на 92м проблем не будет. Или будет в тяговитости где то до 2500-3500об. Если разница в тяги есть (хоть небольшая), то на 92м расход будет выше, обычно процентов на 5.

Ссылка на комментарий

Пётр.,

не знаю по компу вроде действительно вырос с 12.5 до 13 л средний расход. А так по 95 я должен был заправляться вчера а с 92 заправился сегодня ближе к вечеру.

По километрам тоже больше получилось проехать на 92.

По тяги и по разгону особой разницы не почувствовал.

В общем, залил сегодня второй раз уже на 1000 руб 92 в Лукойле.

Машиной доволен, заводится отлично. Никаких проблем с морозами нет. Я машину не грею, так как 100 метров из за двора и уже в стоишь пробке))) Машина греется долго, и если теплый воздух уже идет то масло в коробке еще густое и приходится делать "зарядку" для РКПП. А так нареканий нет!

 

Пробег 1580 км. И всё таки она мне нравится. Отличное авто, стоит этих денег. Не продам, мыслей таких и близко нет. После резких морозов в Москве до минус 24 и эксплуатации на летней резине. Доволен авто на 100%.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Проехал 300 км. Машиной доволен. Машина очень хорошо приспособлена для движения в городском потоке: хорошая динамика, маневрена, большие зеркала с хорошим обзором.

В морозы заводилась без проблем. Один раз столкнулся с запотеванием стекол: ехал по третьему кольцу, мороз -20, скорость 80-90 и вдруг мгновенно запотели и замерзли лобовое и боковые стекла. Я решил, что из-за того, что когда прогревался включил рециркуляцию. С тех пор рециркуляцию при прогреве не включаю и больше ситуаций с запотеванием стекол не было.

 

Резину сразу поставил зимнюю липучку Nokian Hakkapelita R. Резиной доволен, хорошо держит, не шумит.

 

Очень порадовал багажник. Большая сумка из ИКЕА в нем просто растворяется, а не занимает весь его объем. :)

Изменено пользователем fark
Ссылка на комментарий

Картина маслом. Загнал машину на мойку, а потом обнаружил на обивке потолка в районе стоек мокрые места. Походу и здесь-конденсат(на Логане сталкивался с той же проблемой) замёрз,а потом в помещении оттаял.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Позвонил сегодня по поводу "Призрака" дистрибутору. Цена вопроса-9500 с установкой. Но там такая хитрая штука: пультов нет никаких,работает от родного. А чтобы узнать о состоянии или местонахождении машины надо ещё доустановить ещё одну штуку,типо поддержка GSM,чтобы уведомление приходило на телефон. А это ещё 7500.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

В сентябре купили новый Берлинго. По причине занятости крайней не было возможности отписаться в теме. Да вобщем и владелец- муж. Я на Фьюжне езжу, на Берлинго очень иногда и пассажиром. :acute:

Так вот - вчера были в сервисе с новым Берлинго по причине стуков в подвеске на малой скорости. Машину долго тестировали и даже снимали со звуком на камеру для отчетности. Но определенного ничего не сказали. Будут, якобы отправлять информацию французам.

Не было ли у кого-то такой же проблемы.

Изменено пользователем Ivett

Автомобильные стекла по низким ценам.Белая Дача

www.mosglass.ru

8(910)415-52-78

8(916)625-80-87

Ссылка на комментарий

Ivett, Поздравляю! Читайте форум, здесь уже всех подвеска так достала, что уже не обращаем на неё внимание!

 

Не флудите. Личная переписка в PM. Не отвечайте за всех, только за себя. Shooter76.

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, здорово, обрадовали... Ссылку на тему с обсуждением стука в подвестке не дадите? Поиск как-то глючит. Изменено пользователем Ivett

Автомобильные стекла по низким ценам.Белая Дача

www.mosglass.ru

8(910)415-52-78

8(916)625-80-87

Ссылка на комментарий

{cut}

Не ездите в Жулебино, лучше в Отрадное, проверено на личном опыте. Кому интересно, звоните мне (8-916-589-64-04), расскажу подробно.

 

Нарушение п.6.7. правил форума (оверквотинг). Устное предупреждение. Shooter76.

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Кстати, пытался заказать круиз, не получилось, чего-то я с номером видимо напутал и телефон у тебя не взял, если не трудно позвони мне сам.

 

Исправил. Нарушение п.5.3.5. правил форума (не следует писать сообщение заглавными буквами). 9%. Shooter76.

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...